Новость

Чт 07.03.2013

Информационная служба ТК « ГРАД »

Важно

автор: Информационная служба ТК «Град»

просмотров: 4027

комментариев: 14 ↓

Для печати

Приехали

Пятого марта ОАО «Российские железные дороги» распространило пресс-релиз с разъяснениями по вопросу отмены пассажирского поезда «Бокситы – Екатеринбург



← Назад  ↑ Вверх  ↓ Вниз  § На главную 

Комментарии:

  • Александр : Краснотурьинск плавно умирает. Все основные фунуции развитого города плавно растворяются в прошлом, а мы и не замечаем. Поезд вот был одним из всепогодных видов транспорта. Теперь и красавец-вокзал будет неуклонно ветшать и осыпаться, может, станет большим никчёмным торговым центорм. Кстати сказать, этот вокзал - единственный в области с цивилизованной высокой платформой, солидный настоящий вокзал, а не задрипашка-отшельник, как в других городах. Но увы, они ближе к Свердловску, а наш нет. Да, всё неумолимо идёт к развалу. Слова и голодовки бессмысленны.

    Чт 07.03.2013 15:09    |    IP-адрес записан

  • Житель : Очень жаль что так все происходит((( Поездом все равно удобнее добиратся, да и непривычно ездить на автобус, так как на зимнее время по комфорту они не рассчитаны. Так что поезд должен ходить до Боксит, а не с Серова!!!! Как хочет сделать нехороший собственник РЖД!

    Чт 07.03.2013 15:13    |    IP-адрес записан

  • Константин : Это социальный объект. Где городские власти ? они,похоже не в курсе. Мэр Североуральска зашевилился. Нашему пох....

    Чт 07.03.2013 21:31    |    IP-адрес записан

  • Alex : Константин, мэр не имея поддержки со стороны жителей города ни чего не сможет сделать. Ну напишет пару бумаг в вышестоящие инстанции, обозначив свою обеспокоенность. Но монополисту в лице РЖД от этого ни холодно не жарко. Политика в России сегодня стелится под бизнес, при этом говорятся красивые и правильные слова, а делается все наоборот.

    Чт 07.03.2013 22:40    |    IP-адрес записан

  • Галина : А мне жаль мэра, он попал в мясорубку, дума саботирует намеренно, ждут когда не выдержит и сдаст сам полномочия. Но работать надо, в данный момент вся работа мэрии спущна на тормоза, в городе полный застой, улицы не убираются, сегодня проехали по городу везде валяется мусор, собачье дерьмо даже ступить негде, но ведь самое простое, что должен сделать мэр- заставить должностных лиц выполнять свою работу за которую они получают деньги.

    Чт 07.03.2013 23:15    |    IP-адрес записан

  • Константин : • Alex : Константин, мэр не имея поддержки со стороны жителей города ни чего не сможет сделать. Ну напишет пару бумаг в вышестоящие инстанции, обозначив свою обеспокоенность. Но монополисту в лице РЖД от этого ни холодно не жарко. Политика в России сегодня стелится под бизнес, при этом говорятся красивые и правильные слова, а делается все наоборот. Сейчас, похоже ситуация обратная: жители без поддержки власти. Ещё раз скажу: мэру пох...

    Пт 08.03.2013 0:27    |    IP-адрес записан

  • Alex : Константин, но у нас на данный момент другого мэра нет и возможные кандидаты ни чем не лучше. Вывод - надо использовать то, что имеем.

    Пт 08.03.2013 02:24    |    IP-адрес записан

  • Роман Лобанов : Ребята, тут дело не в мэре. Я, когда готовил материал, увидел кучу пресс-релизов, где говорится об отмене еще множества поездов (30-40 направлений). Среди них не только внутриобластные(Есть и на МСК). Это идет простое избавление от убыточных направлений. Просто, изнутри зная, что такое РЖД, сие не удивляет. В компании крайне тупой менеджмент и логистика, излишние издержки покрывались всегда государством, а заложить их в стоимость билета уже нельзя - самолетом дешевле выходит.

    Пт 08.03.2013 03:24    |    IP-адрес записан

  • Роман Лобанов : К предыдущему посту - государство стало меньше покрывать расходы РЖД.

    Пт 08.03.2013 03:26    |    IP-адрес записан

  • Константин : Цитирую Романа:Ребята, тут дело не в мэре. Я, когда готовил материал, увидел кучу пресс-релизов, где говорится об отмене еще множества поездов (30-40 направлений). Среди них не только внутриобластные(Есть и на МСК). Это идет простое избавление от убыточных направлений. Просто, изнутри зная, что такое РЖД, сие не удивляет. В компании крайне тупой менеджмент и логистика, излишние издержки покрывались всегда государством, а заложить их в стоимость билета уже нельзя - самолетом дешевле выходит.

    Понятно, что не мэр отменяет поезд, но кто как не мэр должен в колокол бить? Территория, которой он "управляет" остаётся без очередного социального объекта! Без ж/д сообщения. Мэрку пох... Знает ли он вообще об этой проблеме?

    Пт 08.03.2013 23:48    |    IP-адрес записан

  • Константин : Роман Лобанов : К предыдущему посту - государство стало меньше покрывать расходы РЖД.

    Скажите, зачем мэр, если он по Вашему мнению не причём? А причём он вообще?

    Сб 09.03.2013 0:49    |    IP-адрес записан

  • Константин : Не может наш мэр брать на себя ответственность. Взялся за эту ношу- будь добр отвечать за всё что творится на твоей территории, а не перекладывать на других как стрелочник.

    Сб 09.03.2013 0:56    |    IP-адрес записан

  • Александр : Народ, смотрите в корень проблемы - Единая Россия же у руля сейчас всей страны, имеено единоросы и разваливают всю страну!! Вспомните, каким был Краснотурьинск еще 10-15 лет назад, помните? И что сейчас... будет еще хуже. Презедента и правительство надо менять! О народе совсем правительство не думает, лишь о собственной наживе. Небольшие города разваливаются по всей нашей когда-то великой стране, обидно.

    Вс 10.03.2013 0:50    |    IP-адрес записан

  • Дмитрий : А почему не говорят про завод БАЗ почему не говорят что в марте отключат еще 3-4 корпуса почему не говорят что БЭТЦ тож хотят закрывать работает на одном котле куда смотрит правительство куда смотрит путин. Вот поэтому и отменяют поезда вся молодежь бежит от сюда скоро краснотурьинск станет город призрак