Thu, 04 Mar 2004 08:38:22 +0500 Спортивный репортер
Спортивный репортер

ГЕРКУЛЕС
ИЗ КРАСНОТУРЬИНСКА

28 февраля в городе Волчанске прошел первый открытый чемпионат по бодибилдингу и фитнесу. В состязаниях приняли участие 26 спортсменов из Волчанска, Краснотурьинска, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Первоуральска, Новоуральска и Лесного.
Соревнования проходили по трем категориям: бодибилдинг, боди-фитнес, фитнес. Команда краснотурьинских атлетов показала отличные результаты во всех категориях. В категории «боди-фитнес» наша землячка Олеся Кириченко заняла четвертое место, Евгения Крючкова - шестое, а дебютантка 13-летняя Ирина Акимова стала седьмой среди опытных соперниц. В выступлениях по фитнесу краснотурьинки Екатерина Гильдерман и Вера Чиркова заняли четвертое и восьмое места. Среди мужчин абсолютным чемпионом по бодибилдингу стал также краснотурьинец Андрей Савченко.
Чемпионат был организован Федерацией бодибилдинга и фитнеса Свердловской области, волчанским клубом бодибилдинга «Медведь». Генеральным спонсором соревнований выступил Волчанский завод ФГУП ПО «Уралвагонзавод», а информационным спонсором - газета «Вечерний город-регион».
«Заря Урала» 4.03. 2004 г. Евгений ОГЛОБЛИН.

ДЕВЯТЬ НАГРАД

В нашем городе завершился чемпионат Свердловской области по таэквон-до (ITF). В различных дисциплинах, весовых и возрастных категориях лидирующие позиции занимали спортсмены из крупных городов -Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила. Отрадно, что краснотурьинцы, как и прежде, не затерялись на фоне школ с богатыми традициями и опытом.
Юниор В. Сироткин был признан сильнейшим в личном первенстве по техническим комплексам (тулям) и стал вице-чемпионом области в спарринге в весе до 63 кг. Также среди юниоров, в весе свыше 70 кг, Р. Леонов стал третьим по итогам спарринговых поединков.
Особо отличилась троица других наших таэквондистов. В технических комплексах среди мужчин А. Леонов занял второе место, Р. Шамуратов и И. Садовский поделили третье. В спарринге, во взрослой категории до 63 кг, они поменялись ролями. Победил уже Р. Шамуратов, А. Леонов и И. Садовский поделили третью ступень пьедестала почета.
«Заря Урала» 4.03. 2004 г. Дмитрий ВЛАДИМИРОВ.

ЮНЫЕ ЧЕМПИОНЫ РОССИИ

Дольше недели продолжался в Краснотурьинске розыгрыш первенства России по хоккею с мячом среди юношей 1989 года рождения. В данной возрастной группе воспитанники хоккейной ДЮСШ «Маяк» в последние годы снискали устойчивую репутацию очень сплоченного вне льда и очень грозного на поле коллектива. Подопечные Валерия Яковлевича Пеплера на любых соревнованиях входят в число лучших. Они настолько уже приучили болельщиков к своим успехам, что все бы изрядно удивились, если бы сейчас талантливая юношеская команда не сумела выиграть финальный турнир чемпионата страны.
Но парни справились в очередной раз, за что честь им и хвала. Смогли преодолеть довлевший над ними груз ответственности (поскольку играли перед родной аудиторией).
В однокруговом турнире «Маяк-89» победил «Металлург» (Абаза) - 8:0, «Красцветмет» (Красноярск) - 10:1, «Енисей» (Красноярск) - 5:0, «Уральский трубник» (Первоуральск) - 6:3, «Ракету» (Казань) - 3:1, «Нефтяник» (Хабаровск) - 3:1, «Водник» (Архангельск) - 3:2. Единственное поражение на растаявшем льду от «Локомотива» (Иркутск) - 0:1 никак не отразилось на окончательном раскладе сил. Наши ребята стали чемпионами, набрав 21 очко. «Уральский трубник» с 18 очками взял «серебро», «Локомотив» с 16 очками - «бронзу».
Традиционно призами были поощрены лучшие игроки первенства. Из краснотурьинцев отмечены бомбардир Юрий Шардаков (вундеркинд 1990 г. р.), забивший 20 голов, а также признанный лучшим защитником Александр Новоточинов.
«Заря Урала» 4.03. 2004 г. Дмитрий МИЛЛЕР.