Обзор
Tue, 25 Oct 2005 12:46:41 +0500 Спортивный репортер
Спортивный репортер

Успех на кубке Кости Цзю

Республиканский турнир по боксу на приз Кубка Кости Цзю собрал на ринге г. Серова 140 участников из Свердловской и Тюменской областей. Наш город представляли семь боксеров спортклуба «Алмазный гонг» Центра детского творчества, тренирующиеся под руководством тренера Сергея Леонидовича Сандакова. Шестеро из них смогли пробиться в финальную часть соревнований, а трое поднялись на высшую ступень пьедестала почета.
Победителями столь престижного турнира стали: Давыд Готтман (40 кг, школа N 10), Хасан Закиров (42 кг, школа N 3) и Сергей Чуверов (46 кг, школа N 10).
Серебряными призерами оказались: Вячеслав Николаев (38 кг), Виктор Ерохин (44 кг, оба - школа N 10) и Арсен Нарибекян (48 кг, школа N 32), получивший также специальный приз «За волю к победе». Бронзовым призером стал Павел Брыляков (42 кг, школа N 3).
Администрация ЦДТ, тренер и команда выражают благодарность предпринимателям Вартану Сарибековичу Нарибекяну (кафе «Сказка») и Виктору Давыдовичу Крану (торговая сеть «Оазис») за оказанную помощь в подготовке и поездке на соревнования.

Пробег молодеет

На недавнем легкоатлетическом пробеге памяти академика А. П. Карпинского большинство участников было представлено воспитанниками краснотурьинской СДЮСШОР. Имена победителей в абсолютном зачете уже сообщались, а сегодня мы отдадим должное юным участникам, которые вели между собой не менее напряженную борьбу, чем взрослые.
Как уже, наверное, заметили читатели, в первой публикации о победителях в абсолютном зачете допущена неточность. На дистанции 5 км вторым и третьим призерами стали Ирина Белякова (Краснотурьинск) и Марина Распутина (Серов), а не Евгения Гринцевич и Клавдия Лаптева.
В группе до 13 лет призерами 21-го традиционного пробега стали: у мальчиков - Валерий Мальков, Сергей Дудин и Александр Лавров (все - Краснотурьинск), у девочек - Лариса Бескоровайная, Марина Луценко и Настя Майнгардт (все - Краснотурьинск).
В группе 13-15 лет на пьедестал почета поднялись: Денис Салимзянов (Краснотурьинск), Дмитрий Пегов (Карпинск), Павел Мирошниченко (Серов), у девушек - Алена Глеба, Мария Григорчук (обе - Краснотурьинск) и Наталья Бакланова (Серов).
В группе 16-18 лет призовые места завоевали: Егор Питиримов, Евгений Зарипов (оба - Карпинск), Дмитрий Губин (Краснотурьинск), у девушек - Любовь Брюшинина (Краснотурьинск), Ольга Ортлиб и Гуля Гайнанова (обе - Карпинск).
В более старших возрастных группах победителями стали: 19-29 лет - Иван Красноперов (Серов), 30-39 лет - Сергей Омельченко, 40-49 лет - Геннадий Ромат, 50-59 лет - Анатолий Антипов, 60 лет и старше - Валентин Кутузов (все - Краснотурьинск).
Специальными призами были отмечены самые юные участники - Петя Козлов и Женя Гринцевич, а также самые старшие - Анатолий Андрианов и Клавдия Лаптева (все - Краснотурьинск).
Оргкомитет пробега выражает слова благодарности работникам госавтоинспекции, медицинским работникам и администрации стадиона «Маяк» за оказание помощи в проведении соревнований.

В хоккейной коробке

В Первоуральске прошли два турнира, в которых приняли участие юношеские коллективы хоккейного клуба «Маяк».
С 6 по 9 октября звание чемпиона России по мини-хоккею разыграли между собой юноши 1990 года рождения. После пяти побед кряду наши хоккеисты два заключительных поединка проиграли: «Заре» - 1:3 и главной команде хозяев - 1:4. Тем не менее бронзовые награды первенства - также несомненный успех воспитанников А. Лошкова. По окончании турнира были названы лучшие игроки по линиям. Приз лучшего нападающего получил игрок «Маяка» Михаил Мокшин.
Авторы забитых мячей «Маяка»: М. Мокшин - 17, А. Балашов - 4, Д. Коновалов - 3, К. Магасумов, А. Легаев - по 2, А. Петров, Д. Игошин, С. Паньков, И. Здоревский - по 1.
И еще один турнир закончился на днях на льду Дворца спорта новотрубников. Кубок России разыграли команды первой лиги. Краснотурьинск в этих соревнованиях представлял «Маяк-2». В ходе упорной борьбы первенствовали хоккеисты команды «Старт» (Нерехта). Интересно отметить тот факт, что в составе хоккеистов из Костромской области нынче выступают воспитанники краснотурьинской хоккейной школы Д. Полынский, И. Гвоздев, А. Суворкин. «Маяк-2» завоевал медали серебряного достоинства, так как в очном поединке уступил хоккеистам «Старта» - 2:9.
Авторы забитых мячей «Маяка-2»: М. Красиков -17, А. Кузнецов - 5, А. Антипов, И. Макаров - по 4, А. Герасимов, А. Биссинг - по 3, Н. Боровиков - 2, Д. Липин, Г. Верещагин - по 1.
Лучшим бомбардиром турнира стал нападающий краснотурьинского клуба Михаил Красиков - 17 забитых мячей.