Соревнования по лыжным гонкам
Thu, 05 Feb 2009 12:22:44 +0500 Спортивная жизнь
Смотреть сюжет - 3443 KB

В конце января - начале февраля 2009 года в городе Полевском прошли финальные соревнования по лыжным гонкам Министерства общего и профессионального образования Свердловской области среди учащихся среднего возраста. По сообщению педагога - организатора Детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва Владимира Рудта, в течение двух дней девушки соревновались на дистанции 3 км классическим стилем и 5 км свободным стилем , а юноши, соответственно, 5 и 10 км. В первый день отлично выступили Кандидат в мастера спорта Табризова Дарья, занявшая 1 место, Майнгардт Анастасия- 3 место, Марина Луценко стала четвертой. Среди юношей отличился Валерий Мальков, обошедший всех соперников, а их было более 100 человек. Владимир Березин занял 13 место. Во второй день, когда спортсмены соревновались в свободном стиле, Табризова Дарья вновь стала победительницей. Настя Майнгардт завоевала 2 место, Марина Луценко - 4. Среди юношей Мальков Валерий стал вторым, а Березин Владимир – шестым. Эти соревнования стали отборочными для участия в первенстве Министерства образования Российской Федерации, которое будет проходить с 10 по 16 февраля в городе Тольятти. Четверо воспитанников (Табризова Дарья, Майнгардт Анастасия, Луценко Марина и Мальков Валерий) попали в состав сборной команды Свердловской области. Ребята надеются на столь же успешные результаты.
Приятная новость пришла с Чемпионата Свердловской области. Обыграв всех соперниц, юниорок и женщин, Анна Ожегова заняла 1 место и выполнила норматив Мастера спорта России. А на первенстве Уральского Федерального округа выпускник ДЮСШОР - Салимзянов Денис - занял 6 место и также выполнил норматив Мастера спорта. В первенстве Свердловской области примут участие спортсмены младшей группы (1995-96 годов рождения). Оно пройдет в конце февраля - начале марта в нашем городе.