Новость

Пт 26.01.2007

Информационная служба ТК « ГРАД »

Вандализм

автор: Наталья Олейникова, Лысак Сергей

просмотров: 3081

комментариев: 62 ↓

Для печати

Беспрецедентный случай произошел в Краснотурьинске минувшей ночью

Смотреть сюжет - 2881 KB


Беспрецедентный случай произошел в Краснотурьинске минувшей ночью. Неизвестные срезали и похитили около 300 метров тралеи на участке от улицы Попова 161 до кольцевой на набережной, что с утра привело к остановке движения трамваев. Пропажа была обнаружена с выходом первого трамвая на линию, когда отрезанный кабель, упав на трамвай, вызвав короткое замыкание. На место прошествия была вызвана милиция. Возбуждено уголовное дело по факту хищения. Трамвайный парк потерпел колоссальные убытки на сумму порядка 70 тысяч рублей. Со слов директора МУП «Городской трамвай» Аркадия Бартенева, самым неприятным моментом в этой истории стало, то, что с самого утра люди - и взрослые, и дети, были вынуждены пешком в мороз и гололед добираться до рабочих мест и детских садов. Сегодня же ремонтная бригада трам. парка восстанавливает линию. Полноценное движение планируется возобновить уже к концу рабочего дня. Руководство МУП «Городской трамвай» просит всех, что-либо знающих о лицах совершивших данное хищение, сообщать информацию по телефону 02 или звонить в трампарк. И в будущем стараться предотвращать подобные инциденты, присматривая за сохранностью тралеи.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Андрон : Опять ошибка ! Не " тралеи ", а ТРОЛЛЕИ !

    Сб 27.01.2007 12:35    |    IP-адрес записан

  • Словарик : Увы, построение предложений хромает( например: "отрезанный кабель, упав на трамвай, вызвав короткое замыкание", слово "вызвав" нужно заменить на "вызвал". "той истории стало, то, что с самого утра" одна лишняя запятая перед "то". "люди - и взрослые, и дети" - естественно, тут уже говорится в предложении что ЛЮДИ, этого было достаточно!
    "росит всех, что-либо знающих о лицах совершивших данное хищение," - пропущена запятая перед словом "совершивших"
    "звонить в трампарк. И в будущем стараться предотвращать" - можно было объединить предложения, просто отделив друг от друга запятой. сорри, но тут чистой воды тройка по грамматике!

    Сб 27.01.2007 19:38    |    IP-адрес записан

  • dina : большое человеческое спасибо Словарику за то, что борется за чистоту русского языка. От себя добавлю, что в предложении "Трамвайный парк потерпел колоссальные убытки на сумму порядка 70 тысяч рублей" желательно использовать было что-то одно: либо "колоссальные", либо"70 тысяч". В последнем случае у людей появилась бы возможность самим судить о величине потерь. Да, еще- "происшествие". Так будет правильнее.

    Пн 29.01.2007 08:41    |    IP-адрес записан

  • Марина : Колоссальные убытки - 70 тысяч. У меня как-то не вяжется сумма и "колоссально".
    И кроме того провода срезали и раньше. Так что наверное нельзя назвать этот случай "беспрецедентным"

    Пн 29.01.2007 10:24    |    IP-адрес записан

  • Мона : Это назвается - добрались до бесплатного. Нет людей выполняющих свои трудовые обязанности безупречно. Ошибки есть у всех, и у врачей, пилотов самолетов и инженеров по технике безопасности они гораздо страшней. Хорошь выбирать соринки из чужого глаза, это уже мелочно.

    Пн 29.01.2007 15:29    |    IP-адрес записан

  • Марина : Дело не в соринках в чужих глазах. Просто иногда хочется посмотреть новости про Краснотурьинск и задаешь в поиске новостей "Краснотурьинск", а там выдают ссылки на наш сайт, а на нашем сайте вот это вот размещено. И сразу неудобно становится как-то. А вдруг люди захотят познакомиться с городом получше и будут искать в интернете, а их встретят бездарные новости "града"... Лико города в этом случае довольно-таки непрезентабельно выглядит.

    И не такие мы уж злодеи. Ошибки действительно бывают у всех и не ошибаются только бездельники. Но умные люди учатся на ошибках. А "град" ничему не учится.

    Пн 29.01.2007 16:05    |    IP-адрес записан

  • Alex : Марина, вам то кто мешает размещать новости на сайте, грамотно и так чтоб не стыдно?!

    Пн 29.01.2007 20:37    |    IP-адрес записан

  • Марина : Уважаемый Алекс, уж не знаю чем вызвана ваша позиция адвоката "Града". Я так понимаю, что вы - администратор сайта? Ну если вам все равно какое мнение сложится у посетителей о вашем сайте и о городе вообще - мне нечего к этому добавить.

    Очень жаль. Что тут еще скажешь.

    Могу только высказать свое мнение - у нас в городе нет ни одной приличной газеты, и нет ни одной приличной телекомпании, просто хотелось, чтобы хотя бы сайт был на приличном уровне. Но раз вам - все равно, так что ж... ничего не поделаешь. Пусть остается таким как сейчас - с безграмотными новостями "Града" на главной странице

    Вт 30.01.2007 08:22    |    IP-адрес записан

  • dina : То Alex:если расценивать корреспондента телекомпании как обычного горожанина, желающего поделиться информацией со всеми читающими, тогда никаких претензий!Тогда и ваше предложение к Марине становится вполне обоснованным. Вы бы еще написали "не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет" или "не нравится- не ешь". Хотя, на самом деле, все замечания абсолютно здравые и обоснованные. Если ты не любитель, а человек, которому платят за работу, отвечай за нее. Это нормально.

    Вт 30.01.2007 09:21    |    IP-адрес записан

  • Андрон : To Alex:(цитата)"кто мешает размещать новости на сайте, грамотно и так чтоб не стыдно?!" - А "Граду" кто мешает ? И так чтобы грамотно и не стыдно ? Наверное зрители-читатели мешают ! Без них как хорошо было бы ! Справляли бы себе юбилеи,радовались бы... За-ши-бись !!!

    Вт 30.01.2007 10:14    |    IP-адрес записан

  • Мона : К корреспондентам "Града" я лояльно отношусь. Рыба всегда с головы гниет, башку бы оторвать людям которые эту раблту одобряют.

    Вт 30.01.2007 10:18    |    IP-адрес записан

  • FiN : Марина и Андрон, все ваши каменты это злобный стеб в адрес Града, причем ваши компы стоят рядом и прохидит такой диалог:
    - эй Андрон ты уже откаментил свежую новость.
    - нет, но уже пишу...
    :)
    ну это так фантазия, на самом деле возможно все иначе:)

    Вт 30.01.2007 22:36    |    IP-адрес записан

  • Alex : Марина, да я администратор сайта, мне не безразлично мнение посетителей и я не являюсь адвокатом "Града". Я согласен, что корреспонденты Града допускают ошибки, но надеюсь они будут стараться их недопускать. Пройдет время и корреспонденты сами о своих ошибках будут вспоминать с улыбкой. Но эти корреспонденты в данный момент работают и размещают свой информационный материал на сайте и не жужат, в то время как кое-кто (не будем показывать пальцем) пытается их просто заклевать в каментах к их же новостям.

    Согласен так же, что на сегодня в городе нет ни одного более менее приличного СМИ. Но Град на фоне остальных СМИ выделяется своей оперативностью, остальные же готовят свои материалы по старинке. И оперативно ни чего выдать вообще не могут. Да, есть недочеты, и в сюжетах и в текстах, но это все вопрос времени и накопления опыта.

    Вы радеете за приличность сайта, а сами то, что устроили в каментах?! Травлю молодых корреспондентов Града. Разве так радеют за родной город и его имидж?! Так лишь пытаются поднять собственную самооценку за счет выпячивания недостатков другого человека.

    В считаете, что новости на сайте безграмотны и непрофессиональны. Зато в каментах профессионалов хоть отбавляй! А кто-нибудь из этих "префессионалов" готов выполнять работу корректора текста, перед публикацией его на сайте, да еще и бесплатно в неурочное время? Тогда оставьте свой профессионализм при себе или хотя бы ведите себя культурно.

    Вт 30.01.2007 22:57    |    IP-адрес записан

  • неместный : я, конечно, неместный...и тем не менее... все комментарии, которые приводятся ниже информационного материала, на мой взгляд, совершенно не по теме... что собственно является предметом обсуждения? чужие ошибки, которые, возможно, и присутствуют, или же проблема, обозначенная автором? Если обсуждаются ошибки журналистов да с такой озлобленностью , то можно ли говорить о культуре посетителей сайта, чей ядовитый язык куда красноречивей и бескультурней ошибок градовцев, и это ли не лик краснотурьинцев?

    Вт 30.01.2007 22:57    |    IP-адрес записан

  • неместный : и еще ... а судьи кто, что так пристрастно ведут спор о грамотности и безграмотности, о профессионализме и его отсутствии?

    Вт 30.01.2007 23:03    |    IP-адрес записан

  • Марина : Если дело только в этом - прекрасно, давайте я буду редактировать материалы "Града" перед выходом их в эфир и размещением на сайте. Даже готова для сайта делать это бесплатно - присылайте мне на электронную почту и я буду их редактировать.

    Правда получится некий диссонанс - зачем тогда "Граду" редактор? Может сразу меня и назначить на эту должность? Тогда молодые и неопытные корреспонденты "Града" сразу получат ускорение в нужном направлении.

    О моей якобы озлобленности - это ваше личное мнение. Никакой такой озлобленности к "Граду" с моей стороны нет. А если вы так ратуете о беззлобности и всепрощении, то как расценивать ваши собственные высказывания в мой адрес? Вон даже ваши последователи в бескультурье меня обвинили и непрофессионализме.

    Ради бога, могу вообще больше не писать никаких комментариев, пусть остается, как есть. Вы, Алекс и Фин, будете сидеть и ждать у моря погоды - когда же это вырастет профессионализм у "Града", хотя с тем положением дел, какое наблюдается сейчас, ждать можно до бесконечности, поскольку профессионализм ниоткуда не появляется, ему надо учиться, а "Граду" учится не у кого, поскольку даже редактор "Града" - далеко не профессионал в своей профессии.

    А ваши подозрения в том, что я, так сказать, одна в нескольких лицах - просто смешны. Если вы считаете, что все посетители сайта, которых не устраивает качество предлагаемых вами, многоуважаемые, да именно вами потому что вы не предприняли никаких шагов, чтобы это изменить, материалов на сайте, это я и мои знакомые, то тогда это показатель вашей собтсвенной культуры по отношении к посетителям. Получается, что критическое мнение и высказать нельзя? Надо только возносить дифирамбы...

    И у меня еще вот родился такой вопрос: а почему бы сайту не заключить договоры с парочкой корреспондентов? Тогда сайт был бы полноправным городским СМИ и его собственные корреспонденты могли бы освещать городские события. В этом случае сохранится оперативность и уйдет в небытие проблема бездарно составленных текстов.

    Ср 31.01.2007 08:38    |    IP-адрес записан

  • dina : К Неместному: людям свойственно обсуждать то, что цепляет.Стало быть, вышеизложенная новость сама по себе или форма, в какой она изложена, не являются интересными. И все дела.И что, по вашему, нужно обязательно приложить к своим комментариям диплом филолога или журналиста, чтобы иметь право высказываться?Не будьте смешными.Забавляет, что столько желчи, столько негодования, а надо ли!? Надо, повторю Марину,просто исправлять ошибки, на которые указано и не делать их впредь. Когда не режет глаза безграмотность, тогда можно обратить внимание и на стиль,и на новость, как таковую.Потому что пипл не хочет хавать все подряд. И это хорошо!Но "Град", похоже, выше всех наших обсуждений и выводов для себя не делает. И это плохо.

    Ср 31.01.2007 09:12    |    IP-адрес записан

  • Местный : Есть предложение. А что, если материалы ГРАДа перед опубликованием на сайте будет редактировать РЭСТ. У них это получится. Тем более, что любые новости - это лицо краснотурьинского сайта. И никто не будет отвлекаться от темы информации.

    Ср 31.01.2007 09:31    |    IP-адрес записан

  • Alex : Местный, давайте лучше Вас назначим на эту должность на общественных началах. :)
    РЭСТУ-рэстово, и в РЭСТе некому этим заниматься и это не его профиль, о чем вы хорошо осведомлены. Мы предоставляем лишь информационную площадку, а не занимаемся генерацией самих новостей.

    Ср 31.01.2007 09:51    |    IP-адрес записан

  • Alex : Марина, Ваша мысль понятна. Если есть желание поработать, подойдите в Град и предложите свои услуги корректора. А если Вам лично не нравится главный редактор Града, то это уже совсем другое дело.

    А непрестанным "клевом" людей в каментах Вы ни чего не добъетесь, не тот путь.

    Ср 31.01.2007 09:58    |    IP-адрес записан

  • Марина : Ну что ж, раз вы не готовы к конструктивному диалогу, то и я не буду его продолжать.

    Ср 31.01.2007 10:19    |    IP-адрес записан

  • Местный : Ну ладно, извините. Хотел как лучше, а... Пусть будет как есть.

    Ср 31.01.2007 10:23    |    IP-адрес записан

  • Андрон : Опять с Мариной рядом ! :) Да пусть делают что хотят,чёрт с ними ! Как говорит моя дочь:"БЕСПЕРСПЕКТИВНЯК!" Закончили...

    Ср 31.01.2007 10:46    |    IP-адрес записан

  • Марина : Заметьте, что ни одна из моих предложений - отправлять тексты мне или пригласить на работу корреспондентов - которые могли бы повлиять на ситуацию даже не были замечены и прокомментированы.

    Ср 31.01.2007 11:46    |    IP-адрес записан

  • Мона : По поводу дипломов. Я профессиональный журналист, по работе мне просто необходимо знать информацию о городах области, но это не новости. Администратор похож на ребенка которго критикуют, проще надуться и сеть в углу. Смотрите ка, меня обидели и я не хочу раговаривать. Мои тексты корректируют каждый день, я знаю свои слабые места и мне _бип_, что я делаю ошибки(это, как известно, врожденное) их исправят и не будет стыдно, ни мне ни выпускающему. А Марину стоило бы взять в редакторы. Хотя Кран учитель русского языка по образованию, тоже могла бы потрудиться.(Качканар)

    Ср 31.01.2007 11:52    |    IP-адрес записан

  • Федор : "Не ошибается тот, кто ничего не делает"
    Очень хочу почитать авторские материалы "Местный", "Марина", "Андрон", где и как это можно сделать? Если я правильно понял, Вы - журналисты?

    Ср 31.01.2007 12:29    |    IP-адрес записан

  • 667 : Мона, ЗАЧОТ!!! Сравнение с надутым ребенком - супер! Люди, разве вам не понятно, что СМИ - это те средства, которые должны нести информацию КОРРЕКТНО и ДОСТУПНО, а также искоренять неграмотность среди народных масс? А "Град" не только делает речевые ошибки в своих телевизионных репортажах, но и выкладывает эти вот произведения на (специально только что посмотрел шапку сайта) информационный портал с таким количеством пунктуационных и орфографических ошибок, какого не каждый школьник умудрится допустить! ТО ALEX: если вы настаиваете на том, что у вас печатается кто хочет, тогда уберите с шапки гордую надпись про ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ. Напишите что-нибудь типа "Объявления" или - "Так, чисто поржать"! А если вы - представитель СМИ, так уж будьте добры, несите ответственность за напечатанное (так, по крайней мере, гласит закон о СМИ). А так - "я ничё не знаю, это они печатают, а мы - пушистые и добрые" - нельзя!!!

    Ср 31.01.2007 13:24    |    IP-адрес записан

  • Игорь : "Не ошибается тот, кто не делает" - иногда эта фраза становится прекрасным оправданием для бездельников. Все накинулись на Марину, а вот "Граду" передать замечания, которые между прочим сделаны по делу и не только Мариной, не удосужились.

    Ср 31.01.2007 13:45    |    IP-адрес записан

  • Игорь : И кстати говоря, требовать от простых посетителей форума авторских материалов, но закрывать глаза на то что люди, которые получают зарплату за эти самые материалы, а размещают такое фуфло - просто глупость.
    А что будет если Марина, Андрон и Местный возьмут да и напишут авторские материалы? Тогда "граду" в полном составе увольняться придется, если уж простые люди пишут лучше чем "профессионалы"-журналисты

    Ср 31.01.2007 13:48    |    IP-адрес записан

  • Федор : А где пишут"простые люди"? И о чем?
    В "Алюминщике"? где почитать-то?

    Прочитал все комментарии, вывод можно сделать такой:
    Все замечания и предложения по поводу работы ТК "ГРАД", отмеченные недостатки и ошибки можно признать и нужно исправить. А вот тон, в котором это все подается - увы контрпродуктивный.

    Ср 31.01.2007 14:22    |    IP-адрес записан

  • Местный : 30 комментариев по материалу про "тралеи"!!! Не много? Больше похоже на Форум. Думаю, что грамматические ошибки Кран (учитель русского языка и главный редактор одновременно) будет в будущем исправлять.
    А по содержанию комментариев будет гораздо меньше.
    Не беда, что корреспонденты Града не все знают о городе.
    Высказать свое мнение может каждый.
    P.S. Нельзя жить по принципу "Сам дурак"! Это в первую очередь к Федору. А РЭСТ я уважаю за терпимость.

    Ср 31.01.2007 14:33    |    IP-адрес записан

  • dina : К Местному:терпимость к чему?

    Ср 31.01.2007 14:56    |    IP-адрес записан

  • Местный : К кому! Ко всем нам. И к пишущим, и к комментирующим...

    Ср 31.01.2007 15:01    |    IP-адрес записан

  • Федор : Что - угадал я про "Алюминщик"?
    Или нет?
    2"Местный" - ясно с Вами все. Тявкать из кустов, дело не хитрое.
    Извиняюсь, если кого обидел.


    Ср 31.01.2007 15:01    |    IP-адрес записан

  • Валерий : А "алюминщик" то тут причем? Не валите все в кучу. И поосторожнее в выражениях, а то ваши коменты также недалеко ушли от тявканья в кустах

    Ср 31.01.2007 15:08    |    IP-адрес записан

  • 667 : Товарищи, зайдите на любой ИНФОРМАЦИОННЫЙ портал... Где ещё в комментах обсуждают неграмотность авторов статей, кроме как у нас? Нигде... А всё почему? А потому, что службы информационные работают нормально...:(((

    Ср 31.01.2007 15:12    |    IP-адрес записан

  • 667 : Вдогонку: тема про терпимость работников портала как-то непонятна... Объясните, в чём она выражается, плиз!

    Ср 31.01.2007 15:14    |    IP-адрес записан

  • Alex : Игорь, ты точно так же как и Марина имеешь некое отношение к СМИ, т.ч. не надо прикидываться простым посетителем форума. Из простых посетителей в данных обсуждениях учавствует всего один человек, остальные все причастны, так сказать к профессии. Поэтому мой совет всем не равнодушным, займитесь профессионально каждый своим делом и не тратье свое и чужое время на пустое.

    Ср 31.01.2007 16:14    |    IP-адрес записан

  • dina : Аlex-дешивровщик!Браво, браво! Всех разоблачили.Становится все веселее. Вот уже и термины новые прижились "простой посетитель форума" и "непростой посетитель форума".А Вы сразу опубликуйте список тех, кому можно высказываться. И по какому именно вопросу можно. Вообще, обозначить смысл существования сайта. А коли вас тема напрягает так сильно, чего вы тогда паритесь и участвуете в обсуждении "пустого", да еще так активно?:)

    Ср 31.01.2007 16:47    |    IP-адрес записан

  • Alex : dina, можете вместе с 667-м писать что хотите, лишь бы прок был от этого. Дело то ваше. А на счет терминов, то не я их придумал, а Игорь, поэтому не надо наменя чужих собак вешать.

    А вообще, я думаю пора в комментариях порядок навести, сделать регистрацию пользователей и ввести правила для ведения каментов, например, требовать от участников уважительного отношения к собеседникам и каменты оставлять по теме новости, а не устраивать выснения отношений, пользуясь анонимностью.

    Ср 31.01.2007 17:11    |    IP-адрес записан

  • 667 : Ваше право, ведь вы тут бог!:)

    Ср 31.01.2007 18:18    |    IP-адрес записан

  • Alex : Не богохульствуйте!

    Ср 31.01.2007 18:29    |    IP-адрес записан

  • 667 : Извиняюсь...:)

    Ср 31.01.2007 18:36    |    IP-адрес записан

  • dina : Ну, уели, Alex, уели, ничего не скажешь!А Вас поздравить хотела. Какой резонанс!562 просмотра и 43 комментария по новостной теме, которая того не стоит совершенно!!!Невиданная популярность информационного портала!Но я, пожалуй, откланяюсь.Потому как, спорить имеет смысл только, если тебя действительно слышат. Мне грустно и смешно, иллюзий больше я не строю.

    Чт 01.02.2007 09:02    |    IP-адрес записан

  • Мона : Введите регистрацию, с обязательным указанием паспортных данных, тремя фотографиями 3 на 4, и графой с указанием обратного адреса. Кайф. Взрослый человек...администратор...забавно. Люди то пишут не просто так, что бы потрепаться, они и пытаются донести до Вас, Alex, и до "градовцев" свое негодование, что-бы прок был. А им такая реакция в ответ, типо давайте повежлевее тут, без эмоций, это никому ненадо. А если ненадо, то какого лешего, размещать эти новости?

    Чт 01.02.2007 10:49    |    IP-адрес записан

  • Гость : Вот здорово! Такое впечатление, что идет борьба между СМИ Краснотурьинска! С таким бы рвением наши депутаты государственные вопросы решали! А грамотность в начальной школе надо было прививать. Тем более, что сейчас многие преподаватели русского языка сами его не знают. Кто в педагоги идет? Тот, кто в другие ВУЗы не проходит. Вот что из этого получается.

    Чт 01.02.2007 11:42    |    IP-адрес записан

  • Alex : dina, все я прекрасно слышу и воспринимаю. Вас могу также упрекнуть в глухости и непонимании.

    Чт 01.02.2007 16:24    |    IP-адрес записан

  • Alex : Мона, ваш сарказм по поводу регистрации неуместен. Регистрация посетителей на сайтах - стандартная процедура для инета. Сами подумайте, если сейчас кто-то возьмет и от вашего имени напишет что-то неприличное, понравится это вам или нет? Регистрация позволяет защитить свое имя паролем.

    Что касается желания донести до меня и до градровцев свое негодование, то уверяю, у вас это получилось и даже слишком, поэтому и говорю - хватит бесполезных эмоций, хотите корректировать текст - корректируйте, ни кто вам этого не запрещает, указывайте на ошибки в тексте, без проблем, люди будут их исправлять. Только вот пытаться воспитывать людей одними пинками и подзатыльниками как-то не педагогично.

    Чт 01.02.2007 16:39    |    IP-адрес записан

  • Worst Enemy : Кстати, о регистрации. Обычная регистрация методом почтового ящика (то бишь мэйла) пойдёт, по ящику хотя бы можно будет выслать предупредительное сообщение о том, что стоит быть немного сдержаннее (или типа того).
    А вообще, давайте всё-таки оставим в покое это дело. я ни на чьей стороне не нахожусь, просто стоит не так кипежно всё это обсуждать

    Чт 01.02.2007 21:42    |    IP-адрес записан

  • Вовик ) : Я балдею , развелю тут балаган- лимитед из ничего

    Пт 02.02.2007 05:33    |    IP-адрес записан

  • 1 : Сообщение с www.lenta.ru
    Прием опечаток
    14.07.2006 15:51:08
    Уважаемые читатели! Данный сервис призван упростить процедуру исправления замеченных вами опечаток, фактических ошибок и прочих ляпов. До сих пор ваши ругательные письма падали в общий редакционный ящик, где безнадежно терялись среди спама, вирусов и пресс-релизов.
    Теперь не будут. Если вы заметили ошибку и хотите, чтобы она была исправлена, заполните форму, указав адрес заметки и скопировав фрагмент с ошибкой. Не возбраняется добавлять любые пояснения и комментарии. Например: "наймите корректора", "увольте редактора", "когда вы наконец выучите русский язык", etc.

    Обратный адрес не обязателен. Хотя, может быть, и стоит его указывать, поскольку мы планируем со временем раздавать какие-нибудь призы самым активным помощникам. В любом случае, конфиденциальность ваших данных гарантируется.

    Пт 02.02.2007 09:32    |    IP-адрес записан

  • Мадонна : Господа! Впервые у Вас в гостях. Ознакомилась с материалами сайта и комментариями. Позор! Большей безграмотности я не встречала, хоть прожила уже немало. У всех, кто поместил на сайте свои материалы и комментарии, хочу спросить: "Русский язык вам всем в школе-то преподавали?"
    Похоже, вы все "учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь". К сожалению, беда России заключается не только в плохих дорогах, но и в повальной безграмотности всех, кто эту грамотность должен нам нести с экранов компьютеров, телевизоров, со страниц газет. Простите за резкие слова, но примите добрый совет: положите рядом орфографический словарь и не поленитесь в него заглядывать иногда.
    Успехов всем и здоровья.

    Пт 02.02.2007 16:06    |    IP-адрес записан

  • Вовик) : Шиза косит наши ряды , прям все такие правильные куда деваться ....

    Пт 02.02.2007 18:31    |    IP-адрес записан

  • ptica : Гыыы...
    Я думал, что на форуме флуда много... Оказался не прав. Вот где флуд берет свое начало... :)

    Сб 03.02.2007 17:35    |    IP-адрес записан

  • Андрон : Уважаемый ptica проснулся ! :))) Ну и куда отнести такой камент ? Туда же - ф топку !!! Всё кончено - все на форум !!!

    Сб 03.02.2007 19:44    |    IP-адрес записан

  • Gin : Надеюсь все наговорились... и больше не будут учить людей пинками, а то это уже как-то не этично! А если есть такое большое желание исправлять тексты так вы, граждане и гражданки, пишите сраду на мыло, а не забивайте комментариями страницу!

    Сб 03.02.2007 21:27    |    IP-адрес записан

  • Андрон : to Gin: Мальчик,ты чего стоишь тут один, на солнцепёке ? Лужу вот нафлудил ! Потерялся ? Ну ладно - бери дядю за ручку, дядя тебя на форум отведёт ! Ойржунимагу !!!

    Вс 04.02.2007 12:05    |    IP-адрес записан

  • Мона : Ндааа. С таким настроем я думаю комментарии вобще следует упразнить.

    Пн 05.02.2007 09:35    |    IP-адрес записан

  • Gin : to Андрон: На форуме я уже был. А вот дядя похоже нет, ибо писал бы там, а не флудил в коментариях! И вообще прекращайте этот балаган.

    Пн 05.02.2007 13:41    |    IP-адрес записан

  • Виталька : Мда, господа... Единственно верный вариант в вашем случае - закрыть к едрёне матери и сайт, и "Град", а на Краснотурьинск вообще натравить Буша и его атомные игрушки. Я ни в коем случае не оправдываю "Град", но то, чем вы тут занимаетесь иначе, как "сопли в собственном соку" обозвать низзя!!! НароД. самим-то не смешно? Информационный повод - ПУСТЯКОВЫЙ!!! Подумаешь, стырили 300 мэ кабеля, да такое случается чуть ли не ЕЖЕДНЕВНО, а вы тут начали травлю "Града", да еще и с матом практически..... Жаль, что сайт превращается в информационную помойку...

    Вт 06.02.2007 18:10    |    IP-адрес записан

  • blondinka : И грустно и скучно, господа! Давно не была в родном городе и решила тут на сайтик заглянуть... Грустно, очень грустно. С одной стороны за тех людей, которые причисляют себя к професси журналистов и пытаются реализовать право сеять разумное, доброе, вечное... С другой стороны, за тех, кто все это мероприятие субсидирует и совершенно плюет на то, каков интеллектуальный уровень литературных произведений, представленных, простите, на суд горожан. А суд, заметьте, очень строгий. И вся вышеописанная, опять же простите, болтовня вовсе небезпочвенна, даже если и судят журналисты... О каком шансе для Града мы рассуждаем? Это что, какой-то народный портал? Тогда не стоит позиционировать сайт как городской! А если заявлется о СМИ, тогда уж будьте добры, хотя бы из чувства журналистоской этики - о профессионализме не упоминаю - относитесь к читателю с уважением!

    Ср 14.02.2007 11:32    |    IP-адрес записан

  • Североуралец : Прочитал тут всё. Весьма занятно. Зря тут призывают сайт закрыть и ГРАД упразднить. Источники информации необходимы, хотя, конечно, главное здесь - качество информации.
    Отрадно уже то, что народ прекрасно видит, ЧТО ему пытаются впарить - новости или пропаганду. У нас в Североуральске субровское ТВ больше пиаром занимается, а не проблемами - будь то предприятие или город. Начальство же свято убеждено, что всё это читается-глотается. Оно может заблуждаться, но выборы в очередной раз покажут, что деньги на промывание своих мозгов шахтёры зарабатывают не зря. Хотя теперь выборы после всяких там поправок думских будут фарсом...

    Чт 01.03.2007 01:38    |    IP-адрес записан