Хоккей с мячом
Wed, 17 Jan 2007 18:23:42 +0500 Хоккей
Смотреть сюжет - 5795 KB

Вчерашняя встреча краснотурьинского «Маяка» и хабаровского «СКА-Нефтяника» едва не стала сенсацией. Во всяком случае, так предвещал исход первого тайма. Уже в самом его начале буквально на второй минуте Владимир Чарыков поражает ворота гостей. В едином порыве наши хоккеисты и болельщики вскидывают руки. «Молодцы», - оглушительно кричать трибуны. И хотя нападающий хабаровчан Евгений Маврин уже на следующей минуте сравнивает счет, положение гостей было незавидным. Александр Морковкин стоял великолепно. Атаки хабаровчан завершались безрезультатно.
С ничейным счетом команды ушли на перерыв.
- Чем черт не шутит, - комментировали болельщики. – По такой игре мы и победить можем.
Но во втором тайме игра пошла не по нашему сценарию, тон в ней задавали не на шутку рассерженные гости. На 53 –й минуте в наши ворота влетает второй мяч, посланный нападающим «Ска-Нефтяника» Евгением Стеблецовым, спустя пять минут то же самое проделывает полузащитник Станислав Исмагилов. Еще два гола – на 75-й и 87-й минутах, и надежды растаяли как прошлогодний снег. «Боже, храни «Маяк», - запели фанаты команды. Судьба решила улыбнуться «Маяку» на последней минуте, не подарив победы, так хоть несколько улучшив настроение болельщиков. Нападающий Андрей Герасимов отметился голом.
Итак, 2:5, счет, который не устроил ни ту, ни другую команду. На пресс-конференции оба тренера без энтузиазма комментировали исход встречи, отметив ошибки и просчеты. Увы, они опять присутствовали.
Следующая встреча «Маяка» с читинским «СКА-Забайкальцем» состоится 19 января в 18.00.