Хоккей
Mon, 19 Feb 2007 17:45:23 +0500 Спортивная жизнь
Смотреть сюжет - 7709 KB

В минувшее воскресенье трибуны стадиона вновь заполонили болельщики «Маяка», который в этот день встречался с архангельским «Водником». Обескровленный переходом самых ярких и талантливых игроков в московское «Динамо», «Водник» переживает ныне не самые радостные моменты своей спортивной биографии.
И краснотурьинские хоккеисты на все 100 процентов использовали возможность доказать себе и болельщикам, что нынешний «Водник» им не страшен.
Правда, первый гол, забитый в этом матче, принадлежал именно гостям: на 6-й минуте его отправил в наши ворота молодой нападающий Юрий Радюшин. Для «Водника» он стал последним в этой игре. Оборонявшийся первые пятнадцать минут «Маяк» перешел в атаку и на 18-й минуте рванувший вперед полузащитник Федор Миронов, ловко увернувшись от «встречавшего» его вратаря «Водника», вкатил мяч и вкатился сам в ворота гостей.
Но счет 1:1 недолго красовался на табло. На 24-й минуте его улучшил нападающий Андрей Герасимов с подачи полузащитника Алексея Загарских, а спустя еще 6 минут уже сам Алексей Загарских отправил мяч в ворота «Водника». На 32-й минуте наша команда успешно реализует угловой. С подачи все того же Алексея Загарских нападающий Михаил Красиков увеличивает разрыв в счете до 4:1. Таким он и остался до конца первого тайма.
Второй тайм проходил менее активно. «Маяк» сбавил скорость, а «Водник», предприняв несколько безуспешных атак, и вовсе стал «топтаться на месте», как скажет после матча его главный тренер Олег Батов. Справедливости ради надо заметить, что и мороз в этот день не прибавлял оптимизма игрокам.
На 65-й минуте полузащитник Евгений Игошин доводит счет матча до 5:1. В оставшееся время игра проходила довольно вяло, если не считать нарушений с той и другой стороны.
Впереди – матч с командой Мурманска, который пройдет 21 февраля.