Первая победа Маяка в этом году
Sun, 08 Jan 2006 20:04:33 +0500 Новости Krasnoturinsk.ru
8 января Маяк принимал на своем поле команду из Читы - СКА-Забайкалец. Результат встречи порадовал болельщиков Маяка, наши хоккеисты показав хорошую игру одержали уверенную победу со счетом 6:2.

Голы:

Маяк (Краснотурьинск): Антон ОППЕНЛЕНДЕР 9 мин, Игорь СМУРОВ 34 мин, Федор МИРОНОВ 41 мин, Алексей ЗАГАРСКИХ 53 мин, Денис КРИУШЕНКОВ 74 мин, Олег ЧЕРНОВ 76 мин.

СКА - Забайкалец (Чита): Алексей ТЕРЕНТЬЕВ 41 мин, Евгений КОЛОСОВ 78 мин.

Ход матча:

Погода на стадионе Маяк: температура -18 град. С, давление 755 мм рт.ст., ветер западный 1 м/с, пасмурно, без осадков.

Главный судья – Павел Алексеев (Москва), помощники Андрей Токмаков и Сергей Глебов (оба - Москва), инспектор матча - Евгений Александров (Ярославль), коментирует ход матча со стадиона Маяк - Юрканцев Сергей.

Матч начался. В воротах команды Маяк - Илья КУЙВАШЕВ, в воротах СКА-Забайкалец (Чита) - Дмитрий ОЗЕРСКИЙ.

1 мин. Удаление в команде Читы, на 5 мин. за удар по клюшке удален Константин САВЧЕНКО.

3 мин. Угловой у ворот Маяка. Гости пробили сильно, но выручил КУЙВАШЕВ отправив мяч на повторный угловой. Второй угловой гости разыграли неудачно.

6 мин. Угловой у ворот Читы. Хозяева так же не смогли извлеч выгоду из предоставившейся возможности открыть счет.

9 мин. С подачи Алексея ЗАГАРСКИХ, мяч забил Антон ОППЕНЛЕНДЕР. Маяк в переди, счет 1:0.

15 мин. Угловой у ворот Читы. Сильно, но не точно пробил Алексей ЗАГАРСКИХ.

21 мин. Штрафной у ворот Маяка. Один из бьющих гостей попал в стенку. Тут же следует удаление читинского хоккеиста, на 5 мин. за бросок клюшки удален Евгений КОЛОСОВ.

27 мин. Гости постепенно перехватили инициативу и все чаще угрожают воротам Маяка. Угловой у ворот Маяка. И лишь мастерство Ильи КУЙВАШЕВА не позволило гостям сравнять счет.

29 мин. Удаление в команде читы, на 5 мин. за умышленную игру рукой удален Александр ЗАХВАТКИН.

34 мин. Угловой у ворот СКА-Забайкалец. После удара одного из бьющих мяч вновь уходит на угловой. Второй угловой хозяева использовали на все 100 и Игорь СМУРОВ делает счет 2:0.

41 мин. Мяч в ворта команды Маяк забил Алексей ТЕРЕНТЬЕВ.

41 мин. Третий мяч в ворота Читы забил Федор МИРОНОВ.

44 мин. Угловой у ворот Маяка. Хорошо выдержали защитники хозяев и не дали гостям реализовать угловой.

Закончен первый тайм. Перерыв.

Начался второй тайм.

47 мин. Удаление в команде Маяк, на 10 мин. за удар по ногам удален Евгений ЩЕГЛОВ.

49 мин. Угловой у ворот Маяка. Мяч попал в одного из выбегающих.

53 мин. 4-й мяч в ворота команды СКА-Забайкалец с передачи Дениса КРИУШЕНКОВА забил Алексей ЗАГАРСКИХ.

57 мин. Угловой у ворот Маяка. После удара одного из игрокв Читы мяч пролетел выше ворот.

58 мин. Удаление в команде Читы. На 10 мин. за задержку удален Виктор ЗАХАРОВ.

60 мин. Удаление в команде Маяк, на 10 мин. за подножку удален Дмитрий ЧУЛОЧНИКОВ.

60 мин. Угловой у ворот Маяка. Вновь выручает Илья КУЙВАШЕВ, отбив мяч на угловой.

61 мин. Повторный угловой гости разыграли неудано.

61 мин. Удаление в команде Читы. На 10 мин. за задержку удален Вячеслав ЗАТЫКИН.

63 мин. Угловой у ворот Читы. Сильно пробил Денис КРИУШЕНКОВ, но выручил голкипер гостей.

68 мин. Удаление в команде Читы, на 10 мин. за задержку удален Юрий ТОКАЕВ.

71 мин. Удаление в команде Читы, на 10 мин. за задержку удален Михаил КАЛТЫГА. Тут же следует удаление хоккеиста Маяка, на 10 мин. за задержку удален Константин ПЕПЕЛЯЕВ.

74 мин. Маяк увеличивает счет до 5:1, после розыгрыша углового, с передачи Алексея ЗАГАРСКИХ, мяч забил Денис КРИУШЕНКОВ.

76 мин. Еще один угловой у ворот Читы и счет становится 6:1. Успеха добился Олег ЧЕРНОВ с передачи Дмитрия ЧУЛОЧНИКОВА.

78 мин. Хоккеисты Забайкальца сокращают разрыв в счете с передачи Евгения СУКОВИНА, мяч зпабивает Евгений КОЛОСОВ.

79 мин. Угловой у ворот Маяка. Гости разыграли не удачно.

82 мин. Угловой у ворот Читы, сильно но не точно пробил Алексей ЗАГАРСКИХ.

83 мин. Угловой у ворот Маяка. После удара одного из бьющих Читы, мяч летит мимо ворот.

88 мин. Угловой у ворот Маяка. Гости были неточны.

90 мин. Еще один угловой у ворот Маяка. Гости в расстроенных чувствах даже не смогли нанести удар по воротам.