автор: Олег Климентьев

просмотров: 1406

Хоккей с мячом

«Енисей» – «Маяк» – 4:1

Голы забили: у «Енисея» - Бондаренко (17, 69), Викулин (87), Садовский (88); у «Маяка» - Игошин (21).
Краснотурьинцы завершили четырехматчевое турне по Сибири поражением от красноярского «Енисея». Причем наша команда, как и во всех предыдущих матчах, боролась на равных с хозяевами до самого финального свистка. Сухая статистика показывает, что судьба игры окончательно решилась в последние три минуты. То, что заводчане не собирались уступать без боя, свидетельствует и количество штрафных минут, которых нашими игроками было заработано 30. Впрочем, и красноярцы играли очень жестко, заработав еще больше – 45 минут они играли в неполном составе.
Вообще же, в восточной зоне происходит переоценка ценностей. Пока только два клуба оправдывают ожидания. В отчетном туре уже четвертую победу кряду одержал «Байкал», иркутяне без проблем разобрались дома с «Лесохимиком» - 8:4. Еще более уверенную победу на выезде одержал «Кузбасс», не оставив никаких шансов «Забайкальцу» - 8:3. Ожидаемо переиграли армейцев Екатеринбурга «Саяны» - 4:0. Теперь только наши соседи имеют ноль очков в турнирной таблице. Всего лишь на очко опережают их одноклубники из Хабаровска, которые в домашнем матче только во втором тайме ушли от поражения во встрече с «Сибсельмашем» - 1:1. Неудачный старт дальневосточников – главный сюрприз чемпионата. И далеко не факт, что эта самобытная, хорошо укомплектованная команда завоюет прогнозируемое ей место в шестерке сильнейших по итогам первого этапа соревнований.
Пока же турнирная таблица приобрела такой вид: «Байкал-Энергия» - 12 очков (после 4 матчей), «Кузбасс» - 9 (4), «Енисей» - 9 (4), «Сибсельмаш» - 7 (4), «Металлург» - 6 (3), «Забайкалец» - 6 (3), «Саяны» - 6 (5), «Лесохимик» - 3 (4), «Маяк» - 3 (4), СКА Хб – 1 (3), СКА Ек – 0 (4).
Ну а в воскресенье, 3 декабря, официальное открытие чемпионата пройдет в Краснотурьинске. Первым соперником «Маяка» на родном льду будет братский «Металлург».