Новость

Пт 01.03.2013

Информационная служба ТК « ГРАД »

Преступление

автор: Информационная служба ТК «Град»

просмотров: 5812

комментариев: 32 ↓

Для печати

Безумство

Сегодня жители Краснотурьинска шокированы. В социальной сети «Вконтакте» выложено видео с так называемого «флэш-моба», забавы достаточно популярной у молодежи. Возмущение и негодование вызвало место проведения - Мемориал войнам срочной службы.



← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Alex : Видимо лавры пуси-райт кому-то покоя не дают... Мне интересно, что хотели этим флеш-мобом сказать авторы, в чем смысл...

    Пт 01.03.2013 20:49    |    IP-адрес записан

  • Bal : К пуси-райт этот мем не имеет даже косвенного отношения. Конкретной смысловой нагрузки он так же не несет. Это всего лишь пародия на одного широко известного в узких кругах блоггера. (Помечу, что ни к участникам? ни к организаторам сего действа я не отношусь, отсюда доподлинно не знаю цели и мотивы. Но, на сколько мне известна история этого мема, никакое осквернение в этом действе подразумеваться не должно). На счет привлечения правоохранительных органов... Считаю это в высшей степени излишними мерами. С завидным постоянством наблюдаю как на том же самом мемориале сидят разномастные синеботы и тупо бухают. По поводу, без повода. Кто-то делает это аккуратно, кто-то буянит, раскидывает мусор и т.п. И это значит нормально, а ребята попытавшиеся самовыразиться, вот таким вот своеобразным способом, должны быть жестоко наказаны... Ну согласитесь... Если и не глупо, то по меньшей мере странно... И прошу чтобы вы меня поняли, я ни сколько не одобряю действия этих ребят, место и вправду выбрано не подходящее, но поднимать из-за этого такую бучу... На мой взгляд, было бы в высшей степени достаточно, просто довести до их сведения, что своими действиями они задели чувства других людей и что так делать было не хорошо.

    Сб 02.03.2013 04:12    |    IP-адрес записан

  • Галина : Не выложили бы ребята в интернет ролик никто-бы не узнал, а ведь проходили люди, проезжали машины, даже из окон домов наверно кто-то смотрел и никто никак не отреагировал, все от нашего равнодушия, сколько раз видела, деруться подростки люди проходят мимо, выйти помочь из маршрутки пожилому человеку тоже лень, какое общество, то и получаем.

    Сб 02.03.2013 07:58    |    IP-адрес записан

  • ВЕНЕРА : Дать родителям штраф по полной программе,а их в кутузку...пусть улицы готовят к ДНЮ ПОБЕДЫ !!!!

    Сб 02.03.2013 11:08    |    IP-адрес записан

  • Alex : Bal, согласен, что к пуси-райт данное действо прямого отношения не имеет, но в принципе, при большом желании, статья им светит такая же, т.е. другими словами могут дать "двушечку". Согласен, жестко, но такие у нас законы.

    По хорошему, им бы надо точно так же публично принести извинения тем, чьи чувства были задеты. Ну и объяснить мотивы и смысл своего поступка.

    Сб 02.03.2013 11:45    |    IP-адрес записан

  • Черепаха : Молодцы ребята. Видеоролики мы умеем делать и в сеть их выкладывать. То мы ДПС-овскими пьянками прославимся, то дрочущими на улицах друг у друга мальчиками, то вот танцами на памятниках. А люди делают выводы о нашем городе.

    Сб 02.03.2013 12:31    |    IP-адрес записан

  • макс : Хоть бы станцевали нормально. Атстой какой-то.

    Сб 02.03.2013 12:36    |    IP-адрес записан

  • Виктор : Очень странно, почему именно на бмп решили. Головой видимо совсем не думали. Да и чему тут удивляться, если даже на первом канале исполняют этот "Harlem Shake".

    Сб 02.03.2013 17:59    |    IP-адрес записан

  • татка : Ужас! Как можно??? Видать мозги-то последние ягуаром разбавились ( если они там были). ИМХО

    Вс 03.03.2013 12:14    |    IP-адрес записан

  • лыжник : Ужас! Память надо беречь и хранить. Но так отвратительно к памятникам нельзя относится, считаю что родителей этих флешмобистов, оштрафовать, а детей под домашний арест!

    Вс 03.03.2013 12:25    |    IP-адрес записан

  • Дмитрий : очередные дурачки города Краснотурьинска.Совсем недавно в этом городе,но ничего хорошего сказать про город не могу...город умеет отличаться,правда только дурными выходками!!!

    Пн 04.03.2013 09:0    |    IP-адрес записан

  • димон1981 : Дол..оебы какие то. В тюрьму их нах. Пускай там покривляются. С родителей штраф содрать по полной, а на эти деньги мемориал подремонтировать.

    Пн 04.03.2013 18:09    |    IP-адрес записан

  • Жанна : Bal "довести до их сведения, что своими действиями они задели чувства других людей и что так делать было не хорошо" Вы считаета, что в таком возрасте они не понимают, что такое памятник, мемориал? Я понимаю, что это дети, но они в курсе что они делали и что это плохо! Просто не научены уважать, сочувствовать, понимать, а мы теперь должны их понять , так? Мы же взрослые, мы всё понимаем. Вы считаете если им погрозить пальчиком они всё усвоят? Могу посочуствовать только их родителям. им нужно браться за детей и учить самовыражаться в приемлимых в обществе рамках. Ну и хорошего учителя истории, который сможет правильно донести до детей свой предмет. Сумбурно, но очень уж задело!

    Пн 04.03.2013 18:59    |    IP-адрес записан

  • Палыч : http://video.yandex.ru/users/dancercj/view/1/ А здесь все нормуль?

    Пн 04.03.2013 21:30    |    IP-адрес записан

  • Alex : Некоторые каменты мне тоже напоминают "Безумство". Я лично думаю, что дети не хотели ни кого оскорбить и уж тем более задеть чьи-то чувства. Плохо что просто не включают голову когда это нужно. Но все ли люди на это способны? Судя по каментам - далеко не все. У многих задетые чувства затмевают разум.

    Пн 04.03.2013 21:53    |    IP-адрес записан

  • Bal : Жанна, да что же вы их как чушек бездушных представляете. Не смотря на то, что ни с кем из участников я лично не знаком(а может и знаком, просто не узнал на видео), я практически полностью уверен, что и уважать, и сочувствовать, и понимать они умеют. И другие чувства им тоже не чужды. Просто тогда, когда это было нужно, их думалка сработала не в том направлении и вышло то что вышло. Да, косяк, да, надо что-то с этим делать, но то что предлагают некоторые, это сильный перегиб. Alex, полностью согласен с Вашим последним комментарием, только хотел бы немного расширить его на свой лад. Большим безумством я считаю не то, что происходит на видео, а ту бучу которая поднялась вокруг этого видео.(пол часа назад смотрел про этот ролик в новостях по первому каналу) Извините меня конечно, но это пи*дец!

    Вт 05.03.2013 09:32    |    IP-адрес записан

  • Татьяна : Это и должно было случиться. На этом месте постоянные пьянки. иначе и не назовешь. Летом музыка гремит чуть не до утра. Сколько раз мы. жители Бульвара Мира вызывали милицию. а потом и полицию - а что толку. Подъедут иной раз. пожурят и уедут. а музыка гремит о весь ор до утра. Надо было раньше объяснять и принимать меры по наведению порядка на этом памятном месте.

    Вт 05.03.2013 10:21    |    IP-адрес записан

  • Дмитрий : Я смотрел с негодованием и печалью это видео, мне стыдно, что такое происходит у нас. Сам я из Кировграда, понимаю специфику моногородов, и сам вижу как и у нас у мемориалов Воинам Афганцам, Чернобыльцам, Погибшим в ВОВ вечерами кучкуется молодежь и всем это безразлично. Мы быстро забываем свою историю, быстро перенимаем плохое из других культур. Этим ребятам, прежде чем перенимать танцевальную культуру из-за границы стоило бы перенять западное отношение к памятникам воинам. Уверяю вас, за подобное в США или Германии даже не встал бы вопрос привлечения к ответственности, всех участников бы привлекли. Помимо уголовного наказания они бы еще заплатили достаточную сумму штрафов и компенсации морального вреда. Прецедент должен быть создан, потому что просто пожурив их, мы реально рискуем вырастить людей не имеющих ничего святого. Нужно не просто думать, а нужно уметь и любить думать, что-то делая. Для меня образ города ничуть не пострадал из-за этой кучки, я прекрасно понимаю, что подобное могло иметь место быть в любом городе страны, кроме разве что южного региона. Если в их действиях будет всё таки выявлен состав преступления, а не правонарушения, то, надеюсь, наказание будет максимальным в соответствии с санкцией статьи.

    Вт 05.03.2013 16:27    |    IP-адрес записан

  • костя : Куда менты смотрели. ОВО на против находится. Или только поддатых умеют подбирать!Уроды!

    Вт 05.03.2013 17:42    |    IP-адрес записан

  • костя : А вообще я с Дмитрием согласен. Всему есть предел. Но это !!!

    Вт 05.03.2013 18:0    |    IP-адрес записан

  • Антон : Это видео вообще было пиаром - что бы привлечь внимание всех жителей (дабы вышли уже на первый канал). Протест против закрытия Электролизных цехов на Алюминиевым заводе и о закрытии самого завода...

    Вт 05.03.2013 20:57    |    IP-адрес записан

  • Роман Лобанов : Антон, я сегодня общался с тремя участниками, и никто из них про завод слова не сказал.

    Вт 05.03.2013 21:01    |    IP-адрес записан

  • Али Баба Али Мужик : Пусть садят снайпера на крышу и выщёлкивают каждого, кто на памятник полезет . Только так надо прививать патриотизм и любовь к памятникам . Концлагерь с конфискацией имущества тоже как вариант.

    Вт 05.03.2013 21:30    |    IP-адрес записан

  • Максим : Необходимо общественное порицание подобных дебильных выходок, сегодня они здесь танцуют завтра на вечном огне человека сожгут, были такие случаи в России. Особенно возмущает что одна сотрудник дома культуры а в голове сознания, совести нет. Почему они не танцевали на могилках своих родственников?

    Ср 06.03.2013 09:58    |    IP-адрес записан

  • С.С. Грибакин : Думаю, что общественное порицание есть!!! Но что делать, чтобы недопустить такого???

    Ср 06.03.2013 21:07    |    IP-адрес записан

  • вырос в городе : если жители бульвара мира возмущаются что им мешают спать, обратитесь в администрацию, чтобы убрали скамейки (зачем они вообще там нужны?), поставили почетный караул, еще что нибудь...

    Чт 07.03.2013 0:13    |    IP-адрес записан

  • алексей : Видел я празднование дня ВДВ у этого памятника. И не такие танцы были. И как загаживают в этих случаях все вокруг, мы знаем. Допустим, подростки сглупили. А кто им говорил, что так делать не стоит? У кого есть для этого авторитет? Мы им передали страну бандитскую и воровскую, в которой жить вообще-то нельзя. Такое ощущение, что мы их стараемся уничтожить, натужно изобретаем способы, как пересажать или в Чечне поубивать, чтоб в глаза им не смотреть.

    Чт 07.03.2013 0:49    |    IP-адрес записан

  • Александр Варламов : Конечно очень неприятно было увидеть ... такое поздравление своим друзьям... от своих земляков здесь в Европе.Различные чувства раздирают и стыд ..... за своих детей..... и вина ведь что то мы в них не довоспитали не научили чувствовать ту грань за которую переходить нельзя....То что они должны понести наказание это однозначно .Даже в воспитательных целях что бы другим не повадно было.Я не судья и наказание вынесет суд но наказание деньгами ... ощутимой суммой.... вполне достаточно на мой взгляд как в основном делается в Европе. И второе о чём хочется сказать .Почему такое не происходит в Европе. Потому что все памятники погибшим в каких либо войнах находятся возле церкви и кладбище тут же где лежат родственники этих горожан . И танцевать на кладбище даже в голову не приходит даже самым... обезбашеным...Вынесете этот вопрос на городской референдум о переносе памятника к Максимовской церкви.Ведь наши погибшие ребята заслужили покой а не место для подобных плясок и попоек .

    Чт 07.03.2013 05:23    |    IP-адрес записан

  • Arti_mong : Согласен с тем, что возле памятника и не такое творится! А то что все горожане оказывается так чтут это место - для меня вообще удивление! В просторах сети интернет нет НИ ОДНОЙ полной фотографии мемориала! Задумайтесь, перед тем как накидываться на ребят! И видео посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=2Bryz71aCJQ&feature=youtu.be

    Чт 07.03.2013 11:52    |    IP-адрес записан

  • Arti_mong : Дмитрий, вы даете неадекватную оценку! Какое еще уголовное наказание? В столь молодом возрасте... За что? себе лучше наказание дайте, что недосмотрели за ребятами!

    Чт 07.03.2013 11:57    |    IP-адрес записан

  • алексей : Если посмотреть интервью Бисерова, то похоже, что весь город парализован ужасом, и солнце не встает, и т.д.И все горожане, ну просто все, бегут к Бисерову за помощью, так как только он, Бисеров, может защитить их от танцующих монстров. Короче, стандартный дармоедский трюк. Нет здесь никакой проблемы, есть просто желание заработать политические очки за счет других. Некоторые из нашего "осадка наверху" поняли, что необязательно жить своим умом, можно жить нашей глупостью. А у молодежи есть одно свойство-они вырастают. Сейчас их можно убедить в том, что они виноваты, и их надо наказать, и т.д. Но со временем они поймут, что их просто использовали, как пешек.

    Пт 08.03.2013 01:12    |    IP-адрес записан

  • виктор : власть и чиновники давно перед нами такие танци танцуют и ничего.......