Новость

Ср 29.09.2010

Информационная служба ТК « ГРАД »

Безопасность

автор: Информационная служба ТК «Град»

просмотров: 4514

комментариев: 39 ↓

Для печати

Медведи около населенных пунктов (5:27)

Многие иностранцы думают, что в России по улицам ходят медведи, однако этот стереотип сегодня, кажется, становится реальностью. Из-за летней засухи и лесных пожаров дикие медведи стали выходить к населенным пунктам. Есть уже первые случаи появления зверей на территории Краснотурьинска. Все подробности в материале Романа Лобанова.


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • евгений : ЗАЧЕМ УБИВАТЬ НАДО БЫЛО УСЫПИТЬ И ВЫВЕЗТИ ПО ДАЛЬШЕ ИЗ НА СЕЛЁНЫХ ПУНКТОВ

    Чт 30.09.2010 13:07    |    IP-адрес записан

  • Alex : евгений, кто должен был это сделать, разве есть в городе такая служба? Чем усыплять, как усыплять, подойти и укол сделать? Дикий зверь в черте города, это ЧС и действовать надо быстро.

    Чт 30.09.2010 13:27    |    IP-адрес записан

  • Евгений EVS : Полностью согласен со вторым мнением!
    А вы Евгений, думайте что говорите, в городе люди и дети! А хищный зверь особенно когда голодный, ОПАСЕН !!!

    Пт 01.10.2010 01:21    |    IP-адрес записан

  • Роман : http://www.studio-41.com/content/doc/13431.shtml

    Пт 01.10.2010 09:40    |    IP-адрес записан

  • Евгений 2 : Блин, о том что звери пойдут в города если будет такая жара говорилось еще в середине лета. Че подготовится нельзя было??? Нужно то одно ружье на весь город. А по новостям рассказывать как они убивали его, что сначала ранили, потом догоняли, потом добили, да еще все такие довольные, важные.

    Пт 01.10.2010 13:0    |    IP-адрес записан

  • Роман :
    Ружья в наличии всегда. Кто знает с какой стороны зверь пойдет? Или, нужно круговую оборону занимать? А, когда ты столкнешься с медведем - я посмотрю, как ты будешь об этом рассказывать.

    Пт 01.10.2010 13:07    |    IP-адрес записан

  • Alex : Евгений 2, задним числом все умные и грамотные. Люди действовали по обстановке. Может сейчас что-то и измениться, осень еще не закончилась.

    Пт 01.10.2010 13:10    |    IP-адрес записан

  • Евгений 2 : Я имел в виду ружье, которое стреляет дротиками со снотворным. А они что перед тем как убить медведя в круговой обороне были что ли??? Они медведя насколько я понял всю ночь искали, за это время ветеринар со снотворным даже из екб успел бы приехать, не говоря о нашем городе.
    Просто у нас всегда так, сначала должно что то произойти, прежде чем люди подумают о том как бы это предотвратить.
    Я еще раз повторяю, что все знали, что звери от голода пойдут в город, просто думать заранее никто не желает и не хочет, пока наверное президент какой-нибудь указ не подпишет.

    Пт 01.10.2010 13:58    |    IP-адрес записан

  • Роман : Евгений, поясни мне зачем усыплять медведя голодного? К тому же, в округе около 200 особей бегают.

    Пт 01.10.2010 14:06    |    IP-адрес записан

  • Alex : Евгений 2, где у кого есть такое ружье со снотворными дротиками? Ты наверно фильмов документальных насмотрелся. И где какого ветеринара ты ночью вызовешь из Екатеринбуга?

    Пт 01.10.2010 15:17    |    IP-адрес записан

  • Евгений 2 : Блин, читать что ли не умеете, я же не сказал, что надо из ЕКБ вызывать, я ответи Роману который сказал что действовать нужно быстро, а за медведем гонялись всю ночь, если бы заранее подготовились, и город купил бы хоть одно ружье то не пришлось бы убивать медведя.
    Не знаю что вы видели в фильмах, а в екб такие ружья точно есть.
    Медведь если голодный не умирает в лесу, а просто не ложится в спячку, и ходит зимой в поисках пищи.
    Кстати Роман, я в своей жизни поведал много диких зверей (не в зоопарке), в том числе и медведей (медвежат). А прошедшей весной, у меня собака с дуру с сцепилась с рысью в 200 метрах в лес от Стеллы "Краснотурьинск" та что по дороге в Карпинск. Она тоже видимо голодной была. Что теперь, давайте всех кто приходит к нам в город безжалостно отстреливать. Грин-писа на них нету.

    Пт 01.10.2010 15:48    |    IP-адрес записан

  • Роман : Суть в том, что снотворным проблему не решить. Ну, усыпили, он ведь обратно придет. Зверь, понимая, что там могут убить(в городе)потом не пойдет.

    Пт 01.10.2010 16:21    |    IP-адрес записан

  • Евгений 2 : ага =) давай плакаты вокруг города поставим "диким зверям проход воспрещен, опасно для жизни", или "не приходи, убьют".
    Кто поймет то??? Убитый медведь???

    Пт 01.10.2010 16:43    |    IP-адрес записан

  • МХ : если так убивать медведей, то так можно и всех медведей уничтожить.
    оптимально - усыпить, отвезти в лес и еды с собой шоб проснулся и потрескал :)

    Пт 01.10.2010 23:28    |    IP-адрес записан

  • Alex : Евгений 2 и МХ , а кто вообще должен заниматься этой проблемой? Займитесь сами раз так не равнодушны. Сходите в администрацию выбейте деньги, организуйте работу службы по вывозу диких зверей из городской черты. Проблем-то!

    Сб 02.10.2010 03:0    |    IP-адрес записан

  • Евгений 2 : Вообще-то это дело МЧС. Вы, блин, народ как будто с луны свалились.

    Сб 02.10.2010 11:21    |    IP-адрес записан

  • Alex : Евгений 2, интересно знать что по этому поводу думают в местном МЧС...

    Сб 02.10.2010 16:36    |    IP-адрес записан

  • M@ri : Я вообще в шоке от того что прочитала!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Это же кто дал человеку моральное право УБИВАТЬ??
    Кто позволил этим так сказать людям стрелять в этих несчастных животных!!!! Я не поверю что не было других
    вариантов!!!

    Сб 02.10.2010 17:13    |    IP-адрес записан

  • Alex : M@ri, вы вегетарианка или мясо все же едите?

    Сб 02.10.2010 20:19    |    IP-адрес записан

  • M@ri : Нет,я не вегетарианка! Но то с чем вы сравниваете Alex, немного другое. Одно дело,заниматься скотоводством и выращивать скот,для того чтобы жить, и совсем другое убить ПРОСТО ТАК! Тем более мы не выращиваем медведей стадами, чтобы вот так,запросто их отстреливать!

    Сб 02.10.2010 22:14    |    IP-адрес записан

  • M@ri : И вообще, Alex, это нормально когда кто то еще способен сострадать и переживать. Если вам пофиг, то всегда найдется тот кому нет. Конечно я мало что смогу изменить,просто выражаю своё мнение.

    Сб 02.10.2010 22:22    |    IP-адрес записан

  • Alex : M@ri, кто вам сказал что мне не жалко этих медведей?! Но в данной ситуации другого не оставалось. Вероятно это не последние медведи, которых придется убить. Если вы лично готовы что-то изменить, измените. Или вам нужны человеческие жертвы?!

    Вс 03.10.2010 0:15    |    IP-адрес записан

  • M@ri : Блин,честно,не хочу человеческих жертв! Но я очень люблю природу и животных. И искренне переживаю когда случаются подобные ситуации. Я так плакала когда читала эту статью! Да и конечно я ни чего не смогу изменить.

    Вс 03.10.2010 23:06    |    IP-адрес записан

  • ева : вообще-то, добавляя к сказаному выше некоторыми человеками, унас в городе существует охотхозяйство, в котором "состоят на учете" около 2000 тыс. охотников, которые платят членкие взносы и взносы при вступлении в общество. и именно это охотхозяйство должно бы отвечать за диких зверей и предупреждать такие ситуации. они ведь люди недалекие от леса и зверья и должны бы ситуацию по идее предвидеть заранее были. но.... мы же живем в России... у нас как всегда "к зиме оказались неготовы...." это фигурально, для тех, кто не понял. и еще у нас есть множество организаций, в компетенцию которых входит данный "животный" вопрос. так что на замечание о том, что этим должны заниматься энтузиасты, я бы посмеялась, потому что последние как раз то далеки от этого. а вот люди, которые по идее должны бы задаться этим вопросом, похоже живут где-то в центре мегаполиса, и их дети и родные не ходят по улицам нашего города....

    Вт 05.10.2010 01:22    |    IP-адрес записан

  • Alex : ева, если еще раз посмотришь сюжет то увидишь, что данным вопросом занимался Дмитрий Щукин, гл. специалист департамента по охране животного мира Свердловской области, он и убил 2-го медведя лично.

    Вт 05.10.2010 10:11    |    IP-адрес записан

  • ева : alex: причем тут Д.Щукин?! он же так же просто УБИЛ медведя и все... я просто имела в виду, что стандартно деньги, уплачиваемые как взносы в охотхозяйствах, идут на поддержание поголовья животых, для организации кормушек и т. д. и охотоведы не жили где-нибудь в антарктиде в летние месяца, а так же как и все страдали от летней жары в нашем городе. и могли бы предположить, что в отсутсвии дождей не вырастет не только картошка на их огороде, но и не будет в достаточном количестве ягод-грибов в лесу. и могли бы заранее позаботиться о кормушках. вот и все. и никому не пришлось бы страдать теперь: ни людям, ни животным. деньги уж на это можно было найти, тем белее там не нужны были миллионы. ведь охотников год от года меньше не становиться, а соответственно и взносы платятся. конечно каждый останется при своем мнении. и будет отстаивать свою точку зрения. но мне думается, что каждая проблема разрешима (без радикальных мер) или предотвратима...

    Вт 05.10.2010 14:17    |    IP-адрес записан

  • ева : просто это не тот вопрос, по которому можно кого-то однозначно делать правым, а кого-то нет.

    Вт 05.10.2010 14:22    |    IP-адрес записан

  • Alex : ева, кто конкретно по вашему, мог бы предположить эту ситуацию и какие действия он должен был предпринять?

    Вт 05.10.2010 15:05    |    IP-адрес записан

  • Евгения: : знаете, мне очень стыдно за свой город! Люди убивают медведей и гордятся этим.Разве так можно?! Мы-люди-хуже животных! Мы жестоки, очень жестоки!На самом деле всё решаемо-просто нужно занятся этим, но никто не хочет! Конечно, проще убить и не парится. Вся ситуация объективна: пожары начались из- за кого?-из-за людей. А теперь животные страдают, а мы их просто убиваем. Мер города подписал приказ об обстреле 150!!!особей!!!Я уверена на 100 % что убитых животных будет больше!!Для охотников -это просто раздолье! Нужно создать специальные центры,собрать людей и обеспечить еду для каждого животного!У России БАБЛО есть! Россия-богатая страна!Неужели нельзя выделить деньги для этого дела!!Это очень важно! Что мы будем говорить своим внукам и детям когда они вырастут и не останется ни одного животного в округе,ЧТО МЫ ИМ БУДЕМ ПОКАЗЫВАТЬ??-шкуры и головы убитых животных???Одумайтесь, люди-всё решаемо!!!Нужны спец. средства, нужны люди для того, чтобы выслеживать животных и отлавливать их!!!НАКОРМИТЕ И ОНИ БУДУТ СЫТЫ И БЛАГОДАРНЫ ВАМ!!

    Вс 10.10.2010 18:41    |    IP-адрес записан

  • Alex : Евгения, вы наверно не понимаете, что дикие звери это не домашние питомцы.
    Откуда такие сведения об отсреле 150 особей?

    Вс 10.10.2010 19:02    |    IP-адрес записан

  • Евгения : При чем здесь это?неужели мы ничем не можем им помочь?конечно можем-просто не хотим.Это в газете писали.Вышел приказ и мер подписал

    Вс 10.10.2010 21:56    |    IP-адрес записан

  • Alex : Евгения, в какой газете, ссылочку пожалуйста.
    И если вы просто не хотите помочь, дак чтож вы от других хотите?
    И снова одни вопросы, чем конкретно помочь, как помочь, где денег взять, кто должен этим заниматься и т.д.?

    Вс 10.10.2010 23:54    |    IP-адрес записан

  • Евгения : я вам не почтальон чтобы ссылочки рассылать. Я и говорю о том что надо писать в екатеринбург! Там есть спец.организации т.д и т.п. Конечно не факт,что они всецело помогут, но хоть что-то они смогут сделать.

    Пн 11.10.2010 15:03    |    IP-адрес записан

  • Евгения : В конце концов создать кормушки для диких животных!Неужели мы с такой современной техникой не можем придумать что-то подобное?!

    Пн 11.10.2010 15:07    |    IP-адрес записан

  • Вася : Ни в одной городской газете не было никакого приказа на отстрел 150 медведей. так что это утверждение - неправда

    Пн 11.10.2010 19:22    |    IP-адрес записан

  • Евгения: : что ж, время покажет...

    Вт 12.10.2010 20:0    |    IP-адрес записан

  • Константин : А я предлагаю отстреливать диких бродячих собак. Вот это действительно бедствие. Сотни голодных, злобных животных, которые бегают не в черте города, а по городу и нападают на людей.

    Вт 19.10.2010 22:06    |    IP-адрес записан

  • Сергей : Люди сволочи. Одни отдыхают, жгут костры, радуются природе, забивают потом на свои костры и пожарную безопасность. А когда вся пища медведей сгорает и они идут к человеку, забыв о природе воют: "ой, тут дети, люди, спасите-помогите, убивают!".
    Глупый наш народ, очень. Жалко, что будет уже поздно, когда все это осознают.

    Сб 27.11.2010 11:16    |    IP-адрес записан

  • Сергей : Про кормушки хорошая идея, но попробуйте такое объявление повесить. Народу ведь плазму новую надо, да водкой на Новый Год затарится, а вы про каких-то медведей. Проще ведь пристрелить.

    Сб 27.11.2010 11:19    |    IP-адрес записан