автор: Евгения Легаева, Александр Шерстобитов

просмотров: 1974

комментариев: 1 ↓

Спартакиада 2008 года

Смотреть сюжет - 4186 KB

В течение трех дней на стадионе «Труд» города Карпинска проходили игры по футболу в зачет Спартакиады 2008 года, среди работников филиалов Общества с ограниченной ответственностью «Газпром Трансгаз Югорск». Участие в первенстве приняли команды Краснотурьинского ЛПУ МГ, Карпинского ЛПУ МГ, ПТУ ТТГР, Ивдельского ЛПУ МГ, Нижнетуринского ЛПУ МГ.

Заканчивается первенство по футболу в зачет спартакиады ООО «Газпром Трансгаз Югорск». В решающем матче за первое место встречаются команды Краснотурьинского и Нижнетурьинского ЛПУ.

Обе команды серьезно настроились на предстоящий матч, ведь победа в нем станет путевкой в финал. Первый тайм проходил напряженно, достойные соперники сразились в футбольном бою. Казалось бы, силы равны, но… Дмитрию Филатову из команды Краснотурьинского ЛПУ МГ удалось забить гол! Наверно это и стало переломным моментом. Футболисты из Краснотурьинска ободрились и продолжили красивую игру. Их соперники не сдавались, и к концу первого матча счет не сдвинулся с отметки 1:0.

Владимир Созинов – директор спортивно-оздоровительного комплекса «Газовик»:
Ребята проявили характер, волю. Поначалу игра была довольно таки сумбурной, в связи с тем, что многое в этой игре решалось, и поэтому некоторые передачи и комбинации были не осмыслены. Потом, когда забили первый гол, команда успокоилась, мы доминировали на поле.

Во время перерыва футболисты набрались сил, получили наставления тренеров, и вновь на поле! Спортсмены команды Нижнетурьинского ЛПУ МГ забили ответный гол. Это послужило стимулом для наращивания активности их соперников. В итоге, после долгих маневров, падений и нереализованных моментов игра закончилась со счетом 3:1 в пользу Краснотурьинского ЛПУ МГ. По словам автора гола Дмитрия Филатова, назвать эту игру красивой сложно, сделать ее такой помешали многие факторы.

Дмитрий Филатов – игрок команды Краснотурьинского ЛПУ МГ:
Сегодняшняя игра мне, если честно, не понравилась. Во-первых, команды уже отыграли по три игры, сегодня была четвертая игра, и сил мало очень осталось. У нас вчера были игры, мы очень много сил потратили, сегодня уже тяжело, сложно было играть! Еще такие погодные условия, перемена такая: то было пасмурно, а теперь тепло, поляна вся сухая.

Выиграв Первенство со счетом 3:1 команда Краснотурьинского ЛПУ получила путевку в финал, который состоится в городе Югорске.

Дмитрий Филатов – игрок Краснотурьинского ЛПУ:
Моменты хорошие в основном во втором тайме, когда два ноль выигрывали, почувствовали себя, потом Тура забила нам – интрига пошла. Поборолись до конца, почувствовали победу.
Осенью будет финал в Югорске, будем стараться, тренироваться. Там поборемся за призовые места!