автор: palych

просмотров: 1459

Обзор

Студенты побеждают всех

На прошлой неделе были проведены очередные игры Кубка города по баскетболу среди мужских команд. Все поединки проходили в напряженной борьбе. Более удачливой в этом туре была команда Краснотурьинского индустриального колледжа, одолевшая опытный коллектив «Газовика» со счетом 78:68. И в следующей игре студенты КИКа вновь одержали победу, на этот раз над баскетболистами Богословского алюминиевого завода - 106:82. В этот же день не смогла оказать сопротивления спортсменам «Газовика» команда УГТУ-УПИ, уступившая со счетом 66:92.

«Мы все можем!»

В Екатеринбурге прошли соревнования «Специальной олимпиады России» для лиц с ограниченными физическими возможностями, в которых приняли участие 200 человек из 21 города. Успешно в ней выступила краснотурьинская команда в составе А. Абаштамовой, А. Коновалова, А. Горбуновой и В. Тихомирова.
Наши спортсмены выступали в возрастной группе от 16 до 21 года в четырех видах и завоевали три медали. Так, на 800-метровой дистанции третьим на финише был Александр Коновалов, проигравший только действующему чемпиону мира в этой дисциплине А. Левкину и призеру первенства России. В прыжках в длину первое место заняла Анастасия Горбунова. А эстафетная команда коррекционной школы № 6 стала сильнейшей среди всех участников.
Отметим также, что в своей группе четвертой на дистанции 60 метров была Анастасия Абаштамова, причем в предварительных соревнованиях Настя получила травму, но, превозмогая боль, все же выступила в финальном забеге. Василий Тихомиров занял четвертое место на дистанции 60 метров и был пятым в прыжках в длину.
Хочется сказать слова большой благодарности тем людям, которые смогли организовать поездку на соревнования. Это - предприниматели К. Ю. Харебов, Т. В. Устименко, а также председатель городского комитета по физкультуре, спорту и туризму И. М. Дубовиков.