Новость

Чт 31.05.2007

Газета "Заря Урала"

Безопасность

автор: Ольга Исакова

просмотров: 3533

комментариев: 23 ↓

Для печати

ДТП

Гонки со смертью

Любой, кто когда-нибудь сидел за рулем иномарки, знает, что скорость в импортных машинах ощущается меньше, чем в отечественных, особенно если машина – из последних моделей. Ее просто не чувствуешь - автомобиль едет плавно и почти бесшумно. Водитель расслабляется и жмет на педаль газа все смелее и смелее. С легкостью обгоняет попутные машины и мчится дальше. Так начинаются гонки со смертью, из которых человек не всегда выходит победителем. Очередное такое «состязание» закончилось гибелью и водителя, и пассажира…
Произошло это 26 мая на 27 километре трассы Серов-Ивдель. Скорость, с которой ехали двое молодых людей в автомобиле HYUNDAI, превышала допустимую, безопасную. Когда на пути повстречалась машина, ехавшая медленнее, водитель пошел на обгон. Не стоит и упоминать, что при обгоне скорость не сбрасывается, а, наоборот, наращивается. При перестраивании на свою полосу движения машина повела себя не так, как того ожидал сидящий за рулем. Водитель не смог справиться с управлением собственной иномарки, говоря протокольным языком, он «допустил опрокидывание». HYUNDAI улетел в кювет, перевернувшись колесами вверх. Прибывшие к месту происшествия врачи «скорой помощи» и сотрудники ГИБДД из покореженной машины достали лишь одного живого человека. Молодой человек, ехавший на переднем пассажирском сиденье, погиб сразу. Водитель был доставлен в реанимацию, где вскоре скончался от полученных травм. Одному из них было 24 года, второму – 25…

Шестеро пострадавших

В понедельник, через два дня после трагедии на объездной дороге, случилось еще одно ДТП. К счастью, погибших в нем не было. Тем не менее, три человека находятся в больнице.
28 мая четыре жителя Краснотурьинска решили воспользоваться полюбившейся многим услугой такси и сели в салон автомобиля ГАЗ-24 («Волга»). Водитель, в чьих руках (и в буквальном смысле тоже) жизнь и здоровье пяти человек, решил, что просто неприлично ехать, соблюдая скоростной режим. Стрелка спидометра поползла вверх. В районе 6-й серии, возле АЗС (как раз там, где самый извилистый участок), «Волга» столкнулась с препятствием – впереди ехала машина, водитель которой дисциплинированно «полз» с допустимой для участка дороги с ограниченной видимостью скоростью. «Это не для нас», - подумал таксист и пошел на обгон. Тем более, что видимый участок полосы встречного движения на тот момент был чист. Через секунду из-за поворота показалась BMW, тоже ехавшая с приличной скоростью. Оба водителя не смогли затормозить и остановить своих «железных скакунов». Машины столкнулись. В «Волге» пострадали все пятеро, из них трое теперь получают медицинскую помощь в стационаре. Водитель BMW тоже получил телесные повреждения, но залечивает их дома.

Покатались…

А вот еще одно дорожно-транспортное происшествие обошлось без пострадавших, по крайней мере физически. Несмотря на это, по нему заведено уголовное дело…
В ночь с 23 на 24 мая в дежурную часть ОВД города Краснотурьинска поступило сообщение: «Приезжайте, разберитесь. Здесь какая-то «копейка» наехала на ограждение. Внутри никого нет. Место происшествия? Перекресток улиц Октябрьской и Набережной».
Сотрудники ГИБДД, выехавшие по сигналу случайного прохожего, сразу начали оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых виновник аварии был найден.
Владельца автомобиля ВАЗ-2101 стали искать в компьютерной базе данных по номеру автомобиля. Нашли. Его удивление было неподдельным, когда от госавтоинспекторов он узнал о том, что его машина разбита в результате ДТП. Выяснилось, что гражданин К. (он же – хозяин пострадавших «Жигулей»), пару дней назад отдал ключи от гаража своему семнадцатилетнему приятелю, гражданину М., для того, чтобы тот забрал из гаража аккумулятор. Но разве мог молодой человек, на которого уже было заведено одно уголовное дело (по краже музыкальных колонок из машин), упустить такой шанс. В руки сами пришли ключи от гаража, в котором стоит авто со вставленными в зажигание ключами. Взяв с собой друга-подельника из предыдущего дела (а суд по нему должен был вот-вот состояться) гражданина Б., ночью он пришел в гараж и завел машину. Поездка приятелей оказалось недолгой. Выжимая из машины последние силы, мчась вниз по Октябрьской, они налетели на ограждение. Сами преступники травм не получили, а вот машину теперь придется восстанавливать.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • впыар : Круто!!!!!!

    Сб 02.06.2007 15:05    |    IP-адрес записан

  • M_A_X_I_M : ИДИОТЫ!!!!!

    Сб 02.06.2007 22:10    |    IP-адрес записан

  • SS : Дебилы, правда! Как такое вообще возможно? Хотя говорят, что на набережной полно таких случаев, что всю ночь слышны тормза, ведь почти вся дорога - дуга

    Сб 02.06.2007 22:19    |    IP-адрес записан

  • Дебил-подельник : Эзвинайте, но можно выжившиму объяснить по русски как в форуме своё сообщение оставить???

    Сб 02.06.2007 22:20    |    IP-адрес записан

  • Натали : Мужики с помощью автомобилей меряются своими членами, а страдают все остальные!
    Соблюдайте скоростной режим!

    Пн 04.06.2007 0:31    |    IP-адрес записан

  • nikolas : Дураки и дороги - это навсегда!!!(???) А я так думаю - сами себя в магилу закапывают... Ума нет - так и ненадо!

    Пн 04.06.2007 02:09    |    IP-адрес записан

  • Brian_Molko : _бип_ все придурки... хоть детишек не было... бррррр... всё, я завязываю с катаниями на такси..

    Вт 05.06.2007 16:10    |    IP-адрес записан

  • rich : Из всех кто оставил комментарии ,мне кажется, ни у кого нет собственного автомобиля! Интересно узнать у Натали, а чем меряются женщины при помощи тачки?

    Чт 07.06.2007 01:21    |    IP-адрес записан

  • Кто-то : Женщины при помощи тачки меряются членами мужей, а чаще любовников.

    Чт 07.06.2007 02:47    |    IP-адрес записан

  • Rebel : Да ладно, что кривить душой, все мы нарушаем правила: и водители и пешеходы. Мы все время куда-то спешим: на работу, домой, к друзьям или знакомым, ведь хочется все успеть; а в результате аварии, дтп, несчастные случаи...

    Чт 07.06.2007 20:10    |    IP-адрес записан

  • x-men : вы все идиоты. надо нарушать.

    Пт 08.06.2007 13:24    |    IP-адрес записан

  • x-men : и размер члена тут не причём. надо вобще отменить все эти тупые правила. ехать надо на максимуме!

    Пт 08.06.2007 13:28    |    IP-адрес записан

  • 4lenrossii : x-men встретимся в морге;-)

    Пт 08.06.2007 18:22    |    IP-адрес записан

  • V : x-men ты идиот,полный,а если твои дети потом будут гулять и их собьют,что ты будешь кричать,не желаю те этого конечно,но я сама люблю высокие скорости честно,мотоциклы это прикол,но всё в меру!!!!!!!!!!!!!!

    Пт 08.06.2007 18:51    |    IP-адрес записан

  • nikolas : x-men! по Вам явно видно что вы не уважаете ни других ни себя! удачно Вам попасть в аварию! дай бог если Вы встретитесь с деревом или со столбом, не убивая других людей.. а с Вами будь что будет! одним придурком станет явно меньше!

    Вс 10.06.2007 0:47    |    IP-адрес записан

  • modjo : Скорость это круто на специально отведённых для того местах...А про копендос жёсткий прикол..кому он нафиг сдался..Свой зад из-за него подставлять это гон..

    Вт 12.06.2007 14:49    |    IP-адрес записан

  • АНОНИМ : Гонять надо с умом - если вголове масла нет то так всегда и происходит!!!!! А если ещё и права куплены..........

    Ср 13.06.2007 22:52    |    IP-адрес записан

  • gora : Вообще последнее время в ДТП все чаще попадают водители такси.Вы посмотрите кто за рулем?Безбашенные пацаны которые только получили права.Они еще не нагонялись а уже людей возят.Я лично пользуюсь фирмой омега.Там хоть мужики здравые работают в основном в возрасте и не гоняют как сумасшедшие.

    Пт 15.06.2007 0:20    |    IP-адрес записан

  • Angel : А еще лучше на своих двоих... :-))

    Сб 16.06.2007 11:44    |    IP-адрес записан

  • Men : gora а ты вообще обрати внимание на тот факт что в большинстве случае в ДТП в основном водители такси не виноваты, а то что ДТП с участием такси много, так неудивительно почти весь город ездит с жёлтыми номерами, а насчёт поганять я тоже непротив тока мне больше это нравиться когда я один в авто, ответственности меньше...

    Вт 19.06.2007 08:53    |    IP-адрес записан

  • gora : Men согласен с Вами что не всегда виноваты таксисты,но в любом ДТП участвуют 2 авто и более.У мея опыт вождения 15 лет и за все это время не одного ДТП(тьфу-тьфу стучу по дереву).При любом раскладе есть возможность избежать ДТП если вы находитесь в машине,и не на трассе где скорости огромные.В городе много машин с ж.номерами и все понимают почему.Люди по уши в кредитах,зарплата на заводе мизер,вот и используют любую возможность подработать люди.И на счет погонять.Рекомендую принять участие в гонках которые проходили на день завода.Там можно вволю насладитьбся скоростью и за это не будет штрафа, а будет решпект и уважение

    Вт 19.06.2007 22:20    |    IP-адрес записан

  • Men : gora а про фирмы если говорить то мне боле подуше ткас.город там хоть тачилы поприятней, да и классики почти нет, других вызываеш приедет какая нибудь раздолба копендос...стоиш и думаеш сесть или нет и насчёт погонять тожа поспорю, иногда спешиш блин куда нибудь своя в гар. вызовеш попросиш побыстрее и в этом плане тожа парни есть там на скоростях неплохих по городу чётко водят даже не страшно пара машин в частности 10-ка разукрашка да и 9-ка с подбитым глазом фик обгониш их в гор.усл. так вот.

    Пт 22.06.2007 13:30    |    IP-адрес записан

  • YUKON : Любой, кто водит авто занет, что ни одна сволочь в форме не остановится, когда на дороге будет лежать бревно или камень, пока какой-нибудь нормальный автолюбитель не уберет это с ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ! А про наши _бип_ колдоебины и так все в курсе! Не ты - так в тебя!!! Если ЖЕ вы еще не попадали в ДТП - ПРОСТО У ВАС МАЛЕНЬКИЙ СТАЖ- ЛИБО ВООБЩЕ НЕ В ТЕМЕ!

    Чт 05.07.2007 21:26    |    IP-адрес записан