«Байкал-Энергия» - «Маяк» - 5:3
Fri, 09 Feb 2007 14:39:18 +0500 Хоккей с мячом
Голы забили: у «Байкала» - Юсупов (1,7), Кошелев (8), Еременко (32), Савченко (67); у «Маяка» - Герасимов (41), Дубовик (56), Игошин (72).

Судя по статистическим данным, судьба матча была решена уже в первые восемь минут, к исходу которых хозяева трижды поразили ворота «Маяка», защищаемые Рейном. К чести краснотурьинцев, они продолжили бороться до конца игры, об этом между прочим говорят и 70 минут штрафного времени, заработанные нашими хоккеистами. К финальному свистку счет на табло был вполне приемлемым для гостей, оказавших упорное сопротивление одному из лидеров восточной зоны.

В прошедшие дни, когда в Кемерове проходил чемпионат мира по хоккею с мячом (в составе сборной России, завоевавшей золотые медали, играли три воспитанника краснотурьинской детско-юношеской хоккейной школы – К. Хвалько, Е. Иванушкин и Д. Криушенков), в нашей группе состоялись несколько пропущенных и очередных игр. Вот их результаты: «Забайкалец» - «Металлург» - 3:2, СКА Ек – «Лесохимик» - 4:3, СКА Хб – «Металлург» - 10:2, «Байкал» - «Металлург» - 5:4, «Забайкалец» - «Саяны» - 4:3.

В ближайших завершающих предварительный этап матчах решится судьба нашей команды. Выездные победы в матчах с «Металлургом» (8 февраля) и «Лесохимиком» (10 февраля) практически обеспечат «Маяку» место в шестерке, которая на втором этапе продолжит борьбу за места в верхней части турнирной таблицы.