просмотров: 1571

Для печати

Обзор

С НАДЕЖДОЮ НА СЫКТЫВКАР

Воспитанники СДЮСШОР успешно выступили на областных лыжных соревнованиях на приз магазина «Карху», состоявшихся в г. Екатеринбурге 18-20 марта. Этот старт является отборочным к первенству России среди юношей 1989-1990 гг. р., и призеры получают путевку в г. Сыктывкар, где с 3 по 10 апреля для них пройдет главное соревнование сезона.
Среди отличившихся краснотурьинцев - Анна Ожегова (школа N 9), выигравшая гонку на 5 км, Мария Манковская (школа N 15), ставшая третьим призером, и Евгения Медведева (школа N 23), занявшая 5-е место. Тренируются они под руководством Е. А. Бурмистровой и В. А. Алейникова.
У юношей Денис Салимзянов (школа N 19), тренирующийся у Л. Г. Салимзяновой, занял призовое 6-е место и тоже завоевал путевку на первенство России. Пожелаем им всем успешного выступления на заключительном старте сезона!

ШЕСТЕРО СМЕЛЫХ

Столько представителей нашего города рискнули испытать себя в лыжном марафоне «Европа-Азия», прошедшем в г. Екатеринбурге. Сергей Омельченко, Евгений Гладков, Сергей Миннеханов, Игорь Трофименко (все - БАЗ - филиал ОАО «СУАЛ»), Константин Ловков (АС «ЮЗП») и Юрий Бессонов (детская художественная школа) вышли на старт 55-километровой гонки и смогли успешно преодолеть ее.

СТАЛА ВТОРОЙ В РОССИИ

Прекрасно выступила на главном старте сезона бывшая воспитанница Краснотурьинской СДЮСШОР Ольга Трофимчук. В г. Западная Двина на первенстве России среди юношей и девушек старшего возраста (1987-1988 гг. р.) она стала вторым призером в гонке на 5 км классическим стилем и заняла 4-е место в дуатлоне (5 км «классикой» и 5 км свободным стилем).