Новость

Пт 14.07.2006

Новости портала

Спорт

автор: palych

просмотров: 2652

Для печати

Итоги марафона: Созвездие имен прекрасных

Наряду с любителями оздоровительного бега на трассу горной экстремальной дистанции вышли 2 заслуженных мастера спорта, 11 мастеров спорта международного класса, 33 мастера спорта и 29 кандидатов в мастера спорта.

Заслуженные мастера спорта России - Григорий МУРЗИН (Верхняя Салда) и Эльвира КОЛПАКОВА (Березники).

«Международники» - Олег ХАРИТОНОВ (Верхняя Пышма), Николай БОНДАРЬ (Новоуральск), Сергей СОЛДАТОВ (Верхняя Салда), Марат ЖИЛАНБАЕВ (Экибастуз, Казахстан), Геннадий КИРИЕВСКИЙ (Магнитогорск), Игорь ТЯЖКОРОБ (Курск), Мухаметхамат НАЗИПОВ (с. Джалиль, Татарстан), Андрей КАЗАНЦЕВ (с. Шилкино, Свердловская обл.), Светлана САВОСЬКИНА (Электросталь), Максим ВОРОБЬЕВ (Пущино), Андрей ОСТАНИН (Серов).
Преодолеть всю 42-километровую дистанцию сумели 706 человек - 542 мужчины и 164 женщины. Самым юным участником, справившимся с дистанцией, оказался 9-летний Артем ЯКИМОВ из г. Серова. Самым старшим - представитель поселка Лобва Свердловской области - 78-летний Александр ШЕИН.

Самые представительные команды на марафон выставили города: Краснотурьинск - 317 человек, Серов - 147, поселок Лобва - 73, Екатеринбург - 67, Карпинск - 54, Нижний Тагил и Ревда - по 43, Полевской - 35, Новая Ляля - 34, Лысьва - 25, Волчанск и Соликамск - по 16, Североуральск - 14, Новоуральск, Пермь, поселок Черемухово и Чусовой - по 13 человек.

Первые десятки призеров в абсолютном зачете выглядят так:

Мужчины

1. МУРЗИН Григорий (Верхняя Салда) - 3:09.50
2. ВОРОНЧИХИН Алексей (Кез, Удмуртия) - 3:10.09
3. СУМОЧКИН Михаил (Казань) - 3:10.43
4. ХАРИТОНОВ Олег (Верхняя Пышма) - 3:12.00
5. БАЛДИН Данил (Пермь) - 3:19.44
6. МАРКОВ Евгений (с. Петрокаменское) - 3:22.31
7. ГАЛЯУТДИНОВ Юрий (Нефтекамск) - 3:25.18
8. БОЛХОВИТИН Александр (Онохино, Тюмен. обл.) - 3:25.21
9. НИКИШОВ Андрей (Анпилогово Курск. обл.) - 3:25.55
10. ТОРОПОВ Павел (Реж) - 3:26.38

Женщины

1. НОГОВИЦИНА Вероника (Пермь) - 3:50.08
2. АРТЕМЬЕВА Мария (Пермь) - 3:54.30
3. МИХАЙЛОВА Раиса (Чайковский) - 3:59.27
4. КИСЛИЦЫНА Татьяна (Верхняя Уса) - 4:25.27
5. МЕДВЕДЕВА Анна (Ревда) - 4:33.34
6. КОНЕВА Марина (Асбест) - 4:44.45
7. НАЗЛУХАНЯН Сюзанна (Барабан, Перм. край) - 4:46.31
8. БАРСУКОВА Наталья (Березники) - 4:47.14
9. КОЛПАКОВА Эльвира (Березники) - 4:51.04
10. КОРНИЛЬЦЕВА Анастасия (Ревда) - 4:52.25

ПОБЕДИТЕЛИ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП:

Мужчины
18-39 лет


1. Шалагинов Денис (Кирово-Чепецк) - 3:27.50
2. Верещагин Яков (Соликамск) - 3:29.50
3. Тяжкороб Игорь (Курск) - 3:30.30

40-49 лет

1. Гаязов Рамис (Нефтекамск) - 3:37.31
2. Бондарь Николай (Новоуральск) - 3:39.51
3. Назипов Мухаметхамат (с. Джалиль) - 3:51.36
50-59 лет
1. Нечаев Сергей (Краснокамск) - 4:11.59
2. Шестаков Вениамин (Алапаевск) - 4:17.29
3. Табурянский Павел (Новоуральск) - 4:23.26

60-69 лет

1. Каменских Николай (пос. Уральский) - 4:16.19
2. Габдулахатов Рипхат (Лысьва) - 4:46.44
3. Никонов Виктор (Ангарск) - 5:05.00
70 лет и старше
1. Фоминых Игорь (Санкт-Петербург) - 5:50.23
2. Шеин Александр (Лобва) - 8:08.38
3. Канев Борис (Североуральск) - 8:11.14

Женщины
18-39 лет


1. Кушникова Ирина (ст. Рабак, Перм. край) - 5:11.38
2. Копылова Наталья (Лысьва) - 5:41.36
3. Борисова Юлия (Нижний Тагил) - 6:03.15

40-49 лет

1. Тен Маргарита (Ленинск-Кузнецкий) - 5:13.58
2. Анашкина Галина (Соликамск) - 5:34.06
3. Кузякова Маргарита (Гай) - 5:43.51

50-59 лет

1. Бормотова Елена (Ревда) - 5:27.10
2. Полякова Вера (Коломна) - 5:45.20
3. Тимофеева Гульшат (Ангарск) - 6:35.28

60-69 лет

1. Зубкова Лидия (Челябинск) - 7:24.36
2. Панова Галина (Краснотурьинск) - 7:41.12
3. Утюмова Любовь (Гай) - 7:41.31

Юноши
8-9 лет


1. Якимов Артем (Серов) - 6:56.45
2. Огольцов Алексей (Серов) - 7:00.00
3. Есаулков Тимофей (Волчанск) - 7:02.40

10-11 лет

1. Шайдуллин Кирилл (Серов) - 4:45.45
2. Леонтьев Алексей (Серов) - 5:38.52
3. Гугин Денис (Краснотурьинск) - 5:42.42

12-13 лет

1. Якимов Денис (Серов) - 4:58.33
2. Науменков Илья (Серов) - 4:58.55
3. Казаков Илья (Серов) - 5:15.08

14-15 лет

1. Глазунов Никита (Серов) - 4:25.45
2. Назлуханян Вааг (Барабан, Перм. край) - 4:32.00
3. Сиротин Дмитрий (Серов) - 4:37.32

16-17 лет

1. Чулков Виктор (Туринская Слобода) - 3:54.26
2. Каррамов Роман (Ревда) - 4:07.37
3. Вощенков Иван (Краснотурьинск) - 4:16.12

Девушки
10-11 лет


1. Курдюкова Екатерина (Краснотурьинск) - 8:43.23
2. Быстрецкая Дарья (Лобва) - 8:44.54

12-13 лет

1. Луценко Марина (Краснотурьинск) - 4:56.09
2. Бескоровайная Лариса (Краснотурьинск) - 5:32.59
3. Есаулкова Анна (Волчанск) - 5:50.26

14-15 лет

1. Глеба Алена (Краснотурьинск) - 5:33.13
2. Автаева Анастасия (Реж) - 5:58.28
3. Багаева Екатерина (Лобва) - 6:04.21

16-17 лет

1. Медведева Евгения (Краснотурьинск) - 5:33.09
2. Костюнина Ксения (Реж) - 6:13.57
3. Пищик Кристина (Черемухово) - 7:06.39

Лучшими от г. Краснотурьинска на марафоне стали:

1. ПРОХОРОВ Александр (Екатеринбургский механико-технологический колледж) - 4:02.00
2. ВОЩЕНКОВ Иван (КПЛ) - 4:15.48
3. БРЕНИНГ Евгений (ПТУ ТТГР) - 4:18.00
1. ЛУЦЕНКО Марина (школа N 24) - 4:56.09
2. БЕСКОРОВАЙНАЯ Лариса (школа N 9) - 5:32.59
3. МЕДВЕДЕВА Евгения (школа N 23) - 5:33.09

Несколько специальных призов на марафоне были вручены от имени организаторов, попечителей и гостей наших соревнований. Так, учредитель и организатор марафона - газета «Заря Урала» (гл. редактор О. А. Присяжная) наградила Павла Сиротина, имеющего наибольшее количество стартов на «Конжаке» из иностранных участников.

Генеральный директор БАЗ - филиала ОАО «СУАЛ» С. Н. Аминов наградил лучших марафонцев г. Краснотурьинска. Вице-президент ОАО «СУАЛ-Холдинг-Урал» А. В. Сысоев вручил приз «За мужество» Галине Обросовой. Депутат Государственной Думы Е. В. Ройзман и прославленный сверхмарафонец М. Т. Жиланбаев наградили оригинальными призами людей, внесших наибольший вклад в развитие марафона.

СПАСИБО!

Оргкомитет XI Международного горного марафона «Конжак-2006» (председатель Виктор Егорович МИХЕЛЬ) выражает благодарность:

– группе, подготовившей трассу и снабдившей контрольные пункты: Виктор Васин, Дмитрий Котельников, Сергей Старков, Вячеслав Поляков, Юрий Копытов, Сергей Колесников, Татьяна Никишова; Виктор Фомин, Владимир Бобылев, Рустам Гайфуллин, Максим Иванов, Виктор Баженов, Ринат Гайфуллин, Артем Бобылев (все - Карпинск), Любовь Кремер, Константин Савин, Александр Прокофьев, Александр Кольздорф, Ирина Негодяева, Иван Негодяев, Ольга Силкина, Наталья Глушенкова, Юлия Целищева;

– командам жизнеобеспечения: Виктор Васин, Иван Васин, Виталий Васин, Дмитрий Котельников; Виктор Фомин, Владимир Бобылев, Артем Бобылев, Ксения Бобылева, Рустам Гайфуллин, Ринат Гайфуллин, Михаил Куштанов, Максим Иванов, Игорь Дулов, Виктор Шадт, Андрей Кашкин, Денис Куницкий, Марина Щупова, Ольга Городецкая (все - Карпинск), Сергей Майер (Германия), Наталья Глушенкова, Андрей Глушенков, Наталья Заруба, Любовь Кремер, Антон Петухов, Николай Стрельчук, Ольга Жарких (вершина); Ольга Силкина, Богдан Заривный, Александр Прокофьев, Сергей Колесников, Михаил Кольздорф, Ирина Негодяева, Иван Негодяев, Александр Силкин-младший, Александр Гриднев (Серов), Галина Бибер, Анна Иванова, Леонид, Ирина и Екатерина Шутовы, Сергей Долгий, Алексей Никонов, Александр Гвоздаликов, Сергей Пушкарев, Алексей Шабалин, Елена Никонова, Ольга Швайгерт, Наталья Юнгман, Ольга Ниденс, Ирина Ниденс, Анна Галлиулина, Ольга Свинина, Татьяна Немыкина (Йовское плато); Нина Рейш, Зоя Рейш (Санкт-Петербург), Анастасия Рейш, Юрий Копытов, Юрий Потеряхин, Александр Шмидт, Сергей Угланов, Павел Попов, Полина Оглоблина, Владимир, Алевтина и Алексей Елькины, Ирина Граф, Любовь Коваленко, Антонина Коваленко, Евгения Дементьева, Алла Давыдова, Маргарита Паршукова, Мария Парахина, Дина Успенская, Юлия Успенская, Марат Ахматуллин, Михаил Иванов, Сергей Каплунов, Наталья Грисякова (Поляна художников); Светлана Штроо, Владислав Штроо, Наталья Бурмистрова, Александр Бурмистров, Наталья Баязитова, Татьяна Козицына, Ольга Бабинова, Геннадий Кряжев, Эдуард Ролендер (родник); Василий Смагин, Ирина Шибанова, Анна Степанова, Ольга Карамдина, Лариса Байкеева, Татьяна Мильбергер, Раиса Юлмухаметова, Марина Колбина, Любовь Марьяшина, Иван Успенский (поворот);

– группе массажистов и врачей: Александра Котова, Ирина Бобылева, Оксана Элина, Маргарита Крюковская, Ирина Ежурова, Сергей Крылов, Николай Красов;

– бригаде экстренного реагирования Северного филиала Центра медицины катастроф: Валерий Жлудов, Константин Остриков, Павел Спиридонов, Ирина Дульская;

– бригаде скорой помощи г. Краснотурьинска: Елена Бондаренко, Галина Шилоносова;

– бригаде скорой помощи г. Карпинска: Елена Авдеева, Галина Чертова, Альфия Бадакшанова, Лариса Шемпель;

– общественному поисково-спасательному отряду г. Краснотурьинска, Карпинскому подразделению МЧС России, начальнику управления по делам ГО и ЧС Михаилу Корсикову;

– судейским бригадам: фирма «Марафон-электро» (г. Екатеринбург), Анатолий Шурыгин (главный судья), Дмитрий Стрежнев (главный секретарь), Светлана Шурыгина, Георгий Герасимов, Константин Старков, Гульнара Старкова, Марина Хусаинова, Андрей Лобанов, Владимир Трофимчук, Кристина Андронова, Ксения Андронова, Марина Топоркова, Елена Гайдукова, Жанна Хохрякова, Наталья Шатрова, Ирина Денисова, Геннадий Овчинников, Николай Деринг, Михаил Телицын, коллектив клуба «Импульс» (Карпинск, директор Нина Соя);

– бригаде поваров и костровым: Анна Старкова, Оксана Щербакова, Мария Елисеева, Анна Бурмистрова, Марина Чернатова, Алексей Щербаков, Александр Вшивцев, Валерий Сергеев, поварам Краснотурьинского профессионального лицея (зав. производством Людмила Куштанова), зав. производством столовой N 18 глиноземного цеха Галина Чезганова;

– комендантской бригаде под руководством Юрия Шмидта;

– бригаде по уборке территории под руководством Рустама Гатина;

– специалистам по торговле: Светлана Чаплыгина (комитет по экономике и потребительскому рынку администрации города), Владимир Маренин (ООО ПТЦ «Яса»), Марина Мухунова (управление культуры);

– генеральному партнеру: ЗАО «Золото Северного Урала» (управляющий директор Андрей Новиков);

– генеральному спонсору: Богословский алюминиевый завод - филиал ОАО «СУАЛ» (генеральный директор Сибагатулла Аминов);

– официальному партнеру: фирма ASICS (директор московского представительства Александр Иванович Полунин);

– официальному страховщику: ОСАО «РЕСО-Гарантия» (директор Екатеринбургского филиала Светлана Казанцева);

– спонсорам и партнерам, обеспечившим призовой фонд, питание и проживание спортсменов: министерство по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области (Владимир Вагенлейтнер), Краснотурьинский филиал КБ «Меткомбанк» (Юрий Пьянзин), артель старателей «Южно-Заозерский прииск» (Валерий Кольцов), Свердловское региональное отделение ВПП «Единая Россия» (Алексей Воробьев), Краснотурьинское отделение ВПП «Единая Россия» (Андрей Роганин), премьер-зал «Новое кино» (Эдуард Гахария), ЗАО «ПЭМКО» (Олег Кропотов), «Богословский Уралъ» (Юрий Гунгер), рекламная компания «Пилот» (Лариса Киселева), Богословское отделение Сбербанка N 8583 Сбербанка России (Ольга Ложкина), профком БАЗ - филиала ОАО «СУАЛ» (Валерий Вальков), Краснотурьинская колбасная фабрика (Александр Быков), торговая сеть «Выбор» (Игорь и Константин Павлос), Сотовая Связь МОТИВ (Владимир Рублев), индивидуальный предприниматель Гюльоглан Баладжа оглы Дадашов, ООО «Компания Внешпроминвест» (Руслан Сахавов), компьютерная компания «Линк» (Сергей Мельников), ПП «Лангуст» (Сергей Тинигин), ООО ПТЦ «Яса» (Людмила Сысоева), торговый дом «Век» (Владимир Кутовец), «Аптечный союз» (Валентина Пальчикова), «Норд-Лого» (Сергей Зайцев), Уральские газовые сети (Константин Шпехт), ООО «Артег» (Николай Гайдуков), КЭСК-Мультиэнергетика (Леонид Четверкин), МУП «Тепловые сети» (Виктор Лим), ООО «Стройспецмонтаж-2000» (Екатеринбург, Юрий Ясинских), МУП «Краснотурьинский хлебокомбинат» (Владимир Косовских), МУП «ГУ ЖКХ» (Анатолий Тиряков), МУП «ЖЭП» (Виктор Лапаев), ИП Д. Диль, В. Попов, С. Колупаев, Р. Маннапов, Л. Егорова, Г. Жарких, В. Самков, Л. Маринова, А. Кушин, Ф. Абдугаффаров, Р. Гардашов, Ю. Бабаева, А. Бобоев, Л. Ковалева, В. Беккер, А. Гречушников, М. Медведев, Т. Василенко, Е. Анашкина, В. Юркин, В. Кран, З. Ниселов, Т. Хорошева, Д. Газдовский, Н. Павлос, С. Штейнгардт, М. Петросян, К. Бершауэр, С. Пинигин, Т. Прожерина (Лобва), ООО «Меркурий», ООО «Норд», ООО «Исток-Фарм» (Л. Шумахер), ООО «Торговый ряд» (А. Бардин), депутат гордумы А. Шик, ООО «РТК» (В. Дрейлинг), СТК ОСТО (Ф. Бершауэр), администрация ГО Карпинск (В. Шаньгин), Карпинское отделение ВПП «Единая Россия» (Н. Индиков), ЗАО «Волчанский уголь» (Ф. Шарафутдинов), Карпинский машиностроительный завод (В. Брежицкий), ООО «Жилкомсервис» (С. Бидонько), Карпинская колбасная фабрика (В. Гутаренко), А. Попчук.

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ всем директорам предприятий, организаций городов Краснотурьинска и Карпинска, предоставившим автотранспорт. Из них наибольшую помощь оказали: Н. Д. Светоносов (МУП «АИД»), А. Д. Сычевой (ООО «Валенторский медный карьер»), А. В. Мурзин (СТК ОСТО г. Карпинска), В. А. Красиков (ООО ДСП «Совхоз Богословский»), С. Н. Аминов (БАЗ-СУАЛ), В. В. Жевлаков (ПТУ ТТГР), В. В. Кремлев (КЛПУ), А. Я. Бартенев (МУП «Городские пассажирские перевозки»), а также водители Александр Струнин, Анатолий Ермак и Анатолий Агафонов.

ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО: Андрею Роганину, Игорю Дубовикову, Эрику Хасанову, Александру Матюшенко, Александру Кольздорфу, Равилю Гарипову, Илье Витютину, Евгению Дробышевскому, Наталье Олейниковой, Наталье Кудиновой, Евгению Мельнику, Василию Щербакову, Константину Старкову, Анатолию Игнатенко, Римме Максаковой, Александру Вагнеру, Елене Ильницкой, Людмиле Ремезовой, Нине Макаровой.




← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 



Добавить свой комментарий
   
Поля помеченные знаком * обязательны для заполнения.
Комментарии к новостям на данной странице отражают исключительно мнения их авторов или пользователей, их опубликовавших. Администрация сайта оставляет за собой право удалять или корректировать комментарии по своему усмотрению.
 
 Популярные новости
 Последние комментарии

Рейтинг@Mail.ru

При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на Краснотурьинск.ру обязательна.
© 2002-2019  Краснотурьинск.ру