Новость

Пт 30.01.2009

Информационная служба ТК « ГРАД »

Новости

автор: Дарья Шкуркина, Илья Витютин

просмотров: 3497

комментариев: 17 ↓

Для печати

Заседание антикризисного штаба

Смотреть сюжет - 2960 KB

Виктор Михель – Глава городского округа Краснотурьинск:
Антикризисный штаб мы создали еще в конце декабря прошлого года. 1 заседание антикризисного штаба было 29 декабря. Мы провели уже 4 таких заседания. На заседании этих штабов рассматривалась работа и возможные варианты сокращения бюджетных расходов бюджетными организациями. В основном это здравоохранение, образование и культура.

В этом году состоялось первое заседание антикризисного штаба, на котором решались вопросы, связанные с деятельностью промышленных предприятий города. В состав штаба вошли: представители администрации города, представители прокуратуры, которые следят за тем, чтобы заседания проходили в соответствии с Законом, руководители различных предприятий и учреждений Краснотурьинска.

Виктор Михель – Глава городского округа Краснотурьинск:
Конечно, потребности и желания большие, и это никто не скрывает. Но, исходя из тех возможностей, из той ситуации, которая сегодня складывается, нам необходимо ряд расходов сократить.
Вот мы на этих заседаниях определяли, без чего сегодня и завтра мы можем обойтись. Мы не исключаем, что этого не будет, мы это из планов не вычеркиваем. Но мы просто переносим на более поздние сроки решения этих вопросов.


Как сказал Виктор Егорович, работа антикризисного штаба
направлена на налаживание взаимодействий между администрацией города и предприятиями и между трудовыми коллективами с целью снижения социальной напряженности. В такой сложной кризисной ситуации нужно держаться вместе, помогать друг другу, попытаться сохранить то, что на данный момент есть.

Виктор Михель – Глава городского округа Краснотурьинск:
Мы рассматривали обстановку на предприятии Богословский алюминиевый завод – Олег Владимирович Буркацкий докладывал, что они делали, что они сделали, что намерены на перспективы делать. И совместно какие вопросы мы можем решить. Есть вопросы, которые мы не можем решить. Валерий Валериевич Смирнов, руководитель БАЗ – СУАЛ Ремонт, рассказал о работе предприятия, Юрий Николаевич Потибенко доложил обстановку по Богословскому Рудоуправлению. Там очень сложная ситуация.


На следующей неделе на заседании антикризисного штаба будет рассматриваться ситуация, которая складывается на предприятии «СтройБаз».

Виктор Михель – Глава городского округа Краснотурьинск:
Мы будем вести заседания двух штабов параллельно. Одно - мы будем продолжать работать с бюджетными учреждениями и с промышленными предприятиями. Одни, которые в казну платят деньги - налоги, другие, которые живут за счет этой казны.
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! То есть, сегодня надо не брезговать никакой работой, браться за нее, и этот период вместе пережить, так как он сложный для всех!




← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Андрей : Что за муть?
    "Олег Владимирович Буркацкий докладывал, что они делали, что они сделали, что намерены на перспективы делать"
    А что конкретно то?! До чего договорились? Решили то что? Только сокращение расходов? А как же доходы?
    Одни матерные слова на языке от такой работы администрации и мэра!

    Пт 20.02.2009 18:07    |    IP-адрес записан

  • яна : Андрей,полностью с Вами согласна.

    Пн 23.02.2009 23:33    |    IP-адрес записан

  • Андрею : Во всем мире идет сокращение расходов, потому что иначе не выжить. Вы видимо живете в другом мире. И администрация тут ни при чем.

    Вт 24.02.2009 10:32    |    IP-адрес записан

  • Андрей! : Да я не против сокращения расходов во всём мире и в нашем городе в частности!
    Вы статью хоть прочитали? Что ВЫ поняли из неё? Ни одного факта,цифры! Никакой конкретики! Одна вода! На сколько сократят расходы? От чего придётся бюджетникам отказаться? Чего недополучат школы и больница? Вот что меня интересует! Я хочу сам на основе фактов для себя решить обоснованы эти сокращения или нет!
    Хватит уже болтать языком! Сейчас самое время для решительных действий! Может даже и жёстких,но справедливых!
    Моё мнение такое: Большинство людей в администрации пытаются из смутных времён выжать максимум для себя! Хотя их прямая обязанность заботиться о нас с Вами,о жителях города!
    Что хотел,сказал по большому счёту, можете опять банить........

    Ср 25.02.2009 17:15    |    IP-адрес записан

  • Sweet : Рубятки!!! ДА ну на... этого Михеля, давайте кого-нибудь другого, может хватит нам мозг выедать всякими обещаниями!!

    Чт 26.02.2009 08:31    |    IP-адрес записан

  • Катерина : "Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! То есть, сегодня надо не брезговать никакой работой, браться за нее, и этот период вместе пережить, так как он сложный для всех!" сказал Михель. Дык, Может и сам Михель попробует устроиться на работу, переедет в квартиру с ипотекой, получит свои честно заработанные 2 500рублей, из них 1200р. заплатит за садик, 12 000руб. - за ипотеку, 2 500р. - за квартплату. Ещё надо месяц покушать, одеть ребенка, а на остальное можно купить машину, съездить на курорт да и вообще потратить так как душенька пожелает. Люди, сколько можно ЕГО терпеть...

    Чт 26.02.2009 08:40    |    IP-адрес записан

  • man : Катерина, конечно Михель во всем виноват, вот придет новый мэр и у вас все будет пучком, зарплата повысится, ипотека сама оплатиться...

    Чт 26.02.2009 10:41    |    IP-адрес записан

  • николай : man Вы очень правильно пишите я очень рад что таких людей много и они трезво понимают обстановку. И самое главное не ведуться на дешевую провакацию.Желаю Вам удачи во всем!!!!!

    Чт 26.02.2009 15:21    |    IP-адрес записан

  • Kramor : Да ваще муть какая то написана...какое сокращение расходов?нафиг такие заседания?Завод закрывается,вы дайте людям рабочие места!Чё вы там решили?Всех увольняют!Чё делать будете?Оленеводство разводить что ли?я ваще ничего конкретного не увидел!Плюнуть всем в рожу кто там сидит!Если знаете что ничем не поможете,так хоть чем нить другим бы занялись...а то держаться вместе...с кем,с вами что ли вместе держаться?вы что ли поможете народу?а то антикризисный штаб...Вон к Абаме позвоните скажите что вы там придумали...Аж перегревает от того как вы о нас беспокоетесь!Дайте каждому на вашем месте поработать и все сами о себе позаботятся...Блин так бы каждому из вас и...

    Сб 28.02.2009 11:19    |    IP-адрес записан

  • Андрей : Kramor +1 :D? выплеснул правду матку ;-)

    Сб 28.02.2009 20:09    |    IP-адрес записан

  • man : Kramor, ты че так расстроился? Наверно узнал что Деда Мороза не существует?! Посмотри на дату новости. :)

    Сб 28.02.2009 21:02    |    IP-адрес записан

  • Kramor : :-) Да не знаю,что то злой был...Настроение так попалось :-D

    Вс 01.03.2009 01:17    |    IP-адрес записан

  • яна : По сообщениям сразу видно,кто живет хорошо,а кому туго приходится.Сытый голодного не разумеет.А,если серьезно,то что делать людям,оставшимся без работы,то есть без средств к существованию,умирать от голода?Кто-то скажет,что нужно искать работу,а все ли смогут ее найти,когда безработных в несколько раз больше,чем рабочих мест?Не страшно,а?

    Пн 02.03.2009 01:07    |    IP-адрес записан

  • Kramor : А у некоторых ещё и кредитов умататься...У меня много знакомых которым кредиты платить не маленькие надо,а их сократили. Так что кому щас легко...

    Пн 02.03.2009 08:09    |    IP-адрес записан

  • Владимир : Мне легко, у меня денег - куры не клюют! Зарабатывайте ребята и не плачьте тут, кому хорошо а кому не очень... Проблемы индейцев шерифа не .... Апокалипсиса ещё не было, живите и радуйтесь, а кого не устраивает - стремитесь к большему, не опусккая рук и без этого хныканья!! Всем удачи! С уважением!

    Пт 06.03.2009 22:25    |    IP-адрес записан

  • яна : Владимир,зарплаты у всех разные.У одного 30 тысяч,а у другого 3.Я о справедливости,но тебе этого не понять.

    Пн 09.03.2009 11:37    |    IP-адрес записан

  • Kramor : Владимир,ну я не жалуюсь,у меня пока всё в порядке тьфу,тьфу,тьфу...просто было время когда я уезжал в армию а мои друзья сели на зону...но тогда это было по молодой дурости,а щас они вышли,им нужна работа а её им уж никак не найти...Вот они и будут не опускать рукава,а искать таких дядь как вы у которых куры денег не клюют :-D