просмотров: 1563

13 – число счастливое

13 – число счастливое.
«Маяк» – «Локомотив» – 4:1

Голы забили: у «Маяка» - Герасимов (30, 32, 44), Игошин (45); у «Локомотива» - Перевощиков (1).
Матч начался неожиданно. Первая же атака гостей принесла им успех, и это минимальное преимущество они сохраняли в течение получаса, хотя за этот период в их ворота были назначены едва ли не десяток угловых. Впрочем, особого беспокойства у болельщиков цифры на табло не вызывали, поскольку на поле по всем хоккейным статьям доминировали краснотурьинцы. Оставалось только для начала забить гол.
И он состоялся стараниями Андрея Герасимова, который забил еще и второй, а затем и третий, и к перерыву преимущество хозяев в счете уже ни у кого не вызывало сомнений в победе нашей команды.
Во втором тайме зрители ожидали продолжения разгрома, но оба клуба ничем себя не проявили, создав минимум острых моментов, к тому же поочередно не использовав пенальти.

«Маяк» – «Старт» – 9:3

Голы забили: у «Маяка» - Дубовик (21), Чарыков (28, 29, 32), Загарских (31), Красиков (43, 86), Миронов (52), Герасимов (57); у «Старта» - Покидов (51), Мастрюков (78), Силаев (87).
До этого нижегородцы были единственной командой, на втором этапе обыгравшей заводчан, причем крупно – 8:3. Понятно, что краснотурьинцы жаждали реванша. И он состоялся. Со счетом даже более крупным, нежели в предыдущем матче между этими клубами.
Все решилось в первой половине игры, когда наша команда продемонстрировала удивительную скорострельность, забив шесть безответных голов. Стоит еще отметить, что волжане играли грязно и грубо, за что, в общем-то, в итоге и поплатились.
Результаты последних двух туров таковы: АМНГР – «Лесохимик» - 4:3, «Саяны» - «Водник» - 8:5, СКА Ек – «Строитель» - 6:5, «Металлург» - «Водник» - 2:7, «Саяны» - АМНГР – 8:8, СКА Ек – «Локомотив» - 6:3.
Положение команд: «Маяк» - 35 очков (после 15 матчей), «Водник» - 32 (15), «Саяны» - 25 (15), АМНГР – 23 (14), СКА Ек – 21 (14), «Старт» - 21 (14), «Металлург» - 20 (15), «Лесохимик» - 19 (14), «Строитель» - 9 (15), «Локомотив» - 7 (15).
Все голы «Маяка» (106): Герасимов – 22, Загарских – 16, Игошин – 13, Чарыков – 12, Чулочников – 9, Красиков – 8, Дубовик – 7, Сычев – 7, Миронов – 6, Белов – 3, Липин – 1, Коптий – 1, автогол – 1.
Положение команд, борющихся за 1-12 места, после 17 туров таково: «Динамо» - 48 очков, «Зоркий» - 42, «Кузбасс» - 34, «Байкал» - 31, «Родина» - 28, «Ракета» - 26, «Уральский трубник» - 24, «Енисей» - 20, «Волга» - 14, СКА Хб – 13, «Сибсельмаш» - 10, «Забайкалец» - 10 очков.