автор: Наталья Олейникова, Людмила Макева, Евгений Лопатюк

просмотров: 1716

На последнюю домашнюю игру «Маяка» в рамках первого этапа чемпионата России

Смотреть сюжет - 7068 KB

На последнюю домашнюю игру «Маяка» в рамках первого этапа чемпионата России, несмотря на крепнущий мороз, пришло посмотреть немало болельщиков, и они не были разочарованы своими любимцами.
Тем более что первый гол не заставил себя долго ждать. На 4-й минуте – первый угловой у ворот «Лесохимика». С подачи Алексея Загарских нападающий Михаил Красиков посылает мяч в ворота соперника. Но усть-илимцы не собирались пасовать и довольно скоро на 10-й минуте сравнивают счет, а на 17-й забивают второй гол. Кстати, оба мяча с подачи Сергея Ирисова, которого краснотурьинцы знают по игре за «Маяк», забил Алексей Москвитин.
Но одержать победу в первом тайме «Лесохимику» не удалось. На 29-й минуте у ворот гостей – снова угловой, на этот раз мяч забил Владимир Чарыков с подачи Дмитрия Чулочникова. В оставшиеся 17 минут ситуации на поле не смогла изменить ни та, ни другая команда. Со счетом 2:2 они ушли на перерыв.
Во втором тайме у «Маяка» словно открылось второе дыхание. Спустя пару минут после его начала полузащитник Павел Дубовик с подачи Евгения Игошина мощным ударом посылает мяч в сетку ворот «Лесохимика». Скорости нарастают, атаки «Маяка» продолжаются. Но вот неудача. Не удается реализовать три угловых. И только на 62-минуте после розыгрыша еще одного углового Игорь Сычев со второго удара увеличивает разрыв в счете - 4:2. А на 66-й минуте это сделал Евгений Игошин, 5:2.
На 74-й минуте матча – подряд два угловых у ворот «Лесохимика». Со вторым они категорически не согласны. Вратарь Иван Шаповалов, оставив ворота, подъезжает к судьям и спорит с ними, его поддерживают хоккеисты. Судья непреклонен.
И как выясняется через несколько секунд, не напрасно опасались гости: Владимир Чарыков с передачи Алексея Загарских делает счет 6:2.
На 84-й минуте нарушение в своей штрафной допускает наш защитник Константин Пепеляев и гости получают право на пенальти, который реализовал нападающий Сергей Таранов.
Со счетом 6:3 матч завершился под аплодисменты болельщиков.
Следующие игры «Маяк» проведет на выезде.