Маяк - Сибсельмаш (Новосибирск) - 2:4
Thu, 22 Dec 2005 21:01:29 +0500 Новости Krasnoturinsk.ru
Все Болельщики Сибсельмаша на стадионе Маяк 22 декабря, на своем поле Маяк принимал команду из Новосибирска - Сибсельмаш. Исход встречи разочаровал болельщиков Маяка - 2:4. Надо отметить, что такой результат матча явился полной неожиданностью, как для болельщиков команды, так и для его руководства. В ходе послематчевой прессконференции главный тренер команды Маяк, Никишов А.В. заявил о своем уходе в отставку.

Голы:

Маяк (Краснотурьинск): И.СМУРОВ 59 мин, О.ЧЕРНОВ 77 мин.

Сибсельмаш (Новосибирск): Д.КОЛЕСНИКОВОВ 25 мин, Д.ЧЕХУТИН 43 мин, Д.ЧЕХУТИН 44 мин.

Ход матча:

Погода на стадионе Маяк: температура -6 град. С, давление 753 мм рт.ст., ветер западный 2 м/с, ясно, без осадков.

Главный судья – Сергей Тарасов (Оренбург), помощники Игорь Малышев и Игорь Трушкин (оба - Оренбург), инспектор матча - Александр Молодцов (Архангельск), коментирует ход матча со стадиона Маяк - Юрканцев Сергей.

Матч начался. В воротах Маяка Андрей РЕЙН, у Новосибиска Дмитрий АНФИНОГЕНОВ.

6 мин. Удаление в команде Сибсельмаш на 10 мин. за задержку удален Евгений СВИРИДОВ.

7 мин. Еще одно нарушение, на 10 мин. за подножку удален Дмитрий КОЗЛОВ.

8 мин. Удаление в команде Маяк, на 10 мин. за удар по ногам удален Павел ДУБОВИК. Начало матча проходит с преимуществом хозяев поля, гости пытаются изредка атаковать.

12 мин. Первый угловой у ворот Сибсельмаша. Хорошую возможность открыть счет имел Антон ОППЕНЛЕНДЕР, но на добивании бросил мимо с 3-х метров.

18 мин. Удаление в команде Маяк, на 10 мин. за задержку удален Евгений ЩЕГЛОВ. Гости получили право на опасный штрафной у ворот Маяка. Но Евгений СВИРИДОВ пробил мимо ворот.

21 мин. Удаление в команде Сибсельмаш на 10 мин. за удар по ногам удален Евгений КОНИН.

25 мин. Опасная ситуация у ворот Маяка. И если после первого удара мяч отбил Андрей РЕЙН, то повторный мяч, пробитый Дмитрием КОЛЕСНИКОВЫМ он отбить не сумел. Счет 0:1, ведут гости.

28 мин. Угловой у ворот Сибсельмаша. Маяк пытался провести комбинацию, но мяч был отправлен на повторный угловой.

29 мин. Мяч пробитый Игорем СМУРОВЫМ вновь уходит на угловой. И третья попытка хозяев оказалась неудачной.

30 мин. Удаление в команде Сибсельмаш, на 5 мин. за умышленный удар по клюшке удален Игорь ВАНГОНИН.

33 мин. Угловой у ворот Маяка. Мяч уходит за линию ворот.

36 мин. Две хорошие возможности увеличить счет имели хоккеисты Новосибирска, но оба раза удача была на стороне хозяев.

41 мин. Угловой у ворот Сибсельмаша. Игроки Сибсельмаша пытались сдвинуть собственные ворота, однако один из хоккеистов Маяка даже не успел хорошо приложиться по мячу.

43 мин. В ответной атаке уже гости получили право на угловой и если первый удар Андрей РЕЙН сумел отразить, то второй удар попал по воротам. Мяч забил Дмитрий ЧЕХУТИН.

44 мин. Полный провал в защитных порядках Маяка, с подачи Юрия НИКУЛЬШИНА, мяч забивает Дмитрий ЧЕХУТИН.

Закончился первый тайм. Перерыв.

Начался второй тайм.

52 мин. В команде Сибсельмаш удаление на 5 мин. за не соблюдения штрафного расстояния во время пробития штрафного удален Денис ПОТЕМИН. Штрафной реализовали неудачно, КРИУШЕНКОВ пробил мимо ворот.

57 мин. Угловой у ворот Сибсельмаша. Мяч вновь уходит на угловой.

58 мин. Еще один угловой в исполнении Маяка. В результате мяч вновь уходит на угловой.

59 мин. При пробитии углового у ворот возникла свалка и растропней оказались хоккеисты Маяка. Мяч забил Игорь СМУРОВ.

65 мин. Угловой у ворот Сибсельмаша. В ходе разыгранной комбинации, имел возможность сократить разрыв Олег ЧЕРНОВ, но вратарь гостей был на высоте.

66 мин. Удаление в команде Сибсельмаш, на 10 мин. за задержку удален Денис ПОТЕМИН.

70 мин. Удаление в команде Сибсельмаш, на 10 мин. за задержку удален Евгений СВИРИДОВ.

70 мин. Вновь полный провал в защите Маяка. Три хоккеиста Новосибирска протии РЕЙНА, и мяч в воротах Маяка. С передачи Игоря ВАНГОНИНА мяч забил Дмитрий ЧЕХУТИН.

76 мин. Угловой у ворот Сибсельмаша. Сильно пробил Игорь СМУРОВ, однако мяч вновь ушел на угловой.

77 мин. Розыгрыш второго углового приносит Маяку удачу. Мяч забивает Олег ЧЕРНОВ с передачи Дмитрия ЧУЛОЧНИКОВА.

86 мин. Хорошую возможность отличиться имел Олег ЧЕРНОВ, однако гостей выручил вратарь.

89 мин. Угловой у ворот Маяка. Сильно пробил один из бьющих Сибсельмаша, но мяч застрял в коньках защитников Маяка. Последняя минута игры проходит в атаках гостей.

Матч закончен. Счет 2:4.