С ВЕРОЙ В СВОИ СИЛЫ
Thu, 08 Jul 2004 15:34:54 +0500 Спортивный репортер
Спортивный репортер

Минувшая неделя оказалась хорошей проверкой на прочность наших футболистов, которым пришлось сыграть два матча за четыре дня. С удовлетворением можно отметить, что «Маяк» вышел с честью из испытания, закрепил свое лидерство и остался единственным коллективом, не ведающем поражений в чемпионате.
В среду наша команда разгромила дома «Северский трубник» - 3:0. Соперник - крепкий середняк, добившийся боевой ничьи (2:2) в гостях с «Фортуной», и игра поначалу складывалась нелегко. На действиях игроков к тому же сказывалась жара и духота. Но, добавив в движении, «Маяк» уже на 16-й минуте открыл счет после плотного удара Евгения Крылатова.
Под занавес тайма отличился Денис Векшин, поразивший ворота с угла штрафной площади. А на 78-й минуте проникающим пасом Анатолия Юрчика воспользовался Александр Тряпицын, обманным движением уложил вратаря и спокойно закатил мяч в сетку.
Через два дня на кочковатом поле нижнесалдинского «Металлурга» «Маяк» вновь выиграл всухую. На 15-й минуте Александр Тряпицын вывел нашу команду вперед, а во втором тайме его прорыв был остановлен недозволенным приемом, и Андрей Коряковцев реализовал пенальти - 2:0.
10 июля «Маяк» принимает на своем стадионе лидера чемпионата - «Фортуну» (Нижний Тагил). Начало встречи в 17.00. Болельщики! Поддержите наших ребят в самом важном матче первого круга!
9 тур чемпионата принес следующие результаты: «Металлург» (Реж) - «Урал-Д» (Свердловская обл.) - 2:2, «Брозекс» (Березовский) - «Корона» (Ревда) - 3:1, «УЭМ» (Верхняя Пышма) - «Факел» (Первоуральск) - 1:4, «Динур» (Первоуральск) - «Фортуна» (Нижний Тагил) - 3:1, «Северский трубник» (Полевской) - «Фанком» (Алапаевск) - 0:2, «Ураласбест» (Асбест) - «Синара» (К.-Уральский) - 0:3.