Новость

Пн 23.07.2007

Информационная служба ТК « ГРАД »

Подготовка к празднику

автор: Наталья Боровикова, Евгений Лопатюк

просмотров: 3254

комментариев: 45 ↓

Для печати

Герб города

Смотреть сюжет - 2451 KB

В 2008 году мы будем отмечать 250-летие со дня основания Туринских Рудников - прародителя Краснотурьинска.
В честь этого юбилея на торце дома № 36 по улице Ленинского Комсомола установлено изображение герба города Краснотурьинска. Баннер размерами 4 на 8 метров виден издалека.
Вариантов изготовления герба было много. Например, символ нашего города собирались нарисовать краской на фасаде дома, но краска – материал недолговечный. Гораздо дольше прослужит баннерная ткань. Стойкая к ультрафиолетовым лучам, она может подвергаться мойке или, в случае повреждений, ее можно быстро поменять.
У такой ткани есть и еще один плюс. Прекрасно видно герб будет даже темными ночами, которые скоро придут на смену летним сумеркам. Подсветка плаката организована с помощью люминесцентных ламп, которые находятся за ним. Баннер пропускает свет изнутри, поэтому освещение его смотрится очень красиво. Краски становятся ярче, и изображение будет видно отлично.
Изготовили баннер по заказу городской администрации в городе Екатеринбурге. Подрядчиком выступило общество с ограниченной ответственностью «Пилот» во главе с Ларисой Киселевой. Финансовую поддержку обеспечило закрытое акционерное общество «Золото Северного Урала».
Герб Краснотурьинска, размещенный на фасаде дома, не боится ни дождей, ни снега и прослужит украшением города долгое время.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Николай : Зашибись! ночью смотрится красиво! наблюдал!
    +5
    но блин! на всякую дрянь денег мы находим, а на освещение улиц нет!!! может над этим стоит подумать, а не о гербах??

    -5

    Вт 24.07.2007 11:35    |    IP-адрес записан

  • ОН САМЫЙ : писец......... вот куды наши бабки уходят

    Вт 24.07.2007 11:37    |    IP-адрес записан

  • Патриот : Господа где ваше чуство патриотизма!!!!!!!!!! Я предлагаю таких баннеров повешать больше по всему городу и красиво и заодно решится проблема освещения.

    Вт 24.07.2007 11:54    |    IP-адрес записан

  • F@ust : А разве на гербе нашего города не должно быть вышки радио?какой то герб не тот по-моему...

    Вт 24.07.2007 12:31    |    IP-адрес записан

  • Марина : Я согласна с Николаем..Бабки не туда куда надо...

    Вт 24.07.2007 13:29    |    IP-адрес записан

  • Николай : вот мы тут пишем пишем..... а кто нибудь из наших дорогих избранных видет это??? или мы все в пустую тут свое мнение высказываем?? хотелось бы верить в то что наши чиновники всеж иногда и видят что тут происходит... и мож когда нибудь прислушаются к мнению простых обывателей...

    Вт 24.07.2007 13:51    |    IP-адрес записан

  • mr.exclusive : Николай, лучше бы они этого не видели

    Вт 24.07.2007 16:17    |    IP-адрес записан

  • Патриот : Я думаю что наши чиновники не особо обращают внимание на наши комментарии, а если даже и обратят, то вряд ли прислушаются... Может чем просто сотрясать воздух тут, как то другим образом доносить свои мысли.

    Ср 25.07.2007 08:22    |    IP-адрес записан

  • Николай : Кто то вообще замечал чтоб наши мысли доходили? пусть даже все способы испробовать... чтото не заметно...

    Чт 26.07.2007 15:35    |    IP-адрес записан

  • ФЭН - ШУЙ : Социалистический герб заменили, на этих "белочек" и всё остальное....
    Значок был "Краснотурьинск", привлекал внимание, именно необычностью своей, бросался в глаза, и вообще был удачный герб, отражающий космический богословский алюминий и стоящую на нём антенну.... Так эта антенна и есть.., вдалеке от города, и могла бы быть создана "заботящимися о гербах", местная радиостанция "Богословская"..., вещающая на КВ из города Краснотурьинска (плюс на УКВ, ведь у нас на УКВ мало станций, просто трудно получить частоту на УКВ, но на КВ - гораздо легче получить частоту для города). Приёмников маленьких сейчас, с КВ продаётся множество. Чтобы слышно было по области, на 9 мГц надо работать, тогда ни солнечный ветер ни влияет, ни солнечная активность за 11, 33, 22 года (циклирующая).
    Уже было выше в этом "подфоруме" предложение ещё герб повесить. Поддерживаю! Установить герб с отливкой алюминия и с антенной! Родина (изобретателя радиоприёмника, а значит, и радиосвязи, все-таки в бывших Турьинских Рудниках была) профессора А.С. Попова, и такой "прокол" у нас тут..., что даже достойно столетие или 110- летие не могли по нормальному отметить, изобретения радио (чего было ждать в этом Екатеринбург?),правда на сайте есть фото электронных ламп старых (от музея инфа)..., история электронновакуумного приборостроения...., в наглядных пособиях. Эти лампы и до сих пор своего смысла не потеряли, так как, если речь идёт о приличных мощностях, то это могут только лампы! Кроме того, освещать через это радио надо будет, как это и коммунисты при социализме делали, (и это правильно они делали) о ходе реконструкции завода, о новых технологиях (ведь газету "Алюминщик" закрыли, но можно привлечь тех, кто работал там, попробовать себя в организации работы круглосуточной радиовещательной станции "Богословская"). В том числе и о соседних городах, Карпинске, Волчанске, Североуральске, давать там информацию, на всю Россию. Зачем? Чтобы люди ехали сюда! Нужно будет много рабочей силы, чтобы до 2012-2015 годов освоить 53 миллиарда рублей, которые должны постепенно поступить для строительства новой тепловой электростанции, на запуск нового-глинозёмного комплекса, остановленного в 1976 году, постройку (првда это, последнее сейчас под вопросом) четырёх новых корпусов электролизного производства.
    Так что чиновники всё это знают и не зря герб повесили. Чтобы ехали с Воронцовки и сразу видели люди, куда они приехали...., с Воронцовской горы, тем более, великолепная панорама открывается, как где-нибудь в Италии, или в Бразилии. Моря только нет. Но кольцо реки Турьи вокруг города не получилось из-за просачивания воды в шахты ТМР. Но ведь руда там закончилась, может быть кольцо воды вокруг города уже имеет право на существование? Ведь всё было ещё при социализме подготовлено! Отаётся только наполнить водой это "кольцо"...
    В городе ещё мода у предпринимателей - вырубать деревья при строительстве пагазинов и не восстанавливать; пример, магазин "Влад", Попова 29, липы там росли, нет, надо было срубить (и никто не оштрафовал), а потом зимой все гирлянды предприниматели располагали на деревьях, а "Влад" намотал их на железные столбы, вместо вырубленных деревьев. Человек должен понять, что так делать нельзя, и должен искупить свою вину, посадив там снова липы или берёзы.... В Германии, давно бы уже посадил заново! Даже тополя без пуха, быстрорастущие, мог бы где-нибудь выписать..., и посадить... Ведь улица Попова преображается этим летом! Покраска, побелка, очередь дошла!

    Николай! Пишите, не волнуйтесь! Всё будет абге-махт! Вполне дойдёт информация до адресатов. Увидите потом..... Почему, мы люди, а не животные, и не можем доверять друг другу? Тут для Вас , типа..... рупор дополнительный.... , если писать по русски, на литературном, по крайней мере стараться, и не оскорблять..... других людей. Тогда и доверие возникает....

    Пт 27.07.2007 01:28    |    IP-адрес записан

  • ФЭН - ШУЙ : Ц И Т А Т А:"Финансовую поддержку осуществило закрытое акционерное общество "Золото Северного Урала"!"
    Что ж, СПАСИБО обществу! Молодцы!
    Предлагается (на усмотрение, конечно..) поспособствовать созданию серебряной иконы для церкви "Максима исповедника", иконы Богородицы. Имеенно такой иконы, чтобы крестный ход по улицам города можно было проводить в то время, когда поспевают в садах овощи и фрукты, и их можно заодно, ещё и освещать..., то есть в августе....(сентябре,......, но лучше в начале августа 2008 года, можно начать эту новую традицию). Такую икону, чтобы лик был привлекателен для всех!
    БАЗ выпускали календари с иконами (Анатолий Васильевич способствовал...), и в одном из них есть просто прекрасный вариант, он выделяется из других, вот его и воспроизвести!
    Серебро - уничтожитель бактерий, поэтому нижняя часть, куда прикладываются верующие, лучше, чтобы была их серебра, безопасная....

    Пт 27.07.2007 01:49    |    IP-адрес записан

  • ФЭН - ШУЙ : Николай!
    Вверху тут, слева от статьи (связанной с газетой "Заря Урала"?),
    имеется, как бы, кнопка - "Версия для печати"...
    Так что на лазерном принтере прокатать, очень быстро можно, и это будет уже бумажный документ!
    И прочитать сможет тот, кто и не любит на компьютере работать.... (старшее поколение)...., если, конечно, у кого-то возникнет желание это распечатать и довести до сведения...
    Да и журналистов в городе достаточно. Если они понимают свою функцию, то и просматривать "подфорумы" вполне могут, формулируя на литературном языке для той или иной газеты... Это техника теперь нам позволяет. Ведь эти комментарии на Краснотурьинск.ru и в Германии люди просматривают (однако)....,
    также из Канады, Израиля и США; те, кто уехал туда, но Родина, она ведь так и остаётся привлекательной! (Подсайт есть -Краснотурьинск дойче...). И все мероприятия местных властей, направляемые на улучшение лица города, из зарубежных стран, сразу бывшими россиянами оцениваются, как "круто" положительные..... Ведь они и письма сюда пишут, и по сотикам звонят.... иногда, даже, приезжают сюда... Может быть, кто-то из них, думает, как вернуться обратно?

    Пт 27.07.2007 08:0    |    IP-адрес записан

  • Андрон : Насчёт радио правильно ! Ещё бы телевидение развить. Жаль, что мечты всё это... :(
    Насчёт герба согласен полностью ! Поэтому и на сайте Краснотурьинск.ру. прежний остался. Молодцы, что не поменяли ! (смотрим верхний левый угол страницы).

    Пт 27.07.2007 10:11    |    IP-адрес записан

  • Патриот : Да ребята, все это просто замечательно! Радио это супер. Тем более у нас в городе довольно много на самом деле интересных тем для освещения. Но ведь дело даже не в том услышат или нет нас "чиновники". А дело в том что, нужно самим поменяться, ценить то что тебя окружает и стараться сохранить, а не уничтожать. Ведь это вполне по силам каждому из нас. Да и городскую думу мы с вами выбираем, а не кто то за нас это делает.

    Пт 27.07.2007 10:51    |    IP-адрес записан

  • BXR : Господа! вы тут власть критикуете, возмущаетесь относительно ненужных затрат. Напрасно: вам же сказано - все профинансировали. А эти дейтсивия зовутся PR и призываны повысить престиж города в глазах самих же горожан. Не уподобляйтесь, пожалуйста. базарным бабкам которым безразлично относительно чего ворчать - лишь бы слово вставить. Вам плохо от этого герба? или рисунок не устроил? так вы обращайтесm к народным избранникам напрямую, подпишите фамилию: чтобы они знали кому отвечать, а то за спиной шелестеть каждый горазд, тем боле что безтолку это...
    Что касается этого материала, то здесь если и можно кого-то критиковать - то это исключительно ваше телевидение. Вы сюжет смотрели? Вам не обидно за то, что вас, как зрителя, так унижают местные "телевизионщики". Извините, не знаю к кому обращаться, не в их традтициях представляться тем, кто работал над материалом. Девушка-корреспондент, что такое темпартим вы знаете??? начитка, простите ужасная. Дикция есть, но посыла явно не хватает. Картинка - скучнейшая, что кроме этого дома на полторы минуты снять нечего? А где бабушка, которая в этом доме живет и каждый день, возвращаясь из магазина будет этот гербь видеть. А где дедушка, который жил еще на Туриьинских рудниках и встретит юбилей поселка и города быть может с каким-то своим юбилеем? А где спонсоры, которые на это денег дали? а где власти, которые это одобрили??? Скажете некогда? тогда не позорьтесь вообще! Учитесь работать, господа, и уважайте своего зрителя.
    Если Краснотурьинску и есть над чем задуматься в преддверии юбилея - так это над низостью уровня профессионализма своих СМИ.
    В журналисткой среде говорят: покажи мне свое СМИ и я скажу в каком городе ты живешь... Про Краснотурьинск мне лично все стало ясно...
    С уважением, BXR

    Ср 01.08.2007 12:45    |    IP-адрес записан

  • Men : BXR Так то ты красиво да, налепил? А сам-то ты кто, и почему же не представился... чтобы местное СМИ знало при следующих съемках своего материала к кому за советом обращаться, да лицензию на прокрутку материала получить. И самый интерестный вопрос что-же всётаки тебе ястно???

    Ср 01.08.2007 15:36    |    IP-адрес записан

  • Зритель : BXR! Темпартим...Эт что то новенькое...Просвяти, плиз!

    Ср 01.08.2007 16:24    |    IP-адрес записан

  • Объектив : Вот всяк норовит пох(л)аять местные СМИ... А хоть один из поносЯщих пришел в "Град" или "Зарю" и просто сказал: "Ребят, хочу помочь!"???

    Ср 01.08.2007 16:26    |    IP-адрес записан

  • mr.exclusive : Объектив, кто на кого учился! Может и дворникам предложшь помочь??? "Ребят, хочу помочь!"

    Ср 01.08.2007 16:48    |    IP-адрес записан

  • xxxxx : Слава МИХЕЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ср 01.08.2007 17:36    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : xxxxx : молодец! То ли прогнулся, то ли прикололся...

    Чт 02.08.2007 02:53    |    IP-адрес записан

  • Объектив : Эксклюзивный ты наш...А учился ли ты на кого-нибудь? Или где-то в шарагах есть курсы желчегонных тявкалок? Вот что лично ты сделал доброго? А к комментам твоим подходит одно резюме - КГ/АМ...

    Чт 02.08.2007 09:26    |    IP-адрес записан

  • mr.exclusive : Объективу: я очень рад, что ты активно следишь за моим творчеством. Анализируешь, резюмируешь... Так прятно... :)
    Учился ли я на кого-нибудь? Пожалуй отвечу - нет! Учиться на кого-нибудь и как-нибудь, могут только граждане - ОБЕКТИВчики. "Мы - умы, а Вы - увы"(с) Я же учился не на кого-нибудь, а на ..пип..
    А вот про курсы, мне к превеликому сожалению, ничего не известно :( Так бы пристроил тебя, не печалься раньше времени, я поспрашиваю... Прийду в "Град" или "Зарю" и спрошу, где учились.

    В тему: старый герб смотрелся звездато. Новый - вообще не в кассу

    Чт 02.08.2007 11:21    |    IP-адрес записан

  • Клуня : Объектив, что значит помочь? То есть впринципе любой человек может прийти и поработать в городском сми?Так получается по твоей логике?А все кто сейчас зарплату государственную за свою журналистику получает тоже выходит в свое время помочь пришли, да так и остались работать. Тогда понятно почему такое качество материалов. Вот так прийдет какой нибудь недовольный пациент к хирургу и скажет, что то мне не нравиться как вы режете тут, дайте помогу, - Это нормальное вобще заявление? Прийдите и помогиет, аж бесит.
    Учить надо кадры, молодая журналистика у нас в городе и любительская - это факт, и на это нельзя обижаться. Что у СМИ редакторов нет, на курсы народ отправьте, к логопеду, в конце концов.
    А вобще _бип_ с ним помогу, тебе лично, ты только скажи куда обращаться? Я серьезно.

    Чт 02.08.2007 16:42    |    IP-адрес записан

  • Объектив : Клуня, а ты журналист?

    Пт 03.08.2007 07:58    |    IP-адрес записан

  • Клуня : Да.

    Пт 03.08.2007 13:17    |    IP-адрес записан

  • can-abis@list.ru : А мы с подругой спорим кто на гербе, она говорит что барсук... гыыы)))) второй день уже спорим, ей в лом у кого-то еще спрашивать. а так- лучше старый, конечно, с радио, но свет от нового очень уж красивый, романтический такой.

    Пт 03.08.2007 13:35    |    IP-адрес записан

  • фифа : Клуня, нет специалистов - нечего и телевидение устраивать, медсестра без врача операцию не проводит, а в журналистике, значит, самодеятельность - нормальное дело..давайте на курсы)) а что журфака в екатеринбурге уже не существует?

    Пт 03.08.2007 13:52    |    IP-адрес записан

  • Сосед : Да на журфаке в Е-бурге учат только тому, как деньги зарабатывать. А правильно писать учат, в первую очередь, в школе. Если в школе не научился, то журфак не поможет

    Пт 03.08.2007 14:24    |    IP-адрес записан

  • А.Н. : Интересно, читать, блин. Одни эмоции по личному принципу: кто на чего обиделся, кто чего почитать любит. Междусобойчик...

    Пт 03.08.2007 18:41    |    IP-адрес записан

  • А.Н. : А на журфаке Горького денег зарабатывать не учат. С абсолютно непрактичной, а лишь теоретической подготовкой, какие могут быть деньги?

    Пт 03.08.2007 18:43    |    IP-адрес записан

  • Иногородний : А вот на старейший в стране журфак катить не надо!. Окончил его в 1982 году, так при старом "прижиме" его преподаватели учили прежде всего ДУМАТЬ. Как сказал классик журналистики В.Аграновский: Хорошо пишет не тот, кто хорошо пишет, а тот, кто хорошо думает. Сейчас в профессионалах Хозяева не нуждаются, они их даже боятся.
    10 лет в Москве работал "Интерньюз", готовящий тележурналистов как раз для периферии, столько же в здании УПИ в Екатеринбурге находится телерадиошкола БиБиСи. Хоть одного из ГРАДа туда посылали на учёбу? Они приехали бы новыми людьми! Так вот, БОЯТСЯ, потому и не посылают, хотя учёба по гранту, больше требует не денег, а "чтоб начальство отпустило"!

    Вс 05.08.2007 19:10    |    IP-адрес записан

  • Клуня : Покричали и хватит, помогать уже не дао?Я так понимаю?
    Тогда нечего обижаться когда вас критикуют, причем по существу.

    Пн 06.08.2007 17:25    |    IP-адрес записан

  • YUKON : "...Верной дорогой идем мы товагисчи- ..верной Владимир Ильич..!"

    Пн 06.08.2007 22:03    |    IP-адрес записан

  • Сосед : Иногородний, думать тоже в школе учат. И если к выпуксному не научился, никакой журфак не поможет. Да и телерадоишкола БиБиСи.

    Вт 07.08.2007 10:09    |    IP-адрес записан

  • Ульяна :

    Выдержка из сообщения:

    """BXR : .... Не уподобляйтесь, пожалуйста, базарным бабкам которым безразлично относительно чего ворчать - лишь бы слово вставить. Вам плохо от этого герба? Или рисунок не устроил? Так вы обращайтесь к народным избранникам напрямую, подпишите фамилию: чтобы они знали кому отвечать, а то за спиной шелестеть каждый горазд, тем боле что безтолку это..."""


    ""Извините, не знаю к кому обращаться, не в их традициях представляться тем, кто работал над материалом.""

    "Про Краснотурьинск мне лично все стало ясно...
    С уважением, BXR "
    _________________________________________________

    .....СМИ - это и данный сайт, которому 5 лет "стукнуло"...

    ....На "бокс" всё это походит...

    .....,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    Вт 07.08.2007 13:45    |    IP-адрес записан

  • аноним : герб мы повесили, а на днях умерла пятилетняя девочка.Неужели человеческая жизнь менее важна?

    Вт 07.08.2007 22:25    |    IP-адрес записан

  • Горожанин : А что же надо было сделать?

    Ср 08.08.2007 0:33    |    IP-адрес записан

  • Иногородний : Сосед, может, и учат, в школе, только образование УМА ещё никому не дало

    Пт 10.08.2007 22:10    |    IP-адрес записан

  • Man : Иногородний, заметно.

    Сб 11.08.2007 0:50    |    IP-адрес записан

  • москвич : воооот господа _бип_ плакаты вешают,воооот ещё одно вааажжжннное дело перед выборной компаниеей!вооот какие они хорошие!идите им в благодарность _бип_ полижите

    Вт 14.08.2007 20:38    |    IP-адрес записан

  • плакат : ещё одна взятка этот банер,подумайте башкой человеки,зачем просто так для красоты вешать эту _бип_ для горожан?это взятка чиновнику за какойнибудь подвиг,типа выделение документов на собственность нескольких сот земли какому нибудь начальнику,взятка,взятка,взятка

    Вт 14.08.2007 20:43    |    IP-адрес записан

  • YUKON : Когда-то общался с девушками из "художки", вроде цивильно рисуют...непонятно каких художников привлекли (от слова худо что ли), чтобы бурундук на кошака походил, а вместо символов города - стройка военнопленными БАЗ`а, горняцкие предприятия, лесозаготовки, изобретение радио..etc. вместо всего это непонятно что. Мотивация неясна-видимо как у Задорнова - "...вектора нет, а энергия прет..".
    Ульяна,привествую! Вообще-то это всего лишь отстойные каменты, а не иная категория писанины, типа статьи под заказ и за бабло, так что не напрягайся чтивом, тебя это не подбодрит од-но.

    Чт 16.08.2007 0:06    |    IP-адрес записан

  • Клуня : Я считаю, что после того как кое кто тут сдрейфанул (на счет помощи) я могу говорить вобще все что пожелаю, и нечего тут потом отмазываться типо сами попробуйте а потом критикуйте.

    Пн 20.08.2007 11:29    |    IP-адрес записан

  • ВиКО : Ребят, реально: выам что, _бип_, простите, из-за того, что повесили этот герб? Вы обсуждайте по существу проблему, а не по принципу: "меня здесь назвали козлом, а я _бип_ обзову". РАзвели _бип_ тут _бип_ знает что... А после этого жалуетесь: "Нет нормальных сми..." и т.д.

    Пн 20.08.2007 12:37    |    IP-адрес записан