автор: Людмила Макеева, Евгения Заворохина, Евгений Лопатюк

просмотров: 1564

«Маяк» - «АМНГР – Мурман»

Смотреть сюжет - 6662 KB

Наступившие морозы внесли свои коррективы в характер и рисунок вчерашнего матча «Маяка» и мурманского «АМНГР-Мармана». Игра была несколько вялой. «Маяк», похоже, берег силы, осознавая, что противник уступает ему в классе игры. Тем более что уже на второй минуте полузащитник Игорь Сычев с подачи Дмитрия Чулочникова с углового распечатал ворота соперников, а на 13-й нападающий Андрей Герасимов реализовал пенальти. Нельзя сказать, что гости смирились с таким положением дел, они то и дело пытались прорваться к нашим воротам, но всякий раз безуспешно. Не помогали им и силовые приемы. Удаления следовали довольно часто. Но как позже скажет главный тренер «Мурмана» Игорь Малышев, его команда – не сторонник грубой игры. Просто проигрывать уж очень не хотелось, а тут еще холод, играть тяжело, быстро коченеют и ноги, и руки. Одним словом, ребята согревались в силовой игре. Но по окончании первого тайма табло беспристрастно засвидетельствовало - 2:0 в пользу «Маяка».
Второй тайм закрепил явное превосходство нашей команды. Гости не смогли создать ни одного голевого момента. А ошибки в защите привели к тому, что разрыв в счете увеличился на два гола. На 65-й минуте Дмитрий Чулочников с передачи Алексея Загарских простреливает ворота «Мурмана», а на 81-й защитник Михаил Коптий с передачи Евгения Игошина доводит счет матча до 4:0.
Но радость победы омрачила травма нашего вратаря, в которого врезался мурманский игрок и последние минуты второго тайма в воротах вместо Андрея Рейна стоял Александр Морковкин.
Следующий матч на нашем стадионе состоится 5 марта «Маяк» встречается со «Строителем» (Сыктывкар).