Новость

Вт 03.07.2007

Информационная служба ТК « ГРАД »

Здоровье

автор: Евгения Заворохина, Сергей Лысак

просмотров: 2050

комментариев: 15 ↓

Для печати

Пляжный сезон

Смотреть сюжет - 4662 KB

Пока погода радует нас солнечными жаркими деньками, мы пытаемся в полной мере насладиться летом – полежать на солнышке, искупаться в водоёме. Но безопасно ли купание в городском пруду? С этим вопросом мы обратились к начальнику территориального отдела по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области - Татьяне Мальковой.

Татьяна Малькова – начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора
Исследование воды проводилось как по микробиологическим, так и по химическим и органолиптическим показателям. Из исследований проб воды в местах купания 4 пробы не соответствовали по органолиптическим показателям. Нормируется столбик прозрачности, у нас в 4 пробах он был не прозрачен, были обнаружены плавающие примеси. На состояние здоровья это не влияет. Ухудшается внешний вид водоёма, и купаться в нём не совсем приятно.

Повышенная мутность вызвана затянувшимися паводками и цветением водорослей. Воду испытывали и на наличие возбудителей кишечной инфекции и стафиллококов, так как они могут передаваться водным путём. По микробиологическим показателям – вода хорошая. Если вода в городском пруду не так уж плоха и купаться можно, то пляж остался без хозяина. Мы сами загрязняем набережную.

Татьяна Малькова – начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора
На сегодня у нас пляжи ни за кем не закреплены. Хотя мы обращались в администрацию с просьбой определить, кто будет отвечать за зону отдыха. В районе детского пляжа надо поменять песок, эти мероприятия проведены не были.

Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области будет 2 раза в месяц в течение летнего сезона осуществлять контроль над качеством воды.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • АНОНИМ : дАВНО ПОРА ПЛЯЖЕМ ЗАНЯТЬСЯ!!!! эТО НЕ ТАК ТРУДНО СДЕЛАТЬ !!! мОЖНО СДЕЛАТЬ ЕГО ПЛАТНЫМ! бИЗНЕСМЕННЫ ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!

    Вт 03.07.2007 22:07    |    IP-адрес записан

  • Иван(Педали) : Наше правительство как всегда в эпицентре внимания,благодаря своему бездействию!Они просто наверное на югах отдыхают, им некогда заниматься "смертными",а работяги пусть в _бип_ и щелочных выбросах плавают!

    Вот хорошая идея на счёт платных пляжей,только вот одно НО....берег чище будет,а вот вода от выбросов не отчистица,и будем платить деньги только за место....Шлам поле рулит!

    Вт 03.07.2007 22:34    |    IP-адрес записан

  • Иван(Педали) : P.S.Тут ещё написали типа на здоровье это не влияет...Тогда объясните почему нередко заметить плавающую вверх пузом рыбу в кислотно жёлтом выбросе?Может рыбка просто устала и хочет отдохнуть на фоне красивого пятна?Ну да ладна чё толку тему разводить,всё равно ничего не изменится,только потом не удивляются почему у людей то сыпь высыпет на всё тело то ещё чё нибудь....

    Вт 03.07.2007 22:39    |    IP-адрес записан

  • YUKON : An you`re primitive man! сАДОВАЯ КОМПАНИЯ RULEZZ,

    Вт 03.07.2007 23:41    |    IP-адрес записан

  • аноним : Посмотрите на фасад дома №3 по ул. Молодежной. Да главный фасад отремонтировали, даже водосточные трубы поменяли. Загляните на боковые и дворовой фасады - водосточные трубы заканчиваются на середине фасада, а то и вовсе отсутствуют. А где же ремонт карнизных сливов и кровли. Ведь они дырявые. текут. И если в этом году не сделают крышу и водосточные трубы, то деньги затраченные на ремонт фасада выброшены на ветер!!!

    Ср 04.07.2007 10:51    |    IP-адрес записан

  • имя : вода безопасна!искупавшись в ней с вами ничего непроизойдёт!ну не чсетая того, что от вас будет вонять рыбой, вы покроетесь сыпью, покраснеют глаза, цвет кожи поменяется на зелёныё и т.д.

    Чт 05.07.2007 13:12    |    IP-адрес записан

  • YUKON : Купаться надобно ближе к насосным и градирням, там щелочи и прочего технологического _бип_ поболе - никакая зараза к вам не пристанет, исключая естес-но вышеупомянутую гадость :)

    Чт 05.07.2007 20:17    |    IP-адрес записан

  • Tratatuj : Люди 3 года назад вода в водохранилище была нормальной,главное раки живут.А у нас в на юге Германии попробуй хоть одного отлови.._бип_ там.

    Вс 08.07.2007 0:16    |    IP-адрес записан

  • гресс : на пляж ходить несоветую, а вот на карпинский карьер съездить непомешает, там классно вода прозрачная не то что на речки желтая

    Вс 08.07.2007 14:30    |    IP-адрес записан

  • Иван(Педали) : Гресс...Если ты ещё не в курсе,то скажу недавно в карьере нашли бак с радиактивными отходами,так что делайте выводы!

    Вс 08.07.2007 15:17    |    IP-адрес записан

  • YUKON : В жару определенно лучше в проточной воде (реке, а не водоеме),например на Какве, на Полутовке, очень даже ничего. Только бы некоторые _бип_ поменьше мусорили.

    Вс 08.07.2007 19:53    |    IP-адрес записан

  • Читатель : Цитата: "бак с радиактивными отходами" - вот оно, сарафанное радио. То куча утопленников, которых якобы видели водолазы, то вот теперь отходы. Ха-ха. Жизнь вообще штука вредная, от неё умирают!

    Вт 10.07.2007 21:38    |    IP-адрес записан

  • Читатель : Покупаем все быстренько фильтры для воды, наполняем ванны и радуемся чистой водичкой!
    Педаль, ты это хочешь сказать?
    Ведь у нас НЕТ НИ ОДНОГО ЧИСТОГО ВОДОЁМА! И никто не будет это отрицать.

    Вт 10.07.2007 21:41    |    IP-адрес записан

  • Глеб Жеглов : Завод, экология... Это всё конечно хорошо, но если -бы каждай после себя пустые пакеты и бутылки с пляжа забрал, то было-бы намного чище и лучше. С чего начинается Родина???

    Вс 15.07.2007 23:27    |    IP-адрес записан

  • Иван(Педали) : Читатель...Я просто хочу сказать,что наши с.м.и. постоянно пишут то чего на самом деле нет,если бы они написали про то ,как у людей сыпью тело покрывается после пребывания в нашей "чистой" реке я бы ни слова не написал,а так как всегда лапша на ушах у читателей!

    Пн 16.07.2007 13:09    |    IP-адрес записан