Новость

Сб 12.05.2012

Информационная служба ТК « ГРАД »

Люди

автор: Телекомпания Град

просмотров: 2473

комментариев: 10 ↓

Для печати

Из леса ёлочку взяли во двор…

Озеленением дворовых территорий занялись коммунальщики с наступлением теплой погоды. За один день управляющая компания «Ресурс» по просьбам жителей высадила во дворы около 100 саженцев.

Смотреть видеосюжет на «ГРАД-Медиа»

Загрузка...


← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Константин : Дятлы опять елки и сосны посадили. Уже и на своих ошибках не учатся! Ведь все снова засохнет. Кстати, а где лесники, есть разрешение на елки-сосны, а то ведь леса портят, хотя местные аборигены их все равно в костер бы употребили?!

    Пн 14.05.2012 21:38    |    IP-адрес записан

  • я : Сам ты дятел. Нормальная тема сосны! Намного лучше, чем тополя! У нас во дворе Рюмина 29 Ресурс в прошлом году тоже сосны с березами садил. Практически все прижились! А если что то не устраивает, то возьми и сам посади у себя во дворе.

    Вт 15.05.2012 11:45    |    IP-адрес записан

  • я : К тому же в сюжете сказали, что саженцы из лесного питомника!

    Вт 15.05.2012 11:47    |    IP-адрес записан

  • Константин : А мне тополя нравятся. Одни из лучших деревьев для города, не мои слова, погугли тему. А сосны... деятели в том году пытались садить их в юго-восточной части, ничего не прижилось. И мне вот этот перл понравился "...А если что то не устраивает, то возьми и сам посади у себя во дворе...", если это про сосны, то сизифов труд меня не привлекает- это первое, второе-а почему ты недалекий товарищ решил, что я ничего не посадил?, и третье-подобное замечание в стиле "....сам дурак..." определяет товарища "я" (интересно, что с маленькой буквы, совсем, бедолага, себя не уважает) как ограниченного человека.

    Вт 15.05.2012 20:23    |    IP-адрес записан

  • Колобок : Действительно, неужели трудно ведро воды вынести и полить дереце, чтобы оно приросло нормально?

    Вт 15.05.2012 23:42    |    IP-адрес записан

  • Константин : Для Колобок. Ведро воды или 100 ведер сосны не спасут. Погугли тему, узнай где и как растут сосны. После изучения темы о соснах, мысли о сизифовом труде (посадке сосен где попало в пределах города, с загрязненной почвой и воздухом, кислотными дождиками) отпадут естественным образом. Меня удивляет этот перманентный дебилизм (о вырубке тополей и бессмысленных попытках посадить сосны, можевельник и прочие хвойные лесные культуры) большинства людей здесь проживающих. Что интересно это сказывается недостаток йода или просто такой генофонд в данной местности?!

    Ср 16.05.2012 11:16    |    IP-адрес записан

  • Екатерина Б : во дворе по ул. Серова, куда высадили саженцы сосны, благополучно растут, зеленеют и не собираются вести себя как-то иначе взрослые сосны. не умеют они гуглить, не знают, что под ними загрязненная почва, а над ними загрязненный воздух. конечно, по ту сторону Турьи, где лесок - там и воздух чище, и почва, и дождь там другой... грибной. нечего ворчать. нормально делать - нормально будет. другое дело, что деревья на газоне соседствуют с машинами и кто знает, куда автовладельцы припаркуются в следующий раз.

    Ср 16.05.2012 11:42    |    IP-адрес записан

  • Константин : Для Екатерина Б. Я писал свои комментарии не для сосен. Вообще, ваш комментарий напоминает набор слов, слабо связанных друг с другом по смыслу. Ведь пишите-то бред "...не собираются вести себя как-то иначе взрослые сосны. не умеют они гуглить, не знают, что под ними загрязненная почва, а над ними загрязненный воздух...", этот набор слов меня удивил. Вы таблетки принимаете или что-то более серьезное?! Но я постараюсь ответить на ваш комментарий. На ул. Серова я сегодня посмотрю эти чудо-деревья, а в юго-восточной части могу вас уверить, что живых сосен нет!

    Ср 16.05.2012 12:06    |    IP-адрес записан

  • Екатерина Б : уважаемый Константин, который удивился моему комментарию настолько, что начал хамить. следите лучше за теми наборами слов, которые употребляете. в противном случае, это самое употребление, может стать сизифовым трудом (о котором Вы, кстт, забыли сказать в прошлом Вашем комментарии). живу в юго-востоке - ежедневно любуюсь из окна соснами. работаю в центре города - ежедневно любуюсь из окна на ели. я думаю, если Вы покажете свою диссертационную работу на тему "посадка хвойных в городе, как сизифов труд в условиях современной экологии" директорам управляющих компаний и горожанам, они обязательно задумаются и перестанут заниматься этим бесполезным делом. пэ.эс. надеюсь смысловая нагрузка моего комментария не разорвала Ваш чувствительный мозг.

    Ср 16.05.2012 13:54    |    IP-адрес записан

  • Константин : Для Екатерина Б. Некоторое время я размышлял - имеет ли смысл отвечать на ваш комментарий, так как трудно общаться с человеком, у которого не совсем адекватное (постарался не грубо написать, дабы не оскорблять вас) восприятие окружающей среды. Ну, конечно же ели есть в центре города - это безусловно, поздравляю вас, здесь наши восприятия действительности полностью совпадают. Но, где СОСНЫ (!!!!) в юго-восточной части, где я тоже проживаю? Единственное место где присутствует растительность типа ели-сосны на противоположном стороне реки Турья, то есть не в черте городской застройки. Надеюсь, что вы проживаете не на правом берегу (по течению) реки Турья, так как в этом случае вы живете либо в огородных сарайчиках, либо в землянке, так как иных строительных объектов я там не наблюдаю. В этом случае вы действительно по пути на работу будете любоваться соснами-елями.

    Чт 17.05.2012 13:07    |    IP-адрес записан