Спорт

автор: "Заря Урала"

просмотров: 1439

Серебро спартакиады – наше!

Наша землячка, воспитанница СДЮСШОР Анна ОЖЕГОВА, пройдя через все отборочные этапы, успешно выступила в главном старте сезона. На дистанции 5 км классическим стилем в соперничестве со 120 сильнейшими лыжницами России она показала высокий результат и заняла четвертое место.
Но еще большего успеха добилась Анна в день проведения эстафет. Ей достался первый и самый ответственный этап эстафетной гонки, и Аня не подвела. Команда девушек Свердловской области уступила лишь москвичкам и заняла вторую ступень пьедестала почета. Серебряные медали уралочкам вручали олимпийские чемпионки Зинаида Амосова и Тамара Тихонова.
Пять лучших девушек на каждой дистанции получили право участвовать на первенстве России среди юниорок в г. Тобольске. В их число попала и Аня Ожегова. С этим достижением поздравляем наставников Ани – заслуженных тренеров России В. А. Алейникова и Е. А. Бурмистрову, а также весь коллектив СДЮСШОР.

У наших – второе место
Женская сборная команда Краснотурьинска 7-8 апреля приняла участие в очередном туре первенства области по баскетболу.
В первой игре с опытными соперницами из В. Пышмы в упорной борьбе победили наши баскетболистки - 72:71. В поединке со сборной УГТУ-УПИ Екатеринбурга краснотурьинки уступили сопернику - 54:90. После двух туров по количеству набранных очков наша женская сборная занимает второе место (на 1-м - команда УГТУ-УПИ). Самой результативной в нашей команде была Л. Журавлева, а чаще других с дальней дистанции поражала кольцо противников Е. Бидаева.