Новости от Вечерки

автор: Сhitatel

просмотров: 1634

Спорт, Одним абзацем

На прошлой неделе команда сильнейших шахматистов нашего города приняла участие в уникальных соревнованиях по интернету – в командном первенстве «Neam Open» на игровом сайте www.bereg.ru. В соревнованиях приняли участие более 50 команд из разных стран мира. Было сыграно 9 туров с контролем времени по 5 минут каждому участнику. Краснотурьинская команда «Форпост» в жесткой борьбе заняла 10 место, обогнав даже многих гроссмейстеров и мастеров ФИДЕ. За наш город выступили Анатолий Ожгибцев, Максим Соломенцев, Александр Гроо и Валерий Таныгин.

22 мая на стадионе возле спорткомплекса «Маяк» прошел матч из серии игр чемпионата области по футболу. Краснотурьинский «Маяк» принимал у себя в гостях прошлогоднего чемпиона – «Факел» из Алапаевска. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу краснотурьинцев. Гол забил Анатолий Юрчек. Сезон начался хорошо – у «Маяка» уже две победы, которые принесли 6 очков и «Маяк» пока лидирует. Следующая домашняя игра пройдет 12 июня.

Открытое первенство по таэквон-до
В прошедшую пятницу прошло открытое первенство СФЦ БАЗ – филиала ОАО «СУАЛ» по таэквон-до (ИТФ) среди школьников, посвященное памяти воинов срочной службы, погибших в мирное время. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов. По программе туль (технический комплекс) среди юношей первое место занял карпинчанин К. Кирюшкин, среди девушек – Е. Андрианова. Среди юношей от 10 до 1 лет (весовая категория до 40 кг) в программе спарринг вне конкуренции оказался С. Веденяпин. В возрастной категории до 13 лет (весовая категория до 65 кг) первое место занял спортсмен из Карпинска И. Савинов. В возрастной категории до 17 лет (весовая категория свыше 70 кг) чемпионом стал Р. Леонов. Среди девушек по программе спарринг первое место заняла Е. Андрианова.
Значительную помощь в проведении соревнований оказали молодежная организация «Богословский союз молодежи» и ее председатель А. В. Бырылов, общественная организация «Союз ветеранов вооруженных конфликтов» и его председатель Р. В. Бисеров.