Спорт
Mon, 15 Jan 2007 19:28:17 +0500 Хоккей
Смотреть сюжет - 3373 KB

Наконец-то «Маяк» порадывал своих болельщиков, одолев «Сибсельмаш» со счетем 5:3! Если еще рассчитывать на попадание в шестерку лучших по итогам предварительного турнира, хозяевам победа нужна была как воздух. Значение игры состояло еще и в том, чтобы понять, насколько конкурентоспособны краснотурьинцы в сравнении с клубом, который практически завоевал себе место в верхней части турнирной таблицы. Ответов пока мы не получили.
«Маяк» победил в матче, изобиловавшем грязной и грубой борьбой. Достаточно сказать, что сибиряки умудрились набрать 115 минут штрафного времени и во втором тайме продолжительный период по этой причине вообще играли всемером. Судьи к тому же трижды назначали в их ворота пенальти, к сожалению, два из них, в исполнении Игошина и Загарских, не были реализованы.
Заводчане, завоевав три очка, своих турнирных проблем не решили, поскольку претендентов на шестую строчку предостаточно, и они регулярно пополняют свой очковый запас, по крайней мере, во встречах между собой.
Результаты последних матчей в восточной зоне: «Енисей» - СКА Хб – 5:3, «Саяны» - «Забайкалец» - 3:4, СКА Ек – «Кузбасс» - 2:9, «Металлург» - «Байкал» - 4:7.
Следующий матч «Маяк» проводит, 16 января. Краснотурьинцы на своем поле принимают армейцев из Хабаровска. А в пятницу, 19 января, соперником «Маяка» на заводском стадионе будет читинский «Забайкалец».