автор: Наталья Олейникова, Людмила Макеева, Евгений Лопатюк

просмотров: 1707

"Маяк" - "Старт"

Смотреть сюжет - 4076 KB

Посмотреть на последнюю домашнюю игру «Маяка» пришло немало болельщиков. Но кроме волнительного ожидания победного результата им пришлось пережить много тревожных моментов за судьбу и, в прямом смысле, здоровье своих любимцев. Игра с нижегородским «Стартом», который повел себя грубо и вызывающе, несколько раз прерывалась драками на поле.
Впрочем, первая половина первого тайма прошла относительно спокойно, и хозяева, и гости демонстрировали одинаковое желание открыть счет, причем у «Старта» для этого было больше возможностей, но два угловых у ворот «Маяка» они не сумели использовать. И на 21-й минуте наш молодой полузащитник Павел Дубовик, получив мяч от Дмитрия Чулочникова, совершает красивый стремительный рывок через все поле и в считанные секунды оказывается у ворот соперника. Удар и мяч в сетке! Начало положено.
Второй мяч на 28-й минуте в ворота команды «Старт» забивает Владимир Чарыков, а спустя минуту посылает туда еще один.
На 31 минуте судья назначает пенальти за нарушение – в штрафной сбивают Федора Миронова. Пенальти четко реализует Алексей Загарских, но счет 4:0 светился на табло всего минуту, потому как на 32-й минуте Владимир Чарыков оформляет хет-трик.
Обескураженный «Старт», проигрывая «Маяку» в скорости и мастерстве, решает прибегнуть к силовым приемам. На поле завязывается драка, за неспортивное поведение удалены наш полузащитник Максим Семенов и полузащитник гостей Дмитрий Чекулаев. За грубую игру покидают поле наш защитник Михаил Коптий и нападающий «Старта» Станислав Клюшанов.
На 43-й минуте после розыгрыша углового у ворот «Старта» счет становится 6:0. Мяч забил Михаил Красиков с передачи Алексея Загарских.
Последняя минута первого тайма предоставила возможность гостям распечатать ворота «Маяка»: за удар по клюшке на 5 минут удален нападающий Михаил Красиков. Судья назначает пенальти. Но полузащитник гостей Павел Гаврилов бьет мимо ворот.
Во втором тайме счет получился равным – 3:3. Голы забили Федор Миронов (52-я минута), Андрей Герасимов (57-я) и Михаил Красиков (86-я). У «Старта» - Сергей Покидов, Евгений Мастрюков и Александр Силаев.
Счет матча- 9:3.
На послематчевой конференции главный тренер «Маяка» Вячеслав Горчаков весьма резко высказался о команде-сопернике: «Такой грубой команды я еще не видел. Это чудо, что в сегодняшнем матче обошлось без травм».
Следующие игру «Маяк» проведет на выезде. 15 марта он встречается с командой «Строитель» в Сыктывкаре, 18 – в Архангельске с «Водником» и 21 марта в Мурманске с «АМНГР-Мурман».