Первенство области по боксу
Tue, 17 Jan 2006 10:48:42 +0500 Спорт
С очередной победой вернулись юные боксеры ЦДТ с первенства области по боксу среди юношей 90-91 годов рождения. Участие в состязаниях принимали более 270 ребят со всей Свердловской области. Честь Краснотурьинска отстаивали боксеры клуба «Ринг»- Давыд Готтеман, Хасан Закиров и Сергей Чуверов. Все трое завоевали призовые места.
Готтман Давыд завоевал право быть первым, победив в финальном поединке боксера из Первоуральска Олега Слынько. Закиров Хасан занял 1 место, одержав победу над двукратным чемпионом России из Нижней Туры Никитой Щербаковым. Сергей Чуверов, завоевал бронзу, уступив в финальном поединке победителю Европы Акулову Алексею. Таким образом, трое краснотурьинских боксеров завоевали право войти в состав сборной области и принять участие в первенстве Урала.
Боксеры клуба «Ринг» и тренер юных спортсменов Сергей Сандаков благодарят за поддержку и спонсорскую помощь, оказанную на соревнованиях в течение 2004-2005 годов, администрацию ЦДТ; генерального директора БАЗ филиал ОАО «СУАЛ»-Аминова Александра Николаевича; председателя федерации бокса г. Краснотурьинска- Шика Александра Эмильевича; начальника городского комитета по физической культуре, спорту и туризму Дубовикова Игоря Михайловича; и многих частных предпринимателей города, которые всегда принимают участие в организации поездок краснотурьинских боксеров на соревнования.