Футбол. Рекорд
Thu, 16 Jun 2005 16:25:27 +0500 Спортивный репортер
Футбол

ПЕРВАЯ ВЫЕЗДНАЯ ПОБЕДА

Или в Камышлове - или никогда! - примерно таким был настрой «Маяка» перед матчем с «Союзом». Естественно, игра началась с атак наших футболистов. Активно заработала связка Филатов -Юрчик. Уже в дебюте встречи хорошую возможность для взятия ворот упустил Анатолий Юрчик. Тем не менее игра продолжалась под диктовку гостей.
На 16-й минуте форвард «Маяка» Денис Векшин ударом в левый от вратаря угол открывает счет. После этого натиск на ворота хозяев еще более усилился. На 21-й минуте А. Юрчик в своем фирменном (скоростном) стиле обыграв защитников и вратаря, закатывает мяч в пустые ворота - 2:0.
Видимо, успокоившись, гости ослабили давление, и расплата наступила мгновенно. На 29-й минуте при розыгрыше углового форвард хозяев Дмитрий Давыдов один мяч отыграл - 2:1. Но уже через три минуты А. Юрчик вновь увеличил наше преимущество до двух мячей - 3:1.
Второй тайм начался под диктовку футболистов «Союза». Они явно прибавили в скорости и жесткости, пытаясь переломить ход встречи. Но, к чести наших игроков, упустить первую выездную победу они не позволили. Более того, на 70-й минуте Денис Векшин эффектным ударом поставил точку в этом нелегком матче - 4:1.
Остальные матчи 5-го тура закончились так: «Северский трубник» (Полевской) - «Урал-Д» (Свердловская обл.) - 1:1, «Кристалл» (Ирбит) - «Металлург-Уралец-2» (Нижняя Салда) - 2:5, «Кедр» (Новоуральск) - «Северский трубник» (Полевской) - 2:0, «Динур» (Первоуральск) - «Ураласбест» (Асбест) - 4:1, «Горняк» (Качканар) - «Фортуна» (Нижний Тагил) - 0:1, «Урал-Д» (Свердловская обл.) - «Факел» (Первоуральск) - 1:0.
Для любителей футбола сообщаем, что очередная домашняя встреча «Маяка» против качканарского «Горняка» состоится не в воскресенье, а в субботу, 18 июня. Начало матча в 17.00.