автор: Наталья Олейникова, Александр Масленников

просмотров: 1535

Трус не играет в хоккей!

Смотреть сюжет - 9,2 Mb

Трус не играет в хоккей! Смелые, отважные десятилетние юниоры недавно вступили на путь спортивной борьбы за переходящий чемпионский кубок. Открытие турнира по хоккею с шайбой, посвященного памяти героя Советского Союза и Испании, Анатолия Серова, состоялось на маленькой родине героя, поселке Воронцовка. Был соблюден весь церемониал открытия турнира: гимн, триколор и, конечно, приветствие команд- участниц: «Барса»- хозяев поля; «Факела»-КЛПУ и «Металлурга»- школа олимпийского резерва г. Серова. В рамках турнира планируется провести семь встреч на стадионах Краснотурьинска, Серова и Воронцовки. Что же касается первой игры, то по результатам жеребьевки «Барсы» скрестили клюшки с серовскими «Металлургами». В первом тайме хозяева проиграли гостям 3 очка, не забив при этом ни одной шайбы соперникам. Уже во втором тайме «Барсы» решили реабилитироваться перед своими болельщиками, и забили в ворота «металлургов»-первую шайбу, однако, серовчане не собирались сдавать позиций и по итогам второго тайма разрыв не сократился, счет - 4:1. Надо отдать должное болельщикам, которые несмотря ни на что продолжали активно поддерживать своих спортсменов, что, безусловно, добавляло им сил для продолжения борьбы. Решающий третий тайм. Поселковая команда собрала все свои силы и бросилась атаковать ворота соперников, которые кстати играют на профессиональном уровне, тогда как Воронцовские «Барсы», любители. Окончательный исход игры 4:3, в пользу команды «Металлуг», однако разница всего в одно очко, дает понять, что «Барсы» сильная команда! А значит, весь сезон соперники не будут расслабляться, лед будет раскаляться до предела, что обещает болельщикам захватывающие, интересные игры.