Новость

Ср 06.06.2007

Информационная служба ТК « ГРАД »

Забота

автор: Наталья Олейникова, Евгений Лопатюк

просмотров: 1783

комментариев: 19 ↓

Для печати

Собственная крыша над головой

Смотреть сюжет - 4874 KB


Собственная крыша над головой – это сегодня большая роскошь для краснотурьинских блюстителей порядка. Люди, которые защищают нас и каждый день рискуют своими жизнями, вынуждены жить в съемных квартирах. Особенно трудно приходится участковым уполномоченным, которые работают в непосредственном контакте с людьми. От того, насколько хорошо участковый знает жителей своего участка, во многом зависит общая оперативная обстановка в городе. Администрация городского округа к проблеме развития службы участковых уполномоченных относится очень серьезно и всеми силами старается помочь ОВД. Так, за последнее время, увеличилось не только штатное число сотрудников этой службы, но и количество опорных пунктов милиции. Рабочие места участковых ремонтируются, устанавливаются компьютеры и телефоны. Но, что самое главное, улучшения произошли и в быту. Силами администрации было выделено 6 квартир для участковых, остро нуждающихся в улучшении жилищных условий. Ключи от новых двухкомнатных квартир счастливым милиционерам вручал лично Глава городского округа.

Виктор Михель, Глава городского округа Краснотурьинск:
Я хочу сказать, что администрация очень серьезно настроена, и все свои обещания мы выполним: в плане соглашения, в плане жилья и в плане материально-технического оснащения. Чтобы было максимально удобно и вам, и людям, которые к вам обращаются, чтобы вы знали друг друга, слышали друг друга и помогали друг другу.

Сами милиционеры, принимая из рук Главы ключи от служебного жилья, говорили просто: «Служу России». Как оказалось, подобного поворота событий никто из них не ожидал, и по началу от радости они просто онемели.

Дмитрий Кириллов, майор милиции, начальник отдела участковых уполномоченных ОВД городского округа Краснотурьинск:
речь зашла о квартирах, то были сомнения: вдруг дадут где-нибудь на окраине, в аварийном доме, лишь бы для отчета. Но все оказалось не так, и мы уже объехали все квартиры: все они добротные и находятся в хороших домах. Глава администрации распорядился таким образом, что все квартиры расположены прямо в административных участках, где мы работаем, а если нет на участке, то максимально к нему близко.
Я сам присутствовал на всех совещаниях и видел, что работа ведется не формальная, подход очень серьезный.


Артем Кленин, старший лейтенант милиции, старший участковый уполномоченный милиции:
Радость, конечно! Я нигде не слышал, чтобы участковым давали служебные квартиры.
В плане быта, конечно, будет легче. Я сейчас живу с семьей в съемной квартире, а это большие денежные затраты. А теперь переедем в новую двухкомнатную квартирку, и, я думаю, что будет лучше и мне, и моей семье, да и супруге моей будет спокойней.



Как отметил Глава, все, что сегодня делается для поддержки сотрудников ОВД - это только начало. Останавливаться на достигнутом никто не собирается. И человек, решивший посвятить свою жизнь охране правопорядка, будет во всем чувствовать поддержку городских властей.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Местный : Я рад за участковых, но почему администрация так не заботится об учителях, медиках, рабтниках культуры, других жителях Краснотурьинска?

    Ср 06.06.2007 12:06    |    IP-адрес записан

  • mr.exclusive : Теперь менты еще борзее станут! Надо же новую квартирку обмыть, мебелью новой обставить!

    Ср 06.06.2007 15:36    |    IP-адрес записан

  • mr.exclusive : Подчиненные в каморках живут, а видали какую дачу себе главный ГАИшник города отгрохал!!! Вот из-за такой несправедливости их подчиненные на людей бросаются!

    Ср 06.06.2007 15:40    |    IP-адрес записан

  • alexei : mentov nado v zugunder

    Ср 06.06.2007 15:50    |    IP-адрес записан

  • Ура вам великие мыслители главы и их заместители! Да не воруйте меньше,воруйте больше вам зачтется! : Ха.ха.ха

    Ср 06.06.2007 17:21    |    IP-адрес записан

  • SergGott, SS : Как сказал бы Станистлавский: не верю! Кто б ни писал об ментах хорошо, всё одно живём в одном городе и не вериться, проскальзывает эта возмутительная замазка позитива из контекста правдивых фактов! Слишком уж пушисто для наших-то, это вам не швейцарские полицаи и английские столичные полисмэны, это наши ещё советские менты
    Кстати справка: полиция - гоодская охрана для мирного урегулирования споров в рамках общепринятого закона; милиция - временное вооружённое общество ("ополчение"), предназначенное для урегулирования порядка в стратегических пунктах волевыми методами в военное время. Увы ещё не узнал, были ли менты в странах соцлагеря, но точно знаю (исходя из определения), что раз у нас есть менты - значить страна кем-то окупирована или с кем-то воюет!
    Чиновники с населением? Пролетарии буржуев или наоборот? А может это силы США и ВТО гробят нашу экономику таким косвенным путём? Могли бы прямо как в Грузии: у них все силовки от последнего участкового до президента официально получают оклады из Ващингтона!

    Ср 06.06.2007 23:51    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : Двоечник

    Чт 07.06.2007 02:49    |    IP-адрес записан

  • Учитель : Ох, СС.... Прежде чем выпукивать свои тупые измышления, - научись хотя бы мало-мальски грамотно писать... Что ни коммент - в слове по три ошибки...КрИативный ты, блин, дЕзайнер...

    Чт 07.06.2007 08:01    |    IP-адрес записан

  • SS : Учителю и подобным: Говорите по теме!
    1. Вы учитель русского, жидовского или ещё чего? Говорили б по существу, мне некогда по словарикам ползать и делать ещё более тупые замечания, чем ваши! Кстати оных по мне ваще не существует! Если нравится найди ещё ошибки!
    2. Если б у мени сегодня (тоже скажеш что ошибка и ошибёшся 100%) не хороший день, я б вспомнил що это йинет и начал бы боталию, но мне прёт и мой креатив направлен в положительное руссло!
    3. Из _бип_, забалтывающих людей деталями, в нашей стране действенные люди (настоящие дезайнеры, гениальные инженеры и изобретатели) находятся не у руля, царит хаос и бюрократия! ты из породы не замечателей слонов: ман может ошибиться в 2 словах, но смысл того, что он пишет, превыше грамматики, тем боле маскальской!

    Чт 07.06.2007 20:16    |    IP-адрес записан

  • DaR : Согласен с местным, почему бы не оказать поддержку молодым преподавателям, например; Может быть хоть как-то решили проблему с кадрами. А то, извиняюсь конечно, сидят в школах, технарях, институтах старушки и дедки лет так под 70 (я ничего не имею против старости , но и вы нас поймите...) и пытаются втолковать что-то новому поколению. И заменили бы их, да только некем. Не идут молодые кадры на такую неблагодарную работу. Так может стоит задуматься???????????

    Чт 07.06.2007 20:19    |    IP-адрес записан

  • Rebel : Как сказал бы мой хороший знакомый: "девочки, не ссортесь!" .
    Ребята, давайте жить дружно! :-))

    Чт 07.06.2007 20:27    |    IP-адрес записан

  • SS : Reb`,как всегда неметко и агрессивно!

    Чт 07.06.2007 20:42    |    IP-адрес записан

  • Rebel : Если честно мне по....

    Чт 07.06.2007 20:44    |    IP-адрес записан

  • SS : Реб`,Боец, Откуда столь злобы и по...зма? Вам глубоко за 40? Как вы относитесь к русскому языку, неужели до сих пор серьёзно? В этой стране ничто нельзя принимать за чистую монету, тем более мАскальские правила правАписания

    Чт 07.06.2007 20:52    |    IP-адрес записан

  • Rebel : Ну во-первых, мне в сорок жизнь только начинается, а во-вторых, зачем так официально, а Сергей Сергеевич?

    Чт 07.06.2007 20:56    |    IP-адрес записан

  • SS : Просто была надежда, что мы не знакомы; надеюсь на дальнейших наших взаимоотношениях это не отобразиться, к тому же ещё более надеюсь что эти коменты не задевают твою душу, а ты их принимаешь как и я, как информацию - всё это средство передачи не эмой в первую очередь а информации к размышлению, попытка открыть вектор силы, нужной тебе, попытка найти что-то обще меж людьми или тупо хотя бы так виртуально поставить мразей на место (чинуш, ментов) - не греби опять под себя!

    Чт 07.06.2007 21:09    |    IP-адрес записан

  • Rebel : Ты думал, я не пойму, кто скрывается под твоим ником? Или хочешь сказать, что и мой ник ты не знал? Я не обижаюсь, мне даже интересно узнать, что обо мне думают...

    Чт 07.06.2007 21:14    |    IP-адрес записан

  • SS : Я дико на это надеюсь, что ты это так серьёзно говориш, а не отговариваешся как бывало с преподами, что как услышать что о них думают так сразу забывают об том, что хотели это слышать. А про твой честно думал: ну мало ли у нас бунтарей, пойдёшь на сейшн и подумаешь: да как ваще у нас не свергли магистрат и не засунули в каталашку всех ментов, думаеш давно же уж собрались, видать свободе слова не хватает свободы оружия, которая была до революции и есть во всём цивилизованном мире! Ты скашешь что хотела по сотовому? Я нашёл его, но звонить нечем - у меня денег мало, а на сотовом так просто нет!

    Чт 07.06.2007 21:19    |    IP-адрес записан

  • FaN : Главное, чтобы своя крыша на месте была!

    Вт 19.06.2007 10:25    |    IP-адрес записан