Новость

Пн 07.05.2007

Информационная служба ТК « ГРАД »

Профессиональный праздник

автор: Наталья Олейникова, Евгений Лопатюк

просмотров: 1657

комментариев: 11 ↓

Для печати

Традиция

Смотреть сюжет - 2302 KB

Компания «Мотив» несет позитив, не только обеспечивая надежную сотовую связь, но и отдавая дань памяти великим людям нашего города.
Каждую весну, в преддверии дня радио, сотрудники сотовой компании «Мотив» облагораживают памятник его изобретателя.
Вооружившись щетками, ведрами с водой и моющими средствами, мотивовцы чистят увековеченного в камне Попова.

Виктор Кузьмичев, главный инженер Северо-восточного филиала компании «Мотив»:
Хотелось бы отметить, что этот день знаменателен не только для связистов, но и для всего народонаселения Земного шара. Начиная с этого дня, человечество получило возможность общаться друг с другом без помощи проводов. В то время, когда американцы изобретали джинсы, мы изобрели радио. Низкий поклон нашему земляку Попову.

Водные процедуры завершает церемония возложения цветов в честь наступающего праздника и в память о нашем земляке.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Rebel : С праздником всех связистов и радистов города!(Чувствую, сам себя не поздравишь - никто не поздравит!)

    Пн 07.05.2007 18:57    |    IP-адрес записан

  • UZI : Поздравляем, за минуту до конца дня 07.05.07 года!

    Пн 07.05.2007 23:58    |    IP-адрес записан

  • Гость : Про электронные лампы было на сайте музея А.С.Попова.
    Очень интересно, как развивалась радиотехника!
    Была статья в газетах "Алюминщик" и "Заря Урала" о православной (с православным уклоном) местной радиостанции в городе Краснотурьинске. Но это дело не удалось реализовать, так как священник Михаил из Богословской церкви был отозван в Екатеринбург. В Богословской церкви, конечно и места мало, но в Максима исповедника - достаточно. Радио может работать местное на средних или коротких волнах, так сказать из города, в котором родился изобретатель радиоприёмника..., отец которго - был священником в максимовской церкви!

    Вт 08.05.2007 0:05    |    IP-адрес записан

  • Абориген : Гость, откуда данные о родителе?

    Вт 08.05.2007 03:58    |    IP-адрес записан

  • Rebel : Спасибо огромное!Хоть кто-то вспомнил про радистов...

    Вт 08.05.2007 16:31    |    IP-адрес записан

  • Андрон : Аборигену: вам в музей ! :)
    Для справки: священнический род Поповых насчитывал 9 поколений ! Отец Степан (Стефан) Петрович "служил настоятелем храма Иоанна Богослова в Богословском Заводе". Полностью здесь: http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=315080

    Вт 08.05.2007 17:49    |    IP-адрес записан

  • фарисей : гостю: как мне кажется создано неплохое круглосуточное православное радио "Воскресение" Екатеринбургской епархии 71,69 УКВ без рекламы. Местное городское православное радио не потянет расходы.

    Вт 08.05.2007 23:18    |    IP-адрес записан

  • Местный : Андрону. В твоей ссылке есть неточности.
    С 1855 по 1881 годы батюшка Стефан служил в Храме преподобного Максима Исповедника, а уже с 1881 по 1897 годы в Введенском соборе Ионна Богослова.

    Чт 10.05.2007 11:09    |    IP-адрес записан

  • Андрон : Местному: спасибо за уточнение ! Уважаю.

    Чт 10.05.2007 18:01    |    IP-адрес записан

  • Абориген : Андрону: Что-то даты в этой ссылке староваты. Не обновляется, а жаль. Хотя сведения об А.С. Попове сроков давности не имеют.

    Пт 11.05.2007 21:37    |    IP-адрес записан

  • Андрон : Согласен. Данные в Сети разрознены и не полны, к сожалению...
    Найдёте стОящее - буду премного благодарен ! На форум заходите - там обсудим.

    Сб 12.05.2007 0:58    |    IP-адрес записан