автор: Галина Никлаус

просмотров: 1651

Свежий воздух, лес и лыжи

В лесопарке состоялась лыжная спринтерская эстафета, в которой приняли участие 15 команд.

В составе каждой команды было по два человека. Им предстояло преодолеть по два этапа, дистанцией 1 км каждый. Первый и третий этап эстафеты лыжники проходили классическим ходом, второй и четвертый – свободным.

Среди мужских команд первое место заняла сборная участка выщелачивание-3 (цех гидрохимии). Напарники Анатолий Антипов и Сергей Пальчиков прошли эстафетный маршрут за 12 мин 33секунды. На втором месте – команда филиала РИК. Андрей Ябуров и Дмитрий Иванов преодолели 4 км за 13 мин 4 секунды. Третьими стали Владимир Трусов и Игорь Трофименко из коммерческой дирекции БАЗа. Лыжная трасса была ими покорена за 13 мин 12 секунд.

В женском старте участвовали две команды. Победу одержала сборная ДГП. Эльвира Чернова и Марина Бармина показали результат 15 мин 27 секунд. Оксана Шинкевич и Лариса Иккес (УСО) прошли эстафету за 16 мин 30 секунд.