У НАС ОДНИХ ВОРОТА НА ЗАМКЕ
Thu, 03 Jun 2004 18:02:52 +0500 Спортивный репортер
Спортивный репортер

Беспроигрышная серия «Маяка» продолжается! В прошедшем туре нашу команду проверял на прочность обладатель Суперкубка Свердловской области - «Синара» из Каменска-Уральского, собравший на первый домашний матч более тысячи зрителей.
Но гости с севера, выдержав мощный 15-минутный натиск серебряного призера-2003, перевели игру в спокойное русло. Более того, наши имели реальные возможности открыть счет, и Валерий Нестеров даже сделал это. После его удара головой мяч отскочил от перекладины за линию ворот. Но судья не поспел за событием и отменил взятие ворот каменцев.
Второй тайм развивался по тому же сценарию. Наши отстояли штурм хозяев, причем однажды Сергей Чиганцев вытащил «мертвый» мяч из девятки. Счет 0:0 не изменился до конца встречи, что позволило «Маяку» единственному во всей лиге сохранить свои ворота «сухими» после трех туров.
В следующем туре «Маяк» будет принимать дома «Ураласбест» из г. Асбеста. Игра состоится 5 июня, в субботу, в 17.00. Хотелось бы напомнить городским болельщикам, что футбол жизнеспособен только при зрителях, а сегодняшняя игра нашей команды достойна и интереса, и уважения. Приходите поддержать земляков!

Третий тур чемпионата принес следующие результаты: «Корона» - «Динур» - 1:8, «Уралэлектромедь» - «Брозекс-АртЕк» - 3:0, «Фанком» - «Металлург» (Реж) - 4:1, «Ураласбест» - «Фортуна» - 0:1, «Факел» - «Урал-Д» - 2:1, «Северский трубник» - «Металлург» (Н. Салда) - 6:1.