Спорт, Одним абзацем
Thu, 20 May 2004 08:49:44 +0500 Новости от Вечерки
13 мая в шахматном клубе Краснотурьинска состоялся уже третий по счету традиционный шахматно-шашечный турнир ветеранов электролизного цеха, посвященный Дню Победы. Среди шахматистов победителем стал А. Бершауэр. На втором месте остался А. Губкин, на третьем – В. Унгефуг. Среди шашистов лучшим оказался А. Успенский, вторую позицию оставил за собой Г. Визнер, на третьем месте – А. Назаров. Грамоты и ценные подарки победителям турнира вручал председатель цехового комитета электролизного цеха В. Немцов, который и сам не удержался от искушения принять участие в игре.

15 мая в Верхней Пышме футбольная команда «Маяк» встретилась с «Уралэлектромедью». И этот матч положил начало серии игр чемпионата области по футболу. Первый матч принес победу нашей команде – встреча окончилась со счетом 2:0. Голы забили Денис Векшин и Алдександр Тряпицын. Первая домашняя встреча «Маяка» состоится уже совсем скоро – 22 мая в 17.00 на футбольном поле возле СФЦ «Маяк». Краснотурьинцы принимают у себя чемпиона прошлого года – «Факел» из Алапаевска.

«Прямая линия»
22 мая с 17.00 до 19.00 в режиме On-line на гостевой веб-сайта болельщиков хоккейного клуба «Маяк» пройдет встреча с председателем ХК «Маяк» А. Р. Фишером и главным тренером команды Ю. А. Алексеевым. Свои вопросы предварительно можно задать на редакционный пейджер: 3-99-99, абонент «Вечерний Краснотурьинск». Сообщения можно отправить до 16.00 21 мая (пятница). Материал об итогах встречи будет опубликован в ближайших номерах «ВК».

Краснотурьинцы – лучшие!
15 мая в Н. Тагиле прошло первенство свердловской области по таэквон-до (ИТФ) среди юношей и девушек. На соревновании присутствовали спортсмены из городов Каменск-Уральского, Н. Тагила, Свердловска и Красноуральска – всего около 70 участников. Наш города и СК «Маяк» представил 5 спортсменов, каждый из которых завоевал призовое место. Наиль Лаиджов по программе туль (технический комплекс) занял третье место, стань Наиль первым или вторым он бы представлял команду Свердловской области на первенстве России. Старшие ребята в возрастной группе 14-17 лет, среди которых отбора на первенство России не было, выступили следующим образом: Роман Леонов (школа № 23) в весовой категории свыше 70 кг занял первое место, Виктор Миленин (школа № 23) в той же категории завоевал второе место и Денис Авдеев (школа № 24) стал третьим. Андрей Ачкасов (школа № 23) занял третье место в весовой категории до 63 кг.