Ловись, рыбка!
Thu, 06 Apr 2006 17:58:35 +0500 Досуг
Досуг

В заливе реки Малая Лимка 1 апреля около 50 рыболовов-любителей соревновались в подледной рыбной ловле. Первый тур соревнований, организованный комитетом по физической культуре, спорту и туризму, стартовал в 10 часов утра. В командном первенстве участвовало 6 команд. Первое место заняла команда администрации города, серебро - у команды семьи Вараксиных, 3 место заняла команда Центра спортивных сооружений.
В личном первенстве «золото» получил Олег Вараксин – он выловил 20 рыб, «серебро» у Ивана Вараксина, почетное 3 место досталось Валерию Краснову. На его счету 10 рыб весом в 210 граммов. Всем победителям были вручены призы. Также в номинации «самая большая рыба» был награжден Юрий Пазников, на крючок которого попалась рыба весом в 138 граммов. Самую маленькую рыбу (всего 4 грамма) поймал Кирилл Хайрулин, он же стал и самым младшим участником соревнований. Самым пожилым рыбаком признан Виктор Чащин.
Участие в традиционно мужском развлечении приняла и женщина – Галина Бибер, за что и получила специальный приз. Евгений Румянцев был признан самым скоростным бурильщиком лунок. Лед толщиной более 1 метра он пробурил за 44 сек.