Завоевать симпатию девчонок
Tue, 21 Nov 2006 15:52:56 +0500 Спорт
Смотреть сюжет - 9.01 Mb

Среднюю общеобразовательную школу №1 можно по праву назвать школой со спортивным уклоном. Совсем недавно ученик 9а класса Дмитрий Микрюков завоевал 2 место на областном чемпионате по боксу, проходившем в городе Нижнем Тагиле, неплохо выступил на Всероссийском первенстве, а в каникулы стал серебряным призёром на соревнованиях в Нижней Туре. Общаясь с Димой, можно заметить, что он немногословен, но чувствуется волевой характер. Наверное, поэтому Дима и выбрал такой вид спорта.

Дмитрий Микрюков – ученик 9А класса школы №1
Я люблю быть лидером, хочу побеждать, именно поэтому я выбрал такой вид спорта.

Дима обучается в 1 школе с текущего учебного года, но уже завоевал симпатию девчонок. Вспоминая о недавнем соревновании, отмечает, что противник был серьёзный. Но тренировки и помощь тренера Рашида Хакимова сыграли свою роль ,и 2 место на соревновании в Нижней Туре стало наградой за труд.
А на днях все: и взрослые, и ребята узнали о головокружительном успехе участников городских олимпиад по физической культуре, воспитанников опытного педагога Татьяны Волошиной. Среди девятиклассников абсолютным чемпионом стал Виктор Попов, вторые места у Светланы Козиной, Евгения Зигерта, восьмиклассницы Евгении Садыковой, третье место у Давида Неселова.

Евгений Зигерт – ученик 10Б класса
В общем олимпиада была неплохая. Соперники были достойные, сильные. Можно было очень хорошо проверить свои силы.

По словам завуча школы Галины Якимовой, такой успех отнюдь не случаен, Ведь Татьяна – истинный патриот своего дела (недаром имеет заслуженную награду: Почетный отличник физической культуры), и подготовка к олимпиаде шла в системе.