Fri, 10 Dec 2004 20:45:31 +0500 Новости Krasnoturinsk.ru
Голы забили:

у «Маяка» - Д. Криушенков (76);
у «Енисея» - С. Ломанов (42), И. Максимов (84), А. Бондаренко (86).

Это была игра равных соперников. В тридцатиградусный мороз соперники искали счастья в первую очередь в тактическом соревновании. Обе команды уделили большое внимание середине поля, где и завязалась основная борьба. Голевых моментов в первом тайме было немного, достаточно сказать, что за 45 минут лишь однажды был назначен угловой удар. Казалось, на перерыв команды так и уйдут при сухом счете, но за три минуты до конца тайма свой гол забил Сергей Ломанов.
Вторая половина игры шла в не менее упорной борьбе, с равными шансами на успех. Хозяева сравняли счет в тот момент, когда игроки «Енисея» один за другим наказывались удалениями.

Краснотурьинцы не остались в долгу и после нарушений правил двое из них также наблюдали матч со скамьи штрафников. В самом конце матча гости использовали численное преимущество и выиграли, хотя по ходу игры не продемонстрировали былой мощи.

В турнирной таблице команды поменялись местами, еще на одну ступеньку ниже опустили наш клуб «Саяны» из Абакана, уверенно победив в Екатеринбурге армейцев - 7:3. Также в гостях кемеровский «Кузбасс» доказал свое превосходство во всех компонентах над дебютантом «Лесохимиком» из Усть- Илимска - 7:2. Другие матчи состоялись на день позже, результаты их и турнирную таблицу мы опубликуем в следующем номере.

Следующий тур «Маяк» пропускает, а 14 декабря заводчане принимают на своем поле «Байкал-Энергию» из Иркутска.