«Маяк» – СКА Ек. – 1:0
Tue, 12 Dec 2006 13:57:50 +0500 Хоккей с мячом
Гол забил Загарских (67).
Счет в полной мере отражает соотношение сил на поле. И не только. Он демонстрирует еще и беспомощность нападающих обеих команд. Не случайно в графе «забитые мячи» уральские клубы в аутсайдерах. У «Маяка» их 15 в шести матчах, у екатеринбуржцев после такого же количества игр – всего девять. С такими показателями рассчитывать на высокие места просто невозможно. Между прочим, воспитанник краснотурьинского хоккея Евгений Иванушкин в девяти матчах нынешнего чемпионата забил за московское «Динамо» уже 22 гола.
В воскресном матче краснотурьинцы все же набрали три очка, и надо сказать, что, несмотря на невыразительность своих действий, они их заслужили. Хотя бы потому, что на протяжении всех девяноста минут хозяева имели некоторое территориальное преимущество и больше голевых моментов. Был и не засчитанный судьями гол в ворота армейцев, был не реализованный в первом тайме Алексеем Загарских пенальти. Впрочем, наш полузащитник исправился, забив единственный мяч в игре.
В этот день в восточной группе состоялся еще один матч. Братский «Металлург» дома переиграл «Забайкалец» из Читы со счетом 6:2.
В турнирной таблице произошли минимальные изменения, команды в ней расположились так: «Кузбасс» - 15 очков (после 6 матчей), «Байкал» - 15 (6), «Енисей» - 12 (6), «Сибсельмаш» - 10 (6), «Металлург» 10 (6), «Забайкалец» - 9 (6), СКА Хб – 7 (5), «Маяк» - 7 (6), «Саяны» - 6 (7), СКА Ек – 3 (6), «Лесохимик» - 3 (6).
Очередной матч «Маяк» проведет в среду, 13 декабря. Соперником заводчан будет красноярский «Енисей».

Фотоотчет с матча, фотогафии Смалькова Вадима.