МАТЧ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
Fri, 12 Aug 2005 10:40:35 +0500 Новости Krasnoturinsk.ru
Уверенное владение инициативой нашими футболистами в дебюте встречи с «Северским трубником» из г. Полевского вселяло в болельщиков радужные надежды. Капитан «Маяка» Александр Баландин с первой минуты взял нити игры в свои руки и раз за разом выводил партнеров на ударные позиции. Но в завершающей фазе атаки нам обязательно что-то препятствовало - то двухметровый вратарь соперников, то цепкие защитники, то удар не получался.

В первые 20-25 минут судьба матча могла быть решена. При подавляющем преимуществе «Маяка» имели возможности открыть счет Денис Векшин, Дмитрий Филатов, сам Александр Баландин, Анатолий Юрчик. Особенно, когда он без обработки хлестким ударом с 25-ти метров пробил в дальний угол, но мяч отразила стойка ворот.

Кроме того, наши игроки неоднократно подавали угловые, после нарушения соперниками правил пробивали штрафные удары, но мяч упорно не шел в ворота.

Зато в одной из редких контратак, выцепив мяч из лужи в центре поля и продвинувшись к нашей штрафной, полевчанин Александр Герк несколько раз сыграл в стеночку с партнером и несильным, но выверенным ударом открыл счет в матче. Произошло это на 28-й минуте. Понадобилось почти полтайма, чтобы при подаче углового в сутолоке у ворот Евгений Крылатов смог восстановить равновесие - 1:1.

И вновь дорожащий мячом Александр Герк выжал все из момента. Он не расставался с мячом, пока не создал партнеру Дмитрию Сафину удобную позицию для удара, и тот не промахнулся - 2:1. Заключительная десятиминутка протекала в беспрерывных атаках «Маяка». На 83-й минуте один из прорывов Дмитрия Филатова в штрафной соперника завершился его сносом, и Андрей Коряковцев хладнокровно реализовал пенальти - 2:2. Так и завершился матч, обещавший в дебюте совсем другую развязку.

Другие матчи 15-го тура завершились так:

«Фортуна» (Нижний Тагил) - «Ураласбест» (Асбест) - 5:1,
«Синара» (Каменск-Уральский) - «Металлург-Уралец-2» (Нижняя Салда) - 2:0,
«Горняк» (Качканар) - «УЭМ» (Верхняя Пышма) - 2:1,
«Фортуна» (Нижний Тагил) -«Динур» (Первоуральск) - 2:1,
«Металлург» (Реж) - «Ураласбест» (Асбест) - 7:2,
«Факел» (Первоуральск) - «Кедр» (Новоуральск) - 2:2.

В следующем матче чемпионата «Маяк» 17 августа на своем поле будет принимать лидера - первоуральский «Динур».