«МАЯК» – «САЯНЫ» – 5:2

Голы забили:

у «Маяка» - Д. Криушенков (16, 57), В. Чернышев (17, 89), В. Чарыков (20);
у «Саян» - О. Галеев (3), Д. Коропоткин (34).

Более двадцати градусов мороза и неудачные игры на выезде не отпугнули болельщиков «Маяка», которых собралось на стадионе более трех тысяч. Хозяева по традиции уже в самом начале игры получили гол в свои ворота. Ответного гола на этот раз пришлось ждать не очень долго. Еще до середины первого тайма краснотурьинцы трижды поразили ворота хакасцев и, несмотря на то, что гости сократили счет до минимума, стало ясно, что «Саяны» в этот день не смогут взять хотя бы очко. Во втором тайме заводчане довели матч до заслуженной победы, и, как оказалось, заработанные очки дали возможность им подняться вверх по турнирной таблице.

Теперь «Маяк» в ней опережает даже «Енисей», который сегодня, 7 декабря, будет принимать на своем поле. Красноярцы, у коих, видимо, большие проблемы не только финансового, но и психологического плана, в воскресенье не смогли одолеть штатного аутсайдера из Екатеринбурга - 5:5. Продолжает удивлять «Сибсельмаш», от тура к туру набирающий очки. На этот раз новосибирцы в гостях одолели «Лесохимик» - 5:2. Опустился на последнюю строчку в турнирной таблице «Байкал», проигравший дома хабаровским армейцам - 2:3. Дальневосточников преследуют кемеровчане, которые в непростом для них матче обыграли в Братске «Металлург» - 3:1.