Спортивный репортер

автор: Андрей Кузнецов

просмотров: 1547

Генеральная репетиция перед юбилейной эстафетой

В рамках празднования Дня города и Богословского алюминиевого завода в минувшее воскресенье прошла 49-я традиционная легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Алюминщик». В ее программе, как всегда, было несколько забегов по разным трассам и участие в ней многочисленных гостевых коллективов. Всего же на старт этого массового мероприятия вышли 18 июня 73 команды, или 822 спортсмена.
В женском забеге по малому маршруту основная борьба разгорелась между глиноземщицами и работницами УСКБ. На финише отрыв первых от вторых разделил меньше секунды, остальные отстали довольно далеко, а призы за третье место получили представительницы ООО «СУАЛ-Ремонт».
Неожиданностью можно считать победу руководителей и специалистов цеха ТЭС, которые первыми закончили дистанцию на аналогичной дистанции, опередив коллег из глиноземного цеха и 3 корпуса электролизного цеха.
Не очень многочисленным оказался на этот раз забег ветеранов. Кубок, медали и призы нынче оспаривали в нем только 4 команды. Вне конкуренции были ветераны труда 1 корпуса электролизного цеха, вслед за ними расположились команды глиноземного цеха, литейного отделения электролизного цеха и ООО «СУАЛ-Ремонт».
Такое же количество команд выясняли отношения в забеге воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Как и полагается по статусу, первые два места заняли легкоатлеты, третьими финишировали пловцы, четвертыми - конькобежцы.
Шесть команд заявились в гостевой забег, проходивший по классической для заводской газеты трассе. Достаточно уверенно чувствовала себя на ней сборная Серова, которая более чем на 13 секунд опередила студентов из Краснотурьинского индустриального колледжа и почти на 30 секунд - команду СУБРа из Североуральска.
В самом массовом забеге (19 команд) состязались мужские коллективы подразделений предприятия. Очень уверенную победу одержали в нем работники электрослужбы электролизного цеха. Двадцать одну секунду проиграли им представители 4 корпуса и почти 40 секунд - ОРК, также из основного цеха завода.
В самом престижном забеге среди смешанных составов также первенствовали электролизники. Чемпионами стали легкоатлеты литейного производства, второе место - у физкультурников 6 серии, замкнула тройку призеров команда участка спекания глиноземного цеха.
В 2007 году во время очередного празднования Дня города и завода по улицам города пройдет 50-я юбилейная эстафета на приз газеты «Алюминщик». Если нынешние соревнования считать репетицией перед будущими стартами, то можно сказать, что она прошла успешно.