День физкультурника
Thu, 16 Aug 2007 10:02:30 +0500 Профессиональный праздник
Смотреть сюжет - 5389 KB

Прошлая суббота ознаменовалась празднованием Дня физкультурника. Организации и жители нашего города приняли в нем активное участие – 658 человек сражались за победу в предложенных видах соревнований.
Победителей выявляли в личном и командном зачетах.
Командные состязания проходили по волейболу, перетягиванию каната, стритболу, мини-футболу.
Волейбол стал на празднике чисто мужской игрой – 40 мужчин из 10 предприятий города боролись за призовые места. Вперед вышел коллектив 6 серии завода, немного отстала команда КЛПУ – 2 место, и третье место заняли – 6 ОГПС.
Также 40 человек показали свою силу в перетягивании каната. Победителями стали команды: литейного цеха Богословского алюминиевого завода, администрации городского округа и хлебокомбината.
В стритболе принимали участие и женщины, и мужчины, причем слабый пол превосходил в количестве – 15 женщин из 21 участника. Призовые места за женщинами и остались. Первое место у команды городского управления образования, второе – у команды спортивного комплекса «Газовик» и третье место заняла команда цеха питания Богословского алюминиевого завода.
16 команд сражались за победу в мини-футболе. Первыми стали ветераны электролизного цеха, вторыми – команда «Металлург» и третье место заняла команда электролизного цеха. Кроме того, мини-футбол прошел среди ветеранов городов Северного управленческого округа. Победители представители городов Серов, Нижняя Тура и Краснотурьинск.
Командной можно назвать и семейную эстафету. Она проходила в двух возрастных категориях – дети до 7 лет, где лучшей была семья Ткачук, и дети от 8 до 12 лет – первое место заняла семья Тузюк.
Самых метких определяли в соревнованиях по стрельбе и дартсу. Пальма первенства в стрельбе – у Дмитрия Шулепова. В дартсе первые места заняли Алексей Куликов и Евгения Биреева.
В День физкультурника - 2007 были введены и два новых вида соревнований – велопробег, в котором победили Михаил Телицин и Марина Луценко и бильярд, где первым стал Досул Тункинов.
Толчок гири – и самый сильным здесь оказался Роман Якимов. А самыми быстрыми в легкоатлетическом пробеге были Александр Чермошенцев и Жанна Смолина.
В многоборье среди руководителей участвовало 10 человек. Победителем оказался Евгений Мельник, директор медицинского училища.
Интеллектуальный вид спорта, представленный на Дне физкультурника – шахматы, участие в которых принимали 32 человека. Первое место у Семна Бурдина.
День спортсменов и всех тех, кто любит и предпочитает активный и здоровый образ жизни, прошел на славу. Каждый участник смог не только отдохнуть, но и показать свои способности и умения.