просмотров: 1725

комментариев: 6 ↓

Обзор

Все еще впереди

В спорткомплексе в Крылатском прошел второй этап соревнований на Кубок России по хоккею с мячом. Краснотурьинский «Маяк» на прошлой неделе в Москве провел еще пять матчей. Сообщаем их результаты.

«Маяк» - «СКА-Забайкалец» (Чита) -
6:3 (4:1)

Голы у «Маяка»: Игошин - 3, Белов - 2, Чулочников.
Судьба матча была решена в первом тайме. Во второй половине игры к 61-й минуте читинцы сократили отрыв до двух голов, но окончательный счет установил Игошин, реализовав пенальти. Кстати, на 4-й минуте при счете 0:0 наш вратарь Куйвашев отразил 12-метровый.

«Маяк» - «Байкал-Энергия» (Иркутск) -
2:10 (1:7)

Голы у «Маяка»: Игошин, Герасимов.
Уже к 58-й минуте на табло значился счет 1:10. Наша команда отличилась лишь тем, что набрала 50 минут штрафного времени. Ворота «Маяка» защищал Рейн.

«Маяк» - «Родина» (Киров) -
4:13 (0:8)

Голы у «Маяка»: Игошин - 2, Герасимов, Красиков.
Очередной провал заводчан. Первый ответный гол был забит только при счете 0:11. Наша команда вновь играла недисциплинированно, получив 60 минут штрафа, а полузащитник Дубовик был удален до конца игры.

«Маяк» - АМНГР (Мурманск) -
10:5 (7:1)

Голы у «Маяка»: Игошин - 3, Оппенлендер - 3, Белов - 2, Красиков, Загарских.
Принципиальный матч между командами из нижней части турнирной таблицы завершился убедительной победой краснотурьинцев. Счет мог быть еще более разгромным, если бы хоккеисты «Маяка» не сбавили в конце матча.

«Маяк» - «Сибсельмаш» (Новосибирск) -
5:9 (1:7)

Голы у «Маяка»: Белов - 2, Оппенлендер, Игошин, Чарыков.
Матч проигран нашей командой вчистую. Причем сибиряки еще дважды не реализовали пенальти, впрочем, как не попал с «точки» в ворота в конце игры наш нападающий Чарыков. Игра была нервной и грубой, результатом чего стали 180 минут штрафного времени, заработанного сообща.

«Маяк» - «Локомотив» (Оренбург) -
4:6 (1:3)

Голы у «Маяка»: Игошин - 3, Красиков.
К сожалению, «Маяк» только однажды в матче приблизился к сопернику на расстояние одного гола.

По итогам первого этапа Кубка России «Маяк» занял восьмое место во второй группе и вошел в число 16 участников второго этапа, который пройдет 14-17 октября в четырех городах - Москве, Красногорске, Красноярске и Иркутске. «Маяк» вновь сыграет в Москве, в Крылатском, его соперниками станут «Динамо» (Москва), «Родина» (Киров), «Водник» (Архангельск).
Все голы «Маяка» (53): Игошин - 15, Белов - 8, Красиков - 7, Чарыков - 6, Оппенлендер - 6, Чулочников - 4, Герасимов - 3, Загарских - 2, Миронов, Кузнецов.

Лучшие бомбардиры Кубка России
на 25 сентября 2006 года

Обухов («Динамо») - 25 голов, Рязанцев («Кузбасс») - 23, Карлссон («Уральский трубник»), Турков («Сибсельмаш») - 21, Харитонов («Ракета»), Бронников («Родина») - 20, Андерссон («Зоркий»), Насонов («Байкал-Энергия»), Стасенко («Кузбасс») - 19, Ломанов («Динамо») - 18.