Новость

Ср 12.05.2010

Информационная служба ТК « ГРАД »

ГИБДД

автор: Информационная служба ТК «Град»

просмотров: 3688

комментариев: 15 ↓

Для печати

Рейд ГИБДД в рамках операции «Маяк»

Сотрудники ГИБДД совместно с нашей телекомпанией провели рейд в рамках операции «Маяк», в ходе которой проверялось, соблюдают ли водители правила по предоставлению преимущества автомобилю со включенными спец. сигналами. Подробности в материале Екатерины Колягиной.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Архип : Что?Доигрались сегодня?Кто ответит?ДТП на Лен Кома!

    Ср 12.05.2010 22:59    |    IP-адрес записан

  • Alex : Архип, что за ДТП?

    Чт 13.05.2010 0:53    |    IP-адрес записан

  • Максим : Не чего хорошего на на ленинского комсомола не произошло ДТП доигрались не знаю сотрудники или всетаки тот лехач, а ситуации и действительно не понятные, куда же 10ка должна была ехать? на красный что ли..., а перед девушкой вылетела скорая которая не понятно в право или лево поехала бы, что она должна исчезнуть с дороги что ли??? В общем не понятные ситуации

    Чт 13.05.2010 14:19    |    IP-адрес записан

  • Читатель : А че скорая не могла справа обьехатьдесятку,раз она ехала с проблесковыми маячками и включенной сиреной???Вобще тут спорная ситуация,че теперь 10ке пешеходов давить што бы скорую пропустить????

    Пт 14.05.2010 01:39    |    IP-адрес записан

  • Сергей : Как всегда наша "доблестная" мус... милиция делает виноватыми кого угодно кроме себя

    Пт 14.05.2010 09:06    |    IP-адрес записан

  • pioneer76 : Жаль, что в ГАИ не читают правила. Пункт 1.2 "Уступить дорогу(не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен НАЧИНАТЬ, ВОЗОБНОВЛЯТЬ или ПРОДОЛЖАТЬ движение,ОСУЩЕСТВЛЯТЬ какой либо маневр, если это вынудит других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. Так что же нарушил водитель десятки если он стоял?

    Вт 18.05.2010 12:46    |    IP-адрес записан

  • Александр : Там в сюжете про 10 не показали, что после того как гайцы в рупор крикнули, чтоб она прижалась вправо, из рупора посыпалась грубая речь представителя власти, типа "Чо, глухой что ли?", Сам водитель, лично был свидетелем, и считаю действия водителя десятки правильными, на его месте я поступил бы также.. пусть объезжают, пока автопром не делает машин, которые отпрыгивают вправо, а чтоб перестроится вправый ряд - у 10 не было времени, ведь ему нужно было оценить ситуация, посмотреть в зеркало заднего вида, убедится в отсутствии там автотранспорта... а пока суть да дело - уже красный горит...

    Сб 22.05.2010 07:45    |    IP-адрес записан

  • Ал69 : Я тот, кто был за рулем 10-ки. 18.05.2010 состоялся суд. Виновен. 400 рублей штраф. "Спасибо" доблестному прапорщику Щепкову и сержанту Микерину, что остановили такого "злостного" нарушителя ПДД, как я.

    Сб 22.05.2010 09:31    |    IP-адрес записан

  • Alex : Да здравствует российский суд, самый гуманный суд в мире! Кто судья, кстати?

    Сб 22.05.2010 17:41    |    IP-адрес записан

  • ПСИХО : Алексей. Наша милиция молодцы! Ухахах. Особенно мне нравятся случаи, когда люди не сдают на права из-за того, что пропустили "наглого" пешехода, переходящего в неположенном месте! Его как бы надо задавить!
    В данной ситуации, лично я вижу просто развод со стороны ГИБДД, в прошлом году у меня у знакомого была подобная ситуация, вплоть до лишения прав, так закончилось всё тем, что судья сказал:" Вы правы полностью, но если выйграете дело, вам житья не дадут, давайте права останутся у вас, а штраф 400_бип_P.S. Мне интересно, когда инспекторы ДПС(которые в кадре) поясняли пункты правил, они по листочку читали?!Или всё таки выучили?!

    Вс 23.05.2010 23:30    |    IP-адрес записан

  • Редактор Новостей : Сам видел рабочую съемку. Честно, у водилы было и время и место перестроиться.

    Пн 24.05.2010 12:30    |    IP-адрес записан

  • ЯR : насколько мне помнится... при наличии свободной правой полосы, водитель должен ехать по ней. а водитель 10-ки ехал в левом ряду... а по поводу грубости гаишников... жаль, что у нас такие люди невоспитанные, но проблема в том что они повсюду: на работе, в магазине, на улице...

    Пн 24.05.2010 20:23    |    IP-адрес записан

  • Арти : Правая полоса была свободна, мог бы спокойно свернуть туда!!!

    Чт 27.05.2010 11:35    |    IP-адрес записан

  • Ал69 : Редактор Новостей, если есть рабочее видео, где видно, что мне можно перестроиться, почему на ролике выложено видео, где видно, что нет ни времени, ни расстояния до пешеходного перехода, чтобы перестроиться. У тебя было два дубля этого эпизода, что ли?
    ЯR, для тебя:
    9.4. В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

    Пт 28.05.2010 20:36    |    IP-адрес записан

  • Ал69 : Арти, ты кого имел ввиду?

    Пт 28.05.2010 20:41    |    IP-адрес записан