Пока – серебро
Thu, 16 Mar 2006 12:54:15 +0500 Спартакиада
Спартакиада

Областная спартакиада среди учащихся средних специальных учебных заведений горно-металлургического комплекса по двум из девяти видам спорта прошла в выходные в Краснотурьинске на базе Краснотурьинского индустриального колледжа. Померяться силами в соревнованиях по лыжным гонкам и стритболу к нам приехали команды из Каменска-Уральского и Серова.
Наши студенты, как всегда, были на высоте, соревнуясь не только с гостями, но и между собой (для участия в спартакиаде КИКовцы выставили не одну команду).
Лыжные гонки проходили на наших лесных трассах два дня. В первый студенты горно-металлургических заведений области состязались в личном зачете (5 километров свободным стилем). Здесь первенство досталось спортсмену из Каменска-Уральского. Второе место между собой разделили наши ребята: одновременно пересекли финишную прямую Ниджат Гасанов и Дмитрий Губин. Во второй день лыжники участвовали в эстафете. Здесь командам надо было проявить свое мастерство в классическом и свободном стилях. В этом состязании лучшее время показала наша команда КИК–1. Почти на минуту отстали от краснотурьинцев гости из Каменска-Уральского. Третье место также заняли хозяева – команда КИК-2. Таким образом, в общем зачете по лыжным гонкам победителем стала команда КИК-1. На второй позиции - команда из Каменска-Уральского, а на третьем месте – КИК-2.
Игра в стритбол шла по круговой системе. Победителями в этом соревновании стали студенты Каменска-Уральского, команда нашего колледжа КИК-1 – на втором месте, а КИК-2 – на третьем.
В результате после прошедших состязаний по 7 видам спорта в спартакиаде пока лидируют спортсмены из Каменска-Уральска, а команда Краснотурьинского индустриального колледжа -на втором месте.
Впереди у студентов еще два сложных этапа спартакиады – соревнования по легкой атлетике и волейболу.