Обзор
Thu, 03 Aug 2006 14:19:36 +0500 Спорт
Спорт

Лидерство захватили соседи

После двух туров первенства Северного управленческого округа по мини-футболу среди ветеранов турнирную таблицу возглавили футболисты г. Серова, одержавшие 4 победы в 5 матчах и набравшие 12 очков. На очко отстает команда из Нижней Туры. Ветераны Краснотурьинска и Североуральска делят 3-4 места с 8-ю очками. А вот «Маяк» пока не радует и имеет в своем активе лишь одну победу над аутсайдером из Новой Ляли.
Второй круг первенства начнется матчами третьего тура, который пройдет в Краснотурьинске и будет приурочен к Дню физкультурника. Приходите поболеть за две команды нашего города на стадион БТЭЦ 13 августа. Начало матчей в 10 часов.

А теперь вы к нам!

В рамках празднования 110-летия Металлургического завода им. А. К. Серова в Доме спорта города-соседа состоялись соревнования по настольному теннису и гиревому спорту.
В спортивных мероприятиях приняли участие работники родственных предприятий УГМК, в том числе и Богословского рудоуправления. Горняки продемонстрировали хорошую спортивную подготовку и в итоге привезли домой второе место в общем зачете и первое место в старшей возрастной категории по настольному теннису. А начальник участка внутришахтного транспорта № 2 шахты «Северопесчанская» Андрей Абзалов вошел в тройку силачей, взяв бронзу в гиревом виде спорта.
В целом богословские горняки отметили радушный прием хозяев соревнований и решили пригласить металлургов теперь к себе в гости – на товарищескую встречу на теннисном корте.

Вместе мы непобедимы

Июль - вершина лета, но на дворе осенняя погода. И тем, кто ведет активный образ жизни, приходится приспосабливаться к условиям. Например, бегунам, у которых после «Конжака» в августе всегда пробег по маршруту Волчанск-Карпинск. И мы готовились к его проведению, как обычно, в День физкультурника.
Но 27 июля неожиданно пришло положение с датой проведения 29 июля, а этот старт мы не пропускаем много лет. Поэтому беговая дружина была собрана оперативно. Автобус команде любезно предоставил Николай Данилович Светоносов - депутат городской Думы.
После регистрации в Карпинске и отъезда автобусов в Волчанск мысли были только о дистанции. XXII традиционный пробег, как всегда, включал их три - 2 км, 5 км и 16 км. Абсолютным победителем оказался (в который уже раз!) Сергей Путров из Североуральска - 53 мин. 43 сек.
При подведении итогов выяснилось, что Краснотурьинск не только выставил самую многочисленную команду, но и увозит львиную долю наград. Взрослых бегунов поддержали 20 воспитанников СДЮСШОР, находящихся в оздоровительном лагере «Восход». Так вот суммарный итог обеих наших дружин - 15 призовых мест, 7 и 8 соответственно. Все получили дипломы и ценные подарки.
Было решено, что на выездных соревнованиях мы будем всегда одной командой защищать честь города. Мы - это клуб любителей бега «Контакт» и воспитанники заслуженных тренеров России В. А. Алейникова, Е. А. Бурмистровой, В. Ш. Табризова.

Владимир Маренин.

Ценная победа

В 13-м туре чемпионата Свердловской области, обыграв дома «Факел» из Первоуральска, «Маяк» решил очень важную турнирную задачу. Он сумел оторваться сразу от трех преследователей, которые в случае своих побед и фиаско краснотурьинцев вырвались бы вперед. Но все они потеряли очки, довольствовавшись ничьей.
«Маяк» же свой шанс использовал на все сто. Причем главной действующей фигурой у хозяев оказался Денис Векшин. Его бескомпромиссность в борьбе и выверенные пасы принесли команде заслуженную победу.
На 20-й минуте он, обыграв опекунов, выложил мяч Анатолию Юрчику, который и открыл счет в матче. Кстати, с девятью мячами он стал вторым бомбардиром чемпионата, уступая лишь Александру Еремину из «Динура».
На 43-й минуте Денис снабдил еще более изящной передачей Николая Двойникова, чем тот с удовольствием воспользовался и удвоил результат - 2:0. Уже на добавленной минуте первого тайма усилиями Николая Болеевских гостям удалось размочить счет - 1:2. Во втором тайме ни одна из команд успеха не добилась.
Другие матчи тура завершились так: «Фортуна» (Нижний Тагил) - «Зенит» (Невьянск) - 5:1, «Северский трубник» (Полевской) - «Урал-Д» (Свердловская обл.) - 0:0, «Фанком» (Алапаевск) - «Металлург» (Реж) - 1:1, «Динур» (Первоуральск) - «Урал» (Ирбит) - 4:0, «Кедр» (Новоуральск) - «УЭМ» (Верхняя Пышма) - 3:2, «Синара» (Каменск-Уральский) - «Горняк» (Качканар) - 3:0.